Блог пользователя - Dorli

синхронизация аватар с phpBB

24 мая 2011 в 18:07

Связал Drupal6 b phpBB3 с помощью модуля phpBBforum. Форум отображается как "In the Drupal page". Система регистрации "Drupal главный". Всё вроде бы работает, но вот аватары пользователей Drupal в форуме не отображаются, т.е. не то чтобы адрес картинки не правильный, а вообще не выводятся. При этом в настройках phpBBforum стоит "Синхронизировать аваторы: Включить" и в настройках phpBB3 аватары разрешены. Куда смотреть в такой ситуации?

Acidfree - убрать лишние настройки в "Содержание альбома"

22 ноября 2007 в 12:54

День, добрый.

При редактировании картинок в закладке "Содержание альбома" в модуле Acidfree выводится раздел с множеством ненужных настроек других модулей, т.е. например показываются смайлики модуля Smileys, поле выбора "Тип содержимого" модуля Nodetype и т.д. Как можно отключить показ этих абсолютно бесполезных настроек именно в редактировании картинок? А то пользователей это пугает.

Заранее спасибо за советы.

Кол-во "личных сообщений" после интеграции Drupal и phpBB

5 сентября 2007 в 17:55

Не знаю, может это и решено давно, но на поверхности нигде не лежит.

После интеграции форума phpBB и Drupal с помощью модуля phpBB работа с личными сообщениями перекладывается на плечи Drupal с помощью модуля privatemsg. Но при этом в форуме в шапке все время показывается "Новых сообщений нет", даже если они на самом деле есть.