Блог пользователя - Scatman

Подписка на новые комментарии по e-mail

7 февраля 2016 в 9:12

Здравствуйте!

В настоящее время получать уведомления о новых комментариях в теме могут лишь те пользователи, которые сами оставили комментарий в данной теме. Подскажите, пожалуйста, каким образом организовать подписку для пользователей, не сделавших комментарий? Сайт Каквылечить.орг

Нужно ли редактировать внутренние ссылки сайта после редиректа на новый домен?

2 февраля 2016 в 10:14

Нужно ли редактировать внутренние ссылки сайта после редиректа на новый домен? Во внутренних ссылка присутствует предыдущий домен, который сейчас остался синонимом. Есть ли средство Drupal, позволяющее решить вопрос одним разом?

Нумерация последней страницы форума не имеет ограничений

27 декабря 2015 в 11:13

Здравствуйте!

Прошу помочь в решении следующей проблемы:

В одной из тем форума последней странице является страница с адресом - http://www.srkblog.ru/khelikobakter-lechenie?page=5

на если вместо цифры 5 на конце её адрес поставить, на пример, 999, то увидем в браузере дубль последней страницы с адресом ...?page=999

Соответственно, панель веб-мастера яндекса уже показывает наличие дублей.

Подскажите, пожалуйста, как можно устранить данную проблему?

Мониторинг личных сообщений пользователей

29 января 2015 в 18:21

Здравствуйте!

Как узнать, посылают ли зарегистрированные пользователи друг другу сообщения? Есть ли средства статистики или мониторинга?

[Решено] Просмотр всех комментариев пользователя

2 октября 2014 в 22:13

Здравствуйте!

Как сделать доступным для зарегистрированных пользователей сайта просмотр всех комментариев другого пользователя (через профиль, через поле в комментарии)?

Как вывести кнопку "обратиться по имени" в улучшенном форуме?

6 сентября 2014 в 19:22

Здравствуйте!

Как вывести кнопку "обратиться по имени" в улучшенном форуме?

Ulogin

30 августа 2014 в 9:36

Здравствуйте!

При использовании модуля авторизации через социальные сети, возникает две проблемы.

1. Вход в систему производится только со второго раза, т.е. надо дважды нажимать кнопку социальной сети в блоке авторизации. После первого нажатия производится автоматическая перезагрузка страницы, и для того чтобы завершить регистрацию и войти на сайт, надо еще раз нажать на ту же кнопку соц. сети.

2. Если пользователь хочет авторизоваться на сайте с использованием другой соц. сети, то появляется сообщение в верхней части экрана красным шрифтом:

Warning: array_fill() [function.array-fill]: Number of elements must be positive in db_placeholders() (line 276 of /home/drufly-6.28-1/includes/database.inc).

Ссылка на последний комментарий к ноде не ведет на этот комментарий

3 ноября 2013 в 9:24

Здравствуйте!

Пользователю приходит уведомление о новом комментарии к статье вида - http://www.srkblog.ru/#comment-2964
при переходе по ней, пользователь не попадает на комментарий, не попадаем даже на страницу с этим комментарием, а попадает на первую страницу с данной статьей и вынужден, листая страницы с комментариями искать последний. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?

Как убрать постраничный вывод анонсов всех материалов?

24 октября 2013 в 15:47

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, убрать постраничный вывод анонсов всех публикаций. Думаю, что это создает дублирование части текста и проч. проблемы. Какой модуль отключить? Какую настройку подкрутить? Вот пример -

Текст статьи только на первой странице

10 сентября 2013 в 22:23

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы текст статьи оставался только на первой странице, на последующих страницах публиковались только комментарии к нему?

Вот пример, в котором текст статьи дублируется на последующих второй и третьей странице -

Как сделать нумерацию страниц, начиная со второй?

7 сентября 2013 в 8:56

Здравствуйте!

