Блог пользователя - dimapv

Drupal Commerce 2 Скидки

2 февраля в 13:22

Ребята, такой вопрос:
Есть сайт на Drupal Commerce, сначала 1, сейчас 2. Т.е Drupal был 7, 8, 9. И всегда была одна геморройная проблема - Скидки НЕ срабатывали не то, чтобы через раз, но периодически, примерно в 30% случаев. Ошибок в логах нет. Есть у кого нибудь идеи, как решить этот геморрой? Хостер?

Проблема с рассылками SimpleNews

13 февраля 2015 в 13:49

Всем добрый день,

Есть проблема с рассылками simplenews, которую я не могу решить уже очень долгое время.

Проблема в следующем: при получении письма с текстом рассылки (используется Full-HTML-mail), из всего текста напрочь вырезаны все переводы строки. Т.е все в одну строку.
Используется simplenews последней версии (пробовал разные), Mime-mail.

Не обновляются сайты на Drupal

8 января 2015 в 21:22

Здравствуйте,

Всех с праздниками!

Нужна помощь клуба, за время праздников нарисовалась интересная проблема, решить (выявить причину) которую не получается.

Исчезает трекинг код Google

3 ноября 2014 в 12:12

Добрый день,

Проблема такая -

Поставил GoogleTagManager - все работает, Но! через некоторое время трекинг-код исчезает из кода страниц. И появляется снова после очистки кэша. Причем достаточно очистить кэш "Страниц и другое"

Раньше пробовал Google Analytics Эффект точно такой же.

Всё остальное работает.

Версия GTM 1.0
Кэширующих модулей не установлено.
Drupal 7.32

Подбирают логины/пароли к сайту

20 октября 2014 в 13:39

Уже очень долго на сайте в журнале вижу сообщения типа

"Ошибка входа в систему для пользователя DqBHBpwxqM"
и подобные.

И таких сообщений за сутки - туча. Все айпишники китайские. Понятное дело, что нужно следить за обновлениями и т.д, но в любом случае, это дополнительный риск. Можно ли сделать так - вводят логин, если такого логина нет (не зарегистрирован), джаваскрипт перенаправляет узера на главную по нажатию войти (например).

Или есть какие-то другие варианты / модули / идеи как реализовать просто и надежно?

Как сделать обзорную карту заказов (на карте Яндекс)?

15 октября 2014 в 11:09

Добрый день,

Возникла такая идея сделать на своем сайте блок с яндекс картой, на которой бы маркерами отображались нас.пункты, из которых уже поступали заказы (Drupal Commerce). Соответственно, есть заказы DC, есть модуль Яндекс карт с подмодулем ЯК-views. Чтобы сделать такой блок, ему на вход нужна таблица с гео-координатами. Чтобы их получить, сначала нужно извлечь адрес из заказа, обрезать его (адрес) до нас.пункта, преобразовать нас.пункт в гео-координату его (нас.пункта) центра, проверить на уникальность записи (дубли не нужны, один маркер на нас.пункт) и сохранить в некую таблицу mySQL, а может, и файл csv, например, в котором будет указан нас.пункт, гео-координата и, может быть, количество заказов.

Как сделать обзорную карту заказов (на карте Яндекс)?

15 октября 2014 в 11:09

Добрый день,

Возникла такая идея сделать на своем сайте блок с яндекс картой, на которой бы маркерами отображались нас.пункты, из которых уже поступали заказы (Drupal Commerce). Соответственно, есть заказы DC, есть модуль Яндекс карт с подмодулем ЯК-views. Чтобы сделать такой блок, ему на вход нужна таблица с гео-координатами. Чтобы их получить, сначала нужно извлечь адрес из заказа, обрезать его (адрес) до нас.пункта, преобразовать нас.пункт в гео-координату его (нас.пункта) центра, проверить на уникальность записи (дубли не нужны, один маркер на нас.пункт) и сохранить в некую таблицу mySQL, а может, и файл csv, например, в котором будет указан нас.пункт, гео-координата и, может быть, количество заказов.

РЕШЕНО: Комментарии в табе ноды

13 августа 2014 в 14:52

Всем здравия!

Стоит такая задача - сделать отзывы с рейтингом для ноды в отдельном табе внизу этой самой ноды. Реализовал сл. образом: сделал вьюс с комментариями (комментарии будут отзывами с оценками пользователей) и добавил его к табу обычного FieldGroup как EVA поле. Все выводится, но никак не могу вывести форму добавления нового отзыва (комментария).

У кого-нибудь есть идеи как это сделать?

p.s. навыками программиста не обладаю, увы..
p.p.s. описание похожих задач находил, но пока безрезультатно, если что, ткните...

[РЕШЕНО] условный вывод поля во VIEWS 3

22 декабря 2013 в 19:03

Добрый день,

никак не получется решить такую задачу.

Commerce. Есть дисплей товара, к нему несколько продуктов. И у дисплея, и у товаров могут быть, а могут и не быть фотки. Использую стандартный вьюс из коробки, который подменяет отображение таксономии (taxonomy/term/%)

Должно быть так - выводится первая фотка из дисплея, а в случае ее отсутствия первая фотка из связанного продукта. Всего в анонсе должна быть только 1 фотка.

Никак не могу сделать... Может кто помочь?

Поисковая настройка (оптимизация) сайта

16 марта 2013 в 16:12

Добрый день,

Есть 2 вопроса...

1. Есть ли возможность при редактировании ноды вставлять ссылку на другую ноду таким образом, чтобы посетитель видел алиас ссылки а не ссылку вида node/id, которая была вставлена при редактировании?

2. Есть возможность четко контролировать url, которые есть на сайте? Т.е. запретить вывод ссылок вида node/id, user/id и другие.. Понятно, что там стоит редирект на алиас, но всё же?

