Блог пользователя - ortigr

как редактировать содержимое?

1 ноября 2011 в 2:38

Создал каталог, создал карточки, наполнил карточки содержимым. Создал Представление, настроил что бы карточки выводились так как мне надо. Добрался до смой карточки, и засел, не могу понять - куда нажать что бы настроить саму карточку.
Это можно делать в уже созданном представлении ( добавить вид), или же под карточки нужно новое создавать!?
Подскажите, пожалуйста.

родительские разделы в каталог без товара.

25 октября 2011 в 2:51

Доброй ночи.
Формирую каталог.
Он строиться по принципу:
- Родительский раздел 1.
--Дочерний раздел 1.
--Дочерний раздел 2.

- Родительский раздел 2.
--Дочерний раздел 1.

- Родительский раздел 3.

И так далее.
После того как сгенерировал случайное содержимое каталога, у меня все разделы стали заполнены содержимым. И родительские, и дочерние. А мне нужно что бы родительские разделы были пустыми, или же отображали только содержимое всех дочерних разделов.
Как это можно реализовать?

Зачем нужны темы оформления?

16 октября 2011 в 0:50

Появился такой вопрос - Заем нужны темы оформления?
Сижу читаю\смотрю уроки по друпалу, и не могу понять зачем они нужны.
Ведь тема ни на что не виляет, каждый администратор при создании своего сайта сам задает какие будут фоны, какие будут логотипы и прочее. Я не заметил что бы тема оформления как-то существенно перекраивала каркас страницы.

И еще такой вопрос!
Я скачал темы - Дзен и Фьюжион, когда я их запускаю, у меня полностью сбивается вся верстка страницы, как с этим бороться?

с чего начать изучать drupal?

11 октября 2011 в 2:24

Доброй ночи!
Появилось непреодолимое желание создать свой сайт. Знакомые порекомендовали drupal.
Я в этом деле пока полный чайник, вот и решил обратиться за советом сюда - с чего начать, что читать. К сожалению на сайте в разделе F.A.Q нет большой надписи - если ты хочешь создавать сайты, то прочитай это, и это. Поэтому я решил обратиться сюда.
На данный момент я скачал версию 7.8, и поставил на Денвер. Так же я смог нарыть разные книги и видео уроки на русском языке по Друпалу, но они все посвящены версии 6.х.
Теперь вопросы по существу:
1. Для версии друпала 7.х - нет полного русского перевода? А для более ранних есть?
2. Есть ли смысл поставить версию друпала 6.х., что бы она соответствовал большинству самоучителей, читать что там,а потом только начинать осваивать 7.х., когда будет общее понимание функций движка.
3. Что лучше всего начать читать из изданного на русском языке по друпалу? Где искать? Есть ли в продаже в бумажном варианте?
4. Как я уже писал выше, я смог поставить друпал, он себя установил, и я попал на домашнюю страницу сайта заготовки. Там я нашел страницу "Главная", следуя инструкции, я смог создать свою страницу, которую назвал, "Главная страница". А как можно убрать страницу "Главная", которая была там по умолчанию.
5. Где лучше всего почитать описания модулей на русском языке?
6. Провокационный вопрос - если у меня еще мало опыта, может стоить начать с более примитивных движков!? И что посоветуете!?

P.S.