Настройках заголовков сделал шаблон [page-title] - страница [current-page-number] позволяющий в заголовках страниц выводить в конце "страница 1" и т.д.
Подскажите, пожалуйста, как изменить шаблон, чтобы заголовок первой (начальной) страницы был без "страница 1", а заголовок второй и последующих содержал в конце "страница 2" и т.д.?

Как вставить рекламный блок в последний комментарий форума?

10 мая 2013 в 21:06

Здравствуйте!

Прошу подсказать, как отредактировать шаблон улучшенного форума, что в последнем сообщении форума внизу выводился код рекламного блока?

[РЕШЕНО] Перестала плюсоваться карма за оценку комментариев

6 января 2013 в 18:19

Здравствуйте!

Как настроить уведомление о новой теме в форуме?

6 января 2013 в 14:28

Здравствуйте!

Настроен улучшенный форум. Приходят уведомления о новых комментариях к уже открытым темам, но нет уведомлений о новых темах форума. Подскажите, пожалуйста, где можно настроить уведомления о новой теме форума?

Как запретить размещение ссылок в формате сообщений Full HTML

12 декабря 2012 в 21:39

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно запретить вставку в текст комментария html-ссылки при использовании формата редактирования комментариев Full HTML. Хотелось бы предоставить пользователем более полный функционал и защититься от спамеров. Сейчас используется Filtered HTML - не удобно.

[ РЕШЕНО ] Как фильтровать при регистрации пользователей адреса с домена gmail.com ?

5 декабря 2012 в 20:25

Здравствуйте!

В последнее время одолели спамеры, которые при регистрации указывают адреса типа Sl.yvia.D.a.hl.g.r.en04@gmail.com Причем все адрес однотипны и с домена gmail.com Подскажите, пожалуйста, как можно при регистрации новых пользователей создать фильтр, исключающий таких пользователей?

Как сделать раздельную модерацию комментариев к статьям и сообщений форума

6 января 2012 в 12:08

Здравствуйте!

Как сделать раздельную модерацию комментариев к статьям и сообщений форума. Т.е. надо, чтобы комментарии к статьям на сайте публиковались после одобрения администратором, а новые сообщения на форуме публиковались сразу. На 5-ой версии был такой модуль Split Moderation, а есть ли его аналог для Drupal 6 ?

Влияние дублей страниц, разбитых по количеству комментариев, на SEO?

29 декабря 2011 в 10:09

Здравствуйте!

Например, есть статья, продвигаемая по ключевому запросу. Под статьей размещены комментарии посетителей. Максимальное количество комментариев на странице настроено равным 10. Т.е. 11-ый комментарий публикуется на новой странице. При этом на новой странице помещается повтор текста статьи и её Title также дублируется. Настрое мета тег canonical, указывающий на основную страницу. Тем не менее, вопрос в следующем:

Ошибка при проверке Sitemap!

1 декабря 2011 в 13:30

Здравствуйте!

Установлен модуль XML sitemap 6.x-2.0-beta3 При проверке сервисом проверки http://www.xml-sitemaps.com sitemap выдается следующие сообщение об ошибке:

http://www.srkblog.ru/sitemap.xml

(Real name: http://www.srkblog.ru/sitemap.xml
Last Modified: Thu, 01 Dec 2011 07:06:34 +0000
Server: nginx)
docElt: {http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9}urlset
No declaration for document root found, validation was lax
The schema(s) used for schema-validation had no errors
No schema-validity problems were found in the target

Schema resources involved

Attempt to load a schema document from http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9 (source: docElt) for http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9, failed:
Not recognised as W3C XML Schema or RDDL: html

Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку? Может модуль неправильно работает?

Как изменить цвет ссылок в заметке (статье), не меняя цвет ссылок в остальных элементах сайта?

8 ноября 2011 в 9:10

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в шаблоне темы acqua marine поменять цвет ссылок в заметке. При это цвет ссылок меню, блока "последние комментарии" остались без изменений? Пример: на странице необходимо цвет ссылок в самой статье поменять на CC0000, при это цвет ссылок в других блоках: "последние комментарии" и проч. остались прежними.