Блог пользователя - fatmanul

Проблема с работой node_load

17 октября 2011 в 12:03

Вообщем, проблема такая. Есть один тип материала вида /node/$args["1"]/$args["2"], где выводятся квиктабсы (они отображаются только когда $args["1"]=804), и если эта страничка относится к данному пользователю (типа расширенного профиля), появляется "Редактировать данные" над вкладками quicktabs. Всё замечательно работает на практически идентичном сайте, однако же отказывается работать на рассматриваемом.
Думал сначала, что что-то с правами, но в итоге решил проверить сам шаблон. Там есть следующий кусок кода для случая $args["1"]=804, который нам нужен:

$nd = node_load($args["2"], $args["2"], false);
if (($user->uid == 1) || (in_array('администратор', $user->roles)) || ($nd->uid == $user->uid))
print "[Редактировать данные]";

Так вот, суть в том, что затыка оказалась с этой строчкой: $nd = node_load($args["2"], $args["2"], false);

$args["2"] - это номер ноды, которая выводится. Причем забавно получается, что под анонимным пользователем [Редактировать данные] появляется, а под пользователем, которому принадлежит данная нода - нет. В принципе через другой путь данные могут редактироваться (/node/$args["2"]), т.е. с правами всё нормально.

Почему node_load выдает пустоту непонятно (пытался вывести результат принтом)... Подскажите где хоть ковырять.

Нет полноценного доступа к страничке при полных правах

29 августа 2011 в 12:10

Проблема такая. Стоит nodeaccess и стандартное что есть в друпале. Выставляю права по максимуму для администратора и администратор эту страницу не видит. Когда захожу изменить что-то, там пустые поля, хотя если смотреть в базе - эта страница там живет и радуется всему своему содержимому, т.е. проблема в том, что в форму это всё дело не загружает по причине недостатка прав (я так понимаю).
как добиться от друпала адекватной выдачи прав?