Блог пользователя - zoolook

Чистка HTML кода [решение найдено]

30 августа 2015 в 20:47

Всем привет!

Столкнулся совершенно неожиданно с тем, что, видимо, Drupal своими силами чистит html код так, что в итоге пропадают "лишние" пробелы между тэгами и, что самое для меня важное, тэги комментариев типа:

Не понимаю каким образом это работает и как отключить. Может это быть связано с настройками сервера? Как лечить и что делать?

Не видит адреса с «, ».

13 августа 2015 в 13:35

Здравствуйте!

Суть: переносил сайт с 6. версии на 7. с сохранением всего содержимого включая синонимы адресов. На 7. версии не работают адреса в которых есть кавычки-елочки: «, ». Пишет "Страница не найдена" и в строке сообщения заменяет кавычки на %C2%AB и %C2%BB соответственно.

Пытался применить решения из этого поста: http://www.drupal.ru/node/21669, но, видимо, под 7. версию не работают.

Может настроить редирект .htaccess? Как это сделать?

Вывод поля Views в зависимости от даты

5 февраля 2015 в 20:59

Здравствуйте!

У меня во views есть выборка нод с упорядочиванием по термину таксономии. Можно ли вывести у каждой ноды дополнительно поле "да"/"нет", которое бы зависело от даты в этой ноде и попадало в промежуток, выбранный пользователем. Дата задается пользователем при создании ноды с помощью модуля Date и представляет из себя диапазон значений, например время актуальности товара.

Связка Webform и Date для ноды

3 февраля 2015 в 16:18

Здравствуйте!

Есть тип материала "Автомобиль". Есть форма (webform) бронирования, которая выводится на той же странице "Автомобиля". Так же у "Автомобиля" есть поле "Дата", в котором указаны пределы дат недоступности.

Как можно связать между собой даты доступности и вебформы так, чтобы при заказе авто можно было бы выводить в вебформу календарь с невозможностью выбора дат, в которые авто недоступно?

Можно ли это вообще сделать встроенными средствами?

Nice Menus не выгружает подменю для анонимного пользователя

9 января 2012 в 16:49

Добрый день!
Странно ведет себя Nice Menus - выпадающее меню работает под учетной записью администратора, но для анонимного пользователя виден только блок ссылок верхнего уровня меню.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?