Блог пользователя - REDkiy

Импорт данных в базу и их вывод посредством Views или чего то ещё.

12 октября 2011 в 19:05

Здравствуйте! Существует выгрузка данных из внешней базы данных в виде xml или txt. Задачей является загрузка этих данных в базу друпала или базу к которой друпал будет иметь доступ. И вывод средствами Drupal 6. Я немного освоил Views, возможно организовать вывод данных через него? Или существует ещё какой-нибудь модуль или способ?
Какие сложности могут возникнуть при загрузке данных? Возможно ли использовать сам друпал для загрузки? Куда грузить лучше?
Поясните пожалуйста или подтолкните в нужном направлении.

Вывод иерархии словаря таксономии в ноду

6 июля 2011 в 20:05

Перерыл кучу материала, но ясного решения не нашёл. Посему пишу сюда.
Есть словарь таксономии с терминами. В словаре где двух, а где и трёхуровневая иерархия. Задача состоит в следующем, нужно вывести списки терминов в иерархическом виде, в ноду. Например так.
Дан словарь:
Словарь1:
Термин1
-Термин2
-Термин3
Термин4
-Термин5
--Термин6
--Термин7
--Термин8

Нужно получить страничку такого вида:

Словарь1
Термин1
Термин2 / Термин3
Термин4
Термин5
Термин6 / Термин7 / Термин8

Соответственно, чтоб термины были ссылками.

Каким образом это реализовать. Через views? Если возможно, то неплохо бы чтоб по пунктам расписано было или статью какую. Согласен на модуль какой-нибудь. Только, пожалуйста, не предлагать модули которые превращают иерархию словаря в меню и выводят блоком.

Создание сайта используя минимальное количество модулей

30 июня 2011 в 19:18

Около месяца серьёзно осваиваю Drupal 6, на данный момент в небольшом проекте используется версия 6.22.
Перебрав множество всяких модулей и перечитав некоторое количество документации, стало ясно что мои потребности вполне можно реализовать не устанавливая по каждому чиху отдельный модуль. Возможно будет достаточно углублённого знания views, cck, а так же чуть более сложных вопросов настройки самого Drupal. Задача в основном сводится к созданию разных шаблонов размещения материала. Например, нужна страница с размещением небольших по размеру статей, возможно с рисунками, в некоем подобии таблицы размером 3х3 с возможностью сортировки по дате добавления или по определённому тегу. Или что-то более сложное.
На данный момент интересует просто хорошая объёмная документация с примерами. В частности по cck и views. Что-то основополагающее, что ли.
И интересует кто чем обходится и каковы результаты.
Спасибо.