Блог пользователя - Холод

Адаптивная тема адаптируется в десктопном браузере, но ведёт себя как бревно в мобильном.

20 мая 2019 в 8:52

Тема "Savita". Тема адаптированная и ноуте по мере сужения окна браузера, она подстраивается великолепно, но на смартфоне она не адаптируется ВООБЩЕ! Мелкие не читаемые буковки, блоки которые даже не думают перестроится и т.д.
Пробовал смотреть на двух смартах - результат на обоих тот же.
Другие же адаптивные сайты работают нормально.
Прошу мне подсказать в какую сторону копать.

Устаревшая reCAPTCHA не даёт войти в админку.

22 июня 2018 в 15:44

В своё время гордо проигнорировал предупреждения гугла о прекращении поддержки старой рекаптчи. Теперь старая рекаптча не задаёт никаких вопросов, но не даёт зайти в админ-профиль. Можно её как обойти? Не убью ли я сайт, если по-удаляю из БД таблицы с рекапчей? Буду благодарен за любую подсказку.

Мультиязычность и ...tpl.php (РЕШЕНО)

25 сентября 2017 в 8:44

Вот имеем тему "aqua", соответствующий тип материала (portfolio) и модуль i18n .
В типах материала "portfolio" выводятся ссылки (+ ещё поля) на другие ноды того же типа в виде слайдера. На сайте используются три языка.
При переключении языка отображаются ссылки на всех трёх языках. Можно ли как-то добавить фильтрацию по языкам (взаимодействие с i18n) в node--portfolio.tpl.php ?

Вот нужный кусок, который вызывает проблемы:

Advanced forum, при создании или перемещении темы выдаёт ошибки

25 сентября 2013 в 15:55

Вот такие вот ошибочки:

•Notice: Trying to get property of non-object в функции i18n_taxonomy_localize_terms() (строка 1037 в файле /home/u966952130/public_html/sites/all/modules/i18n/i18n_taxonomy/i18n_taxonomy.module).
•Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->load() (строка 173 в файле /home/u966952130/public_html/includes/entity.inc).
•Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->cacheGet() (строка 350 в файле /home/u966952130/public_html/includes/entity.inc).

В первом случае "попытка получить не объективные свойства", во втором и третьем "можно использовать только обратные строки и целые значения". О чём вообще речь?

Модуль switchtheme 1.0 не меняет названия тем в блоке переключения тем (РЕШЕНО)

4 апреля 2013 в 12:21

Может я что-то не так делаю, и нужно включение дополнительных модулей, что бы изменение в модуле названия темы отображалось в блоке? Или это баг модуля? Подскажите пожалуйста.

Проблема с редактированием материала сайта опубликованный на phpbb-форуме через модуль phpbbforum_alpha3

28 мая 2012 в 17:06

Имеется модуль phpbbforum_alpha3. И косяк при редактировании совмещённых с сайтом тем:
При переносе или удалении материала, строки forum_posts, forum_topics, forum_topics_real в таблице forums в БД форума не обновляются.
Т.е. счётчик при просмотре разделов форума показывает не верное количество тем и ответов в нём.

Редактировать БД в ручную надоедает. Да и не правильно это.
Если кто с этим сталкивался, подскажите как эту проблему можно решить. Буду очень благодарен.

(РЕШЕНО) i18n Перевод терминов таксономии.

24 апреля 2012 в 0:35

Просмотрел уйму материала, но так и не нашёл для себя решения проблемы.
В настройках словаря поставил режим перевода: "Localize. Terms are common for all languages, but their name and description may be localized."
Термины переводятся. И как заголовок списка материала термина отображается правильно. Тоже самое в настройкакх материала, термины в списке отбражаются переведёнными.
А при просмотре материала, список привязанных к нему терминов, отображается только на языке "оригинала".

