Блог пользователя - dimanjy

Хостинг по кускам - бывает ли такое?

13 октября 2007 в 23:20

Вот, говорят, если проект подрос - бери под него VPS! А вот ничего подобного Smile

Впервые я попробовал VDS на firstvds.ru. Ну просто оболдел от возможностей, которые дает свой, пусть и небольшой сервер. Но потом эйфория быстро прошла и начались проблемы с нехваткой памяти. А памяти, как обычно, нехватало для базы.

Тяжко жить друпалоиду без хоста нормального!

12 октября 2007 в 21:01

Недавно познакомился с друпалом. Понравился он мне по природе моей программерской. До этого сам сайты делал на собственных движках, но как прикинул, сколько сам буду писать двиг, аналогичный друпалу в той модульной функциональности, которая требовалась для очередного проекта, сразу решил не заморачиваться.

Проблемы с мультидоменностью на multidomain

28 сентября 2007 в 13:27

Задача:
есть несколько доменов, есть материалы (story) по разным темам, которые нужно выводить на разных доменах.

Решение:
Модуль multidomain . В текущей версии используется таксономия для хранения самих доменов и привязки материалов к этим доменам.

Проблема:

Как сделать закладку раздела сайта активной...

20 сентября 2007 в 20:36

Есть раздел Статьи в Primary menu. Ведет на одну из Подшивок. Слева вывожу блок с навигацией по подшивке. В шапке сайта есть закладка для раздела "Статьи", которая (логично) активна, когда ползаем по подшивке.

Дорабатываем формирователь запроса во Views

13 сентября 2007 в 23:26

Задумал сделать на сайте возможность писать отзывы к узлам. Воспользовался модулем nodereview. Очень симпатичный модуль, делает соответствующие закладки к узлу "Просмотреть отзывы" и "Добавить отзывы", а также позволяет формировать категории для оценки, например "Качество обслуживания", "Скорость доставки".