Блог пользователя - Глот с планеты Катрук

Поиск на основе Search API ищет только в заголовках статьи

16 августа 2021 в 14:26

Включены все три модуля: Database Search, Database Search Defaults, Search API
Включены и настроены Сервер базы данных и Индекс.

Создал views для поиска текста в нодах с помощью Search API.
С типом: Default content index

Помогите настроить фильтры views

2 августа 2021 в 12:31

Доброго времени. Нужно сделать чтобы views выводил список нод для пользователя по полю словаря таксономии. Фильтр открытый (с автодополнением).

Но что-то вот не разберусь, как сделать, чтобы страница (или блок не суть), была пустой до того, пока юзер не выберет нужный термин. В общем, чтобы список нод появлялся только при выборе термина. А то получается, что изначально то фильтр не задан по термину (пока юзер не выберет), и вьювз выводит всё по фильтру Содержимое: Published (= Да).

Открытый фильр views для меток на карте, можно ли заменить <select> значкамии?

2 апреля 2020 в 16:27

Здравствуйте. Стоит такая задача создать сервис услуг, которые отмечаются метками на картах. Сайт выводит для пользователей метки на карте Open Street Map по категориям. Сделал набросок минималистичный. Связка модулей leaflet, Leaflet More Maps, geofield, и с помощью открытых фильтров views. Но это не совсем то, что нужно. Views, конечно же, мощная вещь, но можно ли как-то заменить элементы меню select красивыми значками/кнопочками. См. на картинке.

Как получать на сайт уведомления при переводе на счёт Сбербанка

14 декабря 2019 в 23:18

Доброго времени! Задача такая, имеется счет организации в Сбербанке для пожертвований. Нужно сделать так, чтобы можно было осуществлять переводы с сайта, или не обязательно непосредственно с сайта, можно и редеректом перенаправлять на сайт Сбера, но главное, чтобы данные о транзакции возвращались для последующей обработки.

Непонятная конструкция php

25 января 2018 в 19:53

Доброго времени. У меня вопрос собственно по PHP скорее, который намедни я взялся подтянуть. Вроде бы разобрал документацию, основные вопросы, по крайней мере, однако в коде drupal 7 (см. ниже) наткнулся на непонятный для меня элемент.

Сложности с пониманием возникли вот с этим куском кода из файла includes\actions.inc (привожу всю функцию)

Как грамотно удалить комментарии с помощью sql-запроса в Drupal 7?

16 февраля 2017 в 23:16

Доброго времени. Ситуация следующая. Боты набросали порядка 30 тыс. комментов на страницах, где позволено было анонимно оставлять комментарии. Я ничего умнее не смог придумать, как удалить спам напрямую через PHP MyAdmin из таблицы commentс. Однако, в последствии, комментарии вообще перестали добавляться. При попытке оставить их выводится сообщение (см. прикреплённый скрин) из которого я понял, что комментарии, или какие-то связанные данные об оставленных комментариях, хранятся не только в таблице commentс, но и, судя по всему, в других таблицах. В частности в field_data_comment_body.

Изменение пароля drupal 7

7 мая 2016 в 0:29

Прошу прощения за идиотский вопрос, но никогда не сталкивался с восстановлением пароля в drupal 7. Когда сбрасываешь пароль, входя по разовой ссылке полученной через e-mail, то по идеи там можно ввести новый пароль. Но чтобы ввести новый друпал требует обязательно ввести старый пароль (поле Текущий пароль), и получается вроде бы какая-то хрень - без старого пароля завести новый не получается. Есть какие то варианты решения, кроме как заведения нового пользователя с правами администратора или через phpmyadmin?

Установка drupal 8. Подключение PHP OPcode caching

24 декабря 2015 в 15:24

При установке drupal 8, на странице "Обзор требований" настоятельно требует включить PHP OPcode caching.

PHP OPcode caching can improve your site's performance considerably. It is highly recommended to have OPcache installed on your server.

Версия PHP 5.6.16. кто-нибудь сталкивался с этим? Можно ссылку или пояснение как подключить и настроить это.

Онлайн просмотр PDF документов

25 декабря 2014 в 14:33

Посоветуйте модуль для публикации PDF документов. Нужно обеспечить онлайн просмотр документов PDF (многостраничных). Возможно кто-то работал с модулем Views PDF ? Подскажите как он работает.

Вывод списка нод по авторам

15 апреля 2014 в 13:53

Доброго времени. Подскажите плиз, возможно ли создать вьюсину следующего содержания. Нужно чтобы была страница со спиком авторов контента. Имя автора в виде ссылки, при переходе по которой попадаешь на страницу со списком нод автора. Как я понял там 2 вьюсины надо связывать, но что-то неразобрался как.
Кто-нибудь решал подобную задачу? Может быть есть какие-то другие решения без вьювз?

Views, фильтрация содержимого по полям, которые добавлены в форму регистрации аккаунта

28 февраля 2014 в 13:56

Доброго времени. Нужно сделать хитруую вьюшку, чтобы можно было фильтровать содержимое по полям, которые я добавил в форму регистрации аккаунтов, т.е по дополнительным полям автрора контента. Там будут поля Фамилия Имя и т.д. На сайте должен быть открытый фильтр, чтобы посетители отбирали контент по фамилиям авторов.

После переноса на хостинг доступна только главная страница

17 июня 2013 в 15:53

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. После переноса сайта на хостинг (сервер на работе Windows 2008+ Apache 2.2) доступна только главная страница, если переходишь на какую нибудь ноду, то сервер ругается, пишет что страницы нет типа.

Not Found
The requested URL /node/6 was not found on this server.

Доступ к сайту по ip, пока что.

Сборка сайта в отдельной папке "dircs" в "C:/webserver/htdocs/dircs"

В httpd.conf вот что у меня прописано

Настройка и конфигурирование сервера под drupal 7

9 июня 2013 в 19:23

Ребяты. Подскажите что необходимо в конфигах настроить для корректной работы сайта на drupal 7. Я имею ввиду самые стандартные настройки, необходимые для установки и работы ядра сайта. А то везде идет описание сборок типа Денвера для локальной машины.

У меня Apache+MySql и само собой PHP. Всё это хозяйство будет работать под управлением windows 2008.

ЗЫ IIS не предлагать!!