Блог пользователя - roddy

Вопрос по преобразованию URL

8 марта 2012 в 15:43

Доброго времени суток, всех дам с праздником.

Имеется вопрос по Clean_URL и mod_rewrite:
Есть сайт с включенными Clean_URL, mod_rewrite, и модулем Pathauto. Есть некая нода, curl которой имеет вид http://www.example.com/node/4, а алиас - http://www.example.com/alias. В ноде содержится php-код, принимающий составленный по определенной логике параметр из 4 цифр, скажем, http://www.example.com/alias?id=5678 (либо http://www.example.com/node/4?id=5678). Необходимо перейти на curl вида http://www.example.com/alias/5678, либо http://www.example.com/alias/56/78.

Мозг подсказывает что полномасштабное изучение необходимых мануалов вскипятит его окончательно, поэтому прошу поделится готовыми вариантами решения, либо ссылкой на "мануал для чайников".

Автоматическое создание персональной папки пользователя при регистрации

22 сентября 2011 в 14:15

Необходимо при регистрации нового пользователя создать ему персональную папку с его uid, стандартными средствами это не получается (использование токенов [user:uid] и [currentuser:uid] приводит к созданию одноименной общей папки), FileField Paths (7.x-1.0-alpha1 и 7.x-1.x-dev) после установки абсолютно неконфигурируем и нигде кроме как в списке модулей не отображается.
Какие могут быть варианты решения проблемы?

feeds и категории

21 августа 2011 в 18:33

Моя задача:
нужно на основе нескольких RSS лент сделать новостную страницу с категориями, по категории на ленту.
Что уже сделал:
забираю исходные ленты, обрабатываю в Yahoo! Pipes, забираю модулем Feeds к себе на сайт по схеме "rss -> nodes". Настройки по умолчанию.
В чем проблемы:
1)ключевая проблема: полученные ноды вызываются через импортер 'node/%' с алиасом 'somecat' исключительно по адресу 'node/%/feed-items', с заголовком h1 над списком нод: "Articles from %title". Половина заголовка на английском, половина на русском, смотрится кошмарно и вообще он там не нужен.
что отвечает за появление этого заголовка? в views поковырялся, но не нашёл ничего.
2) как можно привязать ноды одного импортера к какой-либо категории, и вызывать их через нее? чтобы вместо адреса 'node/%/feed-items' было то-то наподобие 'somecat'?
3) вообще, каким средством лучше создать подходящую категорию?

И в довесок:
4) чем можно осуществлять премодерацию полученных нодов? Т.е. чтобы ноды создавались, но не были видны "гостям" до одобрения?
5) при помощи какого механизма можно забрать картинки из новости с сайта-донора, и разместить на своем?