Поставил модуль "Translation table". Переводил через него. Всё тоже.
Ставил языком по умолчанию английский и "оригинальным" языком для i18n английский. Создавал термины. Переводил разными способами. Всё тоже. Только уже термины отображались на английском, а не на русском.

i18n-7.x-1.4 проблемы с модулем перевода меню (РЕШЕНО)

31 марта 2012 в 15:44

При включении модуля i18n_menu(Menu translation), крашится админка. Ошибки при краше:

«Notice: Use of undefined constant MENU_PREFERRED_LINK - assumed 'MENU_PREFERRED_LINK' в функции i18n_menu_init() (строка 786 в файле /home/u966952130/public_html/sites/all/modules/i18n/i18n_menu/i18n_menu.module).
Notice: Use of undefined constant MENU_PREFERRED_LINK - assumed 'MENU_PREFERRED_LINK' в функции i18n_menu_init() (строка 824 в файле /home/u966952130/public_html/sites/all/modules/i18n/i18n_menu/i18n_menu.module).
Notice: Use of undefined constant MENU_PREFERRED_LINK - assumed 'MENU_PREFERRED_LINK' в функции i18n_menu_init() (строка 826 в файле /home/u966952130/public_html/sites/all/modules/i18n/i18n_menu/i18n_menu.module).

Как работает css3pie-7.x-2.0? Что такое CSS Selectors?

4 марта 2012 в 17:23

Поставил модуль css3pie-7.x-2.0, поставил библиотеку.
Не вполне понимаю как заставить модуль работать.
Что нужно вписывать в поле CSS Selectors?

[РЕШЕНО] CKEditor - вопросы по ссылкам.

7 ноября 2011 в 0:37

Поставил опять текстовый редактор CKEditor 3.6.2. С IMCE он подружился очень легко. Я был доволен.

Но опять обнаружились некоторые проблемы не такие конечно ужасные как с TinyMCE.

1. Он выдаёт на картинки смайликов подробные ссылки. Очень паршиво если учесть что сайт придётся ещё не раз переносить. А вручную править ссылки мне не улыбается...

Можно ли его как-то заставить выдавать ссылки относительные?

2. [РЕШЕНО] Video Filter не надо адаптировать под FCKeditor. Виноват, проглядел, он распространяется уже адаптированным Smile Долго мучался пока искал на него плагин, позволяющий вставлять виде со сторонних сайтов (нужно главным образом с ютуба).
Находил только на его старую версию (поиск постоянно выдаёт FCKeditor). Задумывался даже попробовать переписать fck_plugin_onlinevideo под него. Но когда посмотрел насколько они отличаются, как-то расхотелось пробовать - накосячу как слон в посудной лавке...
Думал ставить модуль Video Filter, но опять же надо создавать кнопку под него в редакторе.

Если кто-то сталкивался с этим ранее - подскажите существует ли под него рабочий плагин по вставке видео, или если кто-то адаптировал его под вставку видео через Video Filter дайте совет как его можно переписать.

[РЕШЕНО] TinyMCE + IMCE = жуткие косяки. Помогите!

4 ноября 2011 в 2:28

Поставил на друпал 7.8 - TinyMCE 3.4.7 и IMCE 1.5.
Используется тема Marinelli, модуль BBCode.

1. [РЕШЕНО] Помогла строка "header("Content-Type: text/html; charset=utf-8");" в "template.php" Большая часть надписей отображается иероглифами во всех браузерах что у меня есть (Опера, Мазила, Эксплорер):

2. [РЕШЕНО] Перенёс сайт на другой хост и загружаться стало нормально. Видимо дело в запрете исходящих соединений. Но это ещё не всё. Загрузчик хоть грузит фотографии и создаёт миниатюры, но но не показывает окончание работы, а бесконечно показывает загрузку, пока окно загрузки не закроешь. Не знаю даже, может так и запланировано.

3. [РЕШЕНО]Решил отказаться от TinyMCE в пользу CKEditor'a. И это ещё не всё. По ходу дела и сам ТиниМСЕ криво работает. Он не добавляет дополнительные настройки: размер изображения, альтернативное изображение и прочее.
В окне редактирования всё отображается как надо. Но после сохранения остаётся только один тег [img][/img]. Только основная картинка в полный размер, которая выходит за поля. И всё.

Я что-то ещё не настроил? Подскажите пожалуйста!!!

[РЕШЕНО] TinyMCE 3.4.6 не показывает загрузчик IMCE 1.5, использую тему Marinelli

3 ноября 2011 в 15:55

Поставил модуль IMCE 1.5. Включил.
TinyMCE ведёт себя так как будто его и нет.
Использую тему Marinelli.
Drupal 7.8

В чём может быть проблема?