Блог пользователя - Nik777

Simplenews: настройка формы подписки для незарегистрированных пользователей

18 июня 2012 в 21:13

Установил Simplenews. Но никак не могу настроить блок подписки так чтобы там было поле для ввода email для анонимных пользователей? Если я под зарегистрированным пользователем, то там только кнопка подписаться, а если не под пользователем, то там только заголовок, текст и ссылка с иконкой rss. Подскажите, пожалуйста, как сделать нормальную форму?

Hansel Breadcrumbs проблемы с настройкой

25 апреля 2012 в 21:15

Установил модуль Hansel Breadcrumbs, но не появилось даже пункта в меню для управления этим модулем. Как это делается, подскажите, инструкции по 6му друпалу не подходят, на 7 не нашел ничего нормального. Подскажите, срочно надо... Заранее спасибо.

Сustom breadcrumbs проблема с заголовком, не заменяет [title]

16 апреля 2012 в 20:45

Установил плагин Custom breadcrumbs. Создал простейшее правило для типа публикации Страницы:

Titles *
[title]

Paths *
/ (просто для примера)

Возникло два вопроса:

1) Во-первых [title] не заменился на заголовок текущей страницы, почему? Так и осталось Главная > [title].
2) Как в paths записать автоматом url текущей страницы?

Вывод полей Изображение и Node reference

8 февраля 2012 в 21:33

Подскажите - есть у меня поле Image, при выводе мне нужно, чтобы у изображения был float:left. Как это правильно сделать?

А так же есть поле с множественными привязками к нодам, при выводе ссылки на ноды отображаются просто сплошным текстом, а хотелось бы чтобы каждый с новой строки.

Валидация поля сайт

24 января 2012 в 22:56

Здравствуйте, возникла такая проблема - есть поле сайт, которое потом выводится в формате Title as link. Но пользователь добавляет ссылки то с http, то без. Соответственно, во втором случае возникают проблемы, ссылка ведет на якобы внутреннюю страницу. Нужно сделать чтобы это все работало автоматически, то есть вдалбливать клиенту не вариант. Я вижу несколько вариантов - валидация поля при внесении на наличие http, или как-то подставлять http(только когда нужно) либо при занесении в базу, либо при выводе. Подскажите как лучше сделать. Заранее благодарен

Вывод поля типа материалав h2

7 декабря 2011 в 22:04

Я новичок, поэтому вопрос может показаться глупым:) У меня задача - одно из текстовых полей типа товар вывести в теге h2. Как это сделать? Нужно создать новый формат?