С уважением,
Дмитрий

как сделать импорт в products display (xml, 1 ко многим)

3 февраля 2013 в 22:41

Добрый день,

Есть задача сделать импорт из xml файла большого размера products и products display. У одного дисплея может быть несколько продуктов. Видов продуктов и дисплеев - 4.
Импорт продуктов с помощью commerce feeds, tamper и xpath xml parser сделал. Все импортировалось в лучшем виде. Теперь нужно импортировать дисплеи, но как это сделать придумать не могу.

Проблемы следующие:
1. Похоже, что стандартный node processor работает только с одним типом products display, а у меня их 4.
2. Группировка продуктов по дисплеям можно сделать только по полю title (оно у них одинаковое), которое у импортированных продуктов получилось после обрезки поля Name их xml файла.

Как я настроил импортер:

Что-то глючит в Commerce, не пойму что. Очень нужна помощь .

3 декабря 2012 в 18:24

Добрый день,

Поставил Commerce KickStart, разбираюсь с ним. И заметил такой косяк... Есть словарь таксономии, который является структурой каталога, он иерархический. При создании алиасов урл, pathauto указывает, что путь products/11 (не taxonomy/term/11) заменен на catalog/product1. Проблема в том, что при попытке перейти и по products/11 и по catalog/product1 приводит к ошибке 404. После формирования всех алиасов, в Taxonomy menu присутствует ссылка taxonomy/term/11 и она рабочая...

(Решено)Не работает hide()

16 июля 2012 в 23:44

Нужно выключить отображение логического (boolean) поля при условии его равенства 0. Но в node.tpl.php возникла неожиданная проблема:

конструкция

hide($content['field_name']), равно как и
print render($content['field_name'])

не работает. Просмотрел много документации на орге, здесь - должно работать, но не работает!

В чем может быть причина?

Решено: Как скрыть логическое поле по условию?

15 июля 2012 в 22:51

Добрый день,

Вопрос на первый взгляд простой - есть вывод ноды, в ноде несколько логических полей. Как сделать так, чтобы выводились только поля со значением 1 (true) и другие просто скрывались? Понятно, что это можно сделать CSS, но где проставить нужные классы?
Поиском пользовался, ничего не нашел.

Решено: Администратору (uid1) не отображаются типы нод в меню админки

14 июля 2012 в 9:48

Добрый день,

На разрабатываемом сайте проявился странный баг. В админке, в Administration menu, в пункте Содержимое нет пункта Добавить содержимое. Когда я захожу в Содержимой и нажимаю ссылку (на странице) Добавить содержимое, выводится сообщение:
"Вы не создали ни одного материала. Откройте страницу создания материалов чтобы создать новые материалы." Имеются в виду типы материалов. Хотя типы материалов есть и стандартные и вновь созданные. Все относится для UID1. Все права выставлены. Сайт обновлен.

Что может быть причиной?

Как лучше организовать структуру сайта?

8 июля 2012 в 16:04

Добрый день,

Есть такой вопрос/проблема:
Есть многоуровневый словарь таксономии. Есть меню, которое содержит ссылки на эти термины (также есть иерархия). Нужно сделать так, чтобы первому уровню меню соответствовал не термин из словаря, а нода. Можно, конечно, в меню сделать ссылку на ноду, но в этом случае хлебные крошки показывают неправильную структуру и в меню появляется новый пункт меню, соответствующий "сдвинутому" пункту на 1 уровень иерархии ниже.

views3 и всё, всё, всё

8 апреля 2012 в 11:29

Добрый день,
Не давно начал изучать Drupal, процесс по тихому идет но вот вопрос, который для себя никак не могу решить - views. Что, как и зачем делать во views, в целом разобрался (разбираюсь). Вопрос в том, что я не понимаю, как сделанное представление вставить в нужное место на сайте (речь не про блоки а про страницы прежде всего). Если во вьюхе указать конкретный url - всё понятно, а как решить, например, такую задачу:
Есть каталог (вопрос, наверное, вечный...)). Url такой catalog/term1/term1.1/item

Вопросы.
1. Соответственно, как переопределить вьюхой урлы:
- catalog/term1 (term2, termN) здесь вывод списка подчиненных терминов
- catalog/term1/term1.1 (term1.2, term1.N) здесь вывод списка тизеров нод

Вопрос по openhosting

29 марта 2012 в 16:50

Добрый день.

Кто-то пользуется услугами http://openhosting.ru/ ?
Рассматриваю шаред и, возможно, vps какой-нибудь. Технические параметры там прописаны, интересует адекватность, надежность, стабильность ну и общие ощущения от сотрудничества с данным хостингом.

Разные шаблоны для создания и вывода ноды

8 января 2012 в 17:10

Добрый день. Есть вопрос, возможно глупый. Есть такая задача - зарегистрированные пользователи одной группы имеют возможность содавать ноды (CCK), другие ноды смотрят. Нужно, чтобы создание ноды было в одном шаблоне, а ее вывод в другом шаблоне (виде). Единственным вариантом мне представляется темизация типа ноды (файл node--<тип ноды>.tpl.php) а вывод во вьюсе. Есть ли другие варианты?

Menu Breadcrumb - непонятки....

8 октября 2011 в 19:55

Добрый день,

Установил на сайте модуль Menu Breadcrumb 7.x-1.3, модуль активировал, посмотрел настройки, в них все нормально. Но на сайт вывести крошки не могу - в модулях нет ничего похожего на breadcrumbs. На странице проекта на drupal.org документации на модуль нет (или я не вижу?), в зависимостях этого модуля указано только Menu и он включен. Что не сделал, или что еще нужно сделать?