Блог пользователя - pickachu

галимый View slideshow

4 июля 2011 в 21:01

Почему при заходе на сайт, слайдшоу как бы "обрезано", т.е нижней половины просто нет? Но когда начинаешь перемещаться по разделам на сайте, все нормально. Что это - глюк или так должно быть? Далее, просто не могу "отцентрировать" содержимое в публикации, которые выводятся View slideshow - т.е. явно лажа с View slideshow , т.к. в публикации контент форматируется, пытался задавать свои правила CSS !important; думал, что мешает родительское правило - без результатов. Короче, этот View slideshow "вилами по воде" написан и для бизнеса не канает. Не надеюсь получить вразумительные ответы на мои вопросы, а этот месседж, скорее, как предупреждение, чтобы не наступали на мои грабли, если решите использовать View slideshow в серьезных проектах. Тепун тому на язык, кто мне посоветовал View slideshow и тысячу якорей в жопу! Wink

Не выравнивается по центру публикация в View Slideshow

3 июля 2011 в 22:07

В View Slideshow вывожу публикации типа Page (в некоторых текст, в некоторых-изображения). Проблема в том, что ни изображения, ни текст не выравниваются по центру в слайдшоу, хотя к тесту(изображениям) применял < div align = " center " > и текст(изображение)выравниваются только в самом материале Page а когда запускаешь слайдшоу и картинки и текст выровнены по левому краю. Пробовал задавать выравнивание содержимого Бллока, а также самого Блока по центру. Если задать выравнивание содержимого - нет реакции, если выравнивание самого Блока, то он просто исчезает.

Помогите настроить View Slideshow

1 июля 2011 в 17:28

Создал представление Материал (Правильно??) , далее при выборе стиля отображения Slideshow Друпал начинает ругаться:
скрин ругатни друпала

Проблема с отображением html-кода содержимого Блока

30 июня 2011 в 22:17

Здравствуйте!
В блоке как содержимое транслируется слайдшоу на JavaScript с другой html-страницы. Но вот ведь не задача! - размеры картинок в слайдшоу 690х300px, но при транслировании в блоке "через" iframe () стоят какие то "ограничители" из-за которых картинки в слайдшоу не отображаются полностью. Что же это может быть ?

НЕ РАБОТАЕТ: "Настройки видимости для страницы" - "Показывать только на перечисленных страницах".

30 июня 2011 в 19:48

Здравствуйте! Есть блок с закладками по дефолту он отображается на всех страницах. Мне нужно, чтобы он отображался только на главной странице. Изменяю соответствующую настройку блока (admin/build/block/configure/quicktabs):

Раздел E-mails в Webform как правильно указать значения флажков формы select в текстовом поле E-mail template

30 июня 2011 в 10:55

Есть форма типа select с флажками. Как правильно указать значения флажков формы select в текстовом поле E-mail template в разделе E-mails в Webform ?
Ниже поля E-mail template есть примеры, но на английском, не могу в них разобраться:

системный месседж на homepage: Доступ запрещен! У вас нет доступа к этой странице!

29 июня 2011 в 16:46

Когда выходишь из под админа, то на главной странице появляется нежданное:

Как убрать это сообщение?? И не очень понятно-к чему именно нет доступа посетителю?? Что это за очередной ЕбВР ????

View: можно ли отсортировать с помощью node

28 июня 2011 в 18:28

Могу ли я отсортировать по названиям ссылок: например: у меня есть книга(тип материала book) и у каждой страницы книги следующий адрес: http://www.xplc.ru/node/23 Цифра у каждой страницы после node/ различается. Могу ли я выводить в представление только те страницы, которым соответствуют цифры после node/
?????
Заранее спасибо!

Проблема с View

28 июня 2011 в 17:04

Здравствуйте! Взял за основу кастомное дефолтное представление "Front page". Почему одна запись "Наименование" и "Описание" дублируются по несколько раз????

Как подключить к Drupal 6 собственное приложение на PHP

28 июня 2011 в 16:35

Здравствуйте! Есть готовое приложение в формате *.php. Вопрос: как это приложение можно использовать в Drupal'e, чтобы его можно было активировать в Блоках или как то по другому? Т.е. по принципу "включил и используй". Заранее признателен и благодарю за конструктивные ответы.

Подскажите модуль: форма (флажки, поля ввода и т .п) / Drupal 6

28 июня 2011 в 16:28

Нужна форма с флажками, полями ввода сообщения и данных пользователя. Как называется такой модуль? Только не предлагайте модуль Contact, т.к. он уже используется у меня для контактов, а его прототип создать нельзя;-(

Не публикуется автоматический ответ при отправке данных формы контактов

28 июня 2011 в 15:16

admin/build/contact/edit/ в поле "Автоматический ответ:" есть текст, который должен выводитсься , когда пользователь отправил сообщение, но ни текста, и вообще, ничего не публикуется. Просто системное сообщение, что данные формы отправлены адресату. Почему не выводится текст, который был указан в поле "Автоматический ответ" ????

Не публикуется форма контактов (Drupal 6)

28 июня 2011 в 14:48

Создал форму, настроил. Но как мне ее опубликовать, чтобы пользователи могли ей пользоваться. В книге написано: "Вы можете создать форму контактов на странице типа Page". Я создавал страницу Page? но там не предлагается создать форму контактов. В Drupal 7.2 получалось, в 6ке никак ;-(

BOOK - проблема с весом страниц

28 июня 2011 в 12:35

В книге есть страницы у которых должна быть определенная последовательность. Проблема в том, что одна страница никак не хочет подниматься над выше ее стоящей страницы. Хотя у вышестоящей страницы вес больше (-48), а у той, которую нужно поднять в списке вес меньше (-49). Т.е. чем меньше вес тем страница должна быть выше в списке, но не в моем случае. Почему страница не поднимается выше по списку ????

Перевод сайта на другие языки

28 июня 2011 в 10:24

Включил переключатель на другие языки (учусь по книжке) но вот в чем проблема: я могу переводить только разного рода материал, для которого предварительно занес текст на другом языке, но у меня на сайте есть Блоки с заголовками и списком - КАК сделать, чтобы и содержимое Блоков тоже переводилось на другой язык ????

BOOK - настройка МЕНЮ, дублирование

28 июня 2011 в 9:31

Здравствуйте! Нужно чтобы страницы книги были в выпадающем списке (Primary links в меню навигации) и в созданных мною новых меню. Т.е нужно, чтобы страница ссылалась сразу и в меню навигации Primary links и в созданное мной новое меню. Т.е. чтобы с двух меню я попадал на одну и ту же страницу книги. В настройках меню навигации можно указать только одно меню. Как можно сделать такое ??

Можно ли в View вывести картинки БЕЗ заголовков?

28 июня 2011 в 6:34

Можно ли в View вывести публикации в которых картинки, но без заголовков или же просто картинки? Вот так:

PS. Важно, чтобы к картинкам были прикреплены ссылки, т.е. по целчке по картинке происходил переход на определенную страницу.

JCarousel как правильно создать его

27 июня 2011 в 10:14

Все мои попытки его правильно создать закончились полным провалом... Скачал модуль , установил, далее создаю представление (выбираю тип: Материал (создавал также и File)), потом создаю новый дисплей Блок (пробовал также Страница, Вложение, Feed(хз чо такое)), затем изменяю основные настройки в соответствии с рекомендациями (нашел здесь, на форуме): Стиль: JCarousel , Стиль строки: Материал (в типе File его нет), Постранично: не ограничено (тут сказали выставить в Нет - но у меня нет "Нет" , поэтому просто удаляю цифры ф строке и сохраняю).