Блог пользователя - drdendriter

[РЕШЕНО] Как вывести ноды опубликованные определенными ролями?

6 июня 2012 в 22:06

Подскажите пожалуйста, как при помощи Views вывести ноды, авторы которых имеют определенную роль например customers.

Virews списки

2 мая 2012 в 9:09

Добрый день,

есть задачка над которой ломаю голову уже пару часов. Дано тип материала - "портфолио", в нем два поля имя художника и стиль (у каждого художника их может быть несколько). Нужно при помощи Views (или еще как-то?)вывести список имен всех художников и рядом список все стилей. Но самая интересная часть задачи, при наведении курсора на имя художника оно меняет цвет и одновременно меняют цвет стили относящиеся к данному художнику.

Помогите советом как реализовать подобное в Drupal.

Платный доступ к регестрации (webmoney)

13 апреля 2012 в 10:20

Задача: нужно сделать доску объявлений с платной регистрацией. Оплата вноситься раз в месяц, на протяжении этого времени пользователь может публиковать свои объявления, покупать vip статусы для своих объявлений, продвигать в верх списка, выделять цветом и т.д. Оплата производиться через webmoney.

Посоветуйте пожалуйста, модули при помощи которых можно организовать эту самую ежемесячную абонплату. Возможно есть что почитать на тему платного доступа к контенту в drupal?

Мультиязчность

2 февраля 2012 в 23:41

Помогите пожалуйста решить задачку:
Есть сайт на чистейшем html перенести его на Druapl 7. На сайт проставлено куча "вечных" ссылок, потому менять структуру нельзя. Ко всему прочему сайт на двух языка (рус/укр).
Значит структура следующая:
Русская версия - site.com.ua
Украинская версия - site.com.ua/ukr_index.html. Все остальные страницы украинской версии имеют такие же site.com.ua/ukr_link.html.

Проблема с sef адресами

24 октября 2011 в 22:37

Помогите разобраться,

на сайте установлен модуль pathauto естественно включены чистые (sef) адреса, все круто работает, но есть проблема. Адрес ноды генерироваться на основе ее название например но друпал почему то дублирует адрес, то есть я могу добраться к ноде как по адресу site.ru/content/node-name так и по адресу site.ru/node/25. Естественно поисковики индексируют эти адреса и идет как бы дублирование контента. Подскажите как решить данную проблему, может что то в настройках pathauto?

Проблема с Views и мультиязычностью

10 октября 2011 в 16:49

Cуть проблемы:
Мультиязычность организована через языковой субдомен. Основной язык английский, дополнительный русский.
Есть основной домен site.com - все на английском языке и поддомен ru.site.com все на русском. На сайте есть раздел с товарами site.com/tovari который выводиться при помощи Views. В фильтрах views установлено current user's language, но почему то отображаються только товары на английском языке по адресу site.com/tovari, а их переводы на русский по адресу ru.site.com/tovari не хотят вылазить.

Я так понимаю что проблема в субдомене так как если использовать префикс для переключения языка то все работает, но хотелось бы что бы был site.com и ru.site.com. Может кто то сталкивался с чем то подобным и знает как решить проблему?