Блог пользователя - Sever_a

Ссылка в colorbox на медиа файл ведёт на ноду, как сделать прокрутку по файлам?

27 апреля 2017 в 15:38

Добрый день, спасайте народ. И так достался проект, по мне так сделано через жопу, но переделывать нет желания, drupal 7 + media gallery + colorbox, открывается галерея всё прекрасно, изображения открываются через colorbox и тут всё хорошо, но при нажатии на изображение, происходит переход на ноду этого изображения, а хотелось бы чтобы просто прокручивалась галерея, куда копать? Нигде ничего похожего на кнопку убрать ссылку и прочее не вижу в упор.

Авто закрытие модального окна, КАК?!

3 декабря 2016 в 9:43

Народ выручайте, голову сломал, использую webform + modalform + webformajax, всё работает, меня устраивает, но как сделать чтобы после вывода окна с подтверждением, оно автоматически через несколько секунд закрывалось?!

Drupal 8 + SMTP, некорректно работает!

21 августа 2016 в 18:27

Народ,сижу уже два дня, голову сломал, да и честно куда копать не приложу ума, выручайте гуру CMS.

Как программно вывести созданное меню в TWIG?

15 июля 2016 в 12:57

Люди добрые выручайте, куда копать? голову сломал
Пробую вывести программно меню там где мне нужно, любитель я костылей и граблей, блоки и регионы в админке не для меня!
И так, создал меню, теперь мне нужно его вывести в программно там где я хочу -
раньше всё было просто (это в drupal 7) - в файле шаблона -

Не могу попасть в панель управления!!!

10 сентября 2015 в 19:34

Народ выручайте! Не могу попасть в админ панель, менял пароль через mySQL, и командой UPDATE через консоль, и копировал с рабочего сайта, пароль не подходит, восстановить через письмо не получается, оно уходит в никуда. Выручайте! Куда копать?

Массовое создание дисплеев в drupal 7 для commerce product?

5 июня 2015 в 13:34

Народ подскажите если готовое решения для массового создания дисплеев для товаров магазина, auto create display и bulk commerce operation не подходят, проблема в том что товары уже созданы, а эти модули делают дисплей при создании новой сущности товара. Я сделал на основе правил автоматическое создание дисплея при сохранении или обновлении товара, но мне не очень то хочется теперь по всем товарам проходить и обновлять их, может можно как-то апдейт устроить им, но я чёт не могу найти как?

Скрипт jquery работает только напрямую?

2 октября 2014 в 18:59

Добрый день. Проблема вот в чём, пытаюсь внедрить скрипт dropdown меню, требуется библиотека jquery 1.9, стоит плагин jquery update, пробовал ставить разные версии от 1.8 до 1.10, подключал через .info, код скрипта вставлял в стандартный шаблон script.js идущий в шаблоне, ничего не работает, только если напрямую в page.tpl перед закрытием подключал библиотеку jquery 1.9 с google затем свой скрипт, затем

Темизация формы авторизации, не получается! [решено]

25 ноября 2012 в 21:25

Вообщем нашел вроде работающее решение, но у меня оно не работает ((

После добавления строк -

<?phpfunction MYTHEME_preprocess_page(&$variables, $hook) { 
  global $user;
 
  /* Login box */
  if($user->uid) {  // Внешний вид для вошедших пользователей
          // Приветствие пользователя
      $login_box = t('Добрый день, !username!', array('!username' => theme('username', array('account' => $user))));
          // Вставляем ссылки на профиль и выход
      $login_box .= l(t('Profilis'), 'user', array('attributes' => array(
            'id' => 'user-profile',
            'class' => array('user-link'),
            )));
      $login_box .= l(t('Atsijungti'), 'user/logout', array('attributes' => array(
            'id' => 'user-exit',?>

Вывод exposed filter?

23 июля 2012 в 14:07

Народ подскажите, где-то видел тему не могу ее найти. Сделал раскрытый фильтр, вынес его в отдельный блок, блок разместил в регионе с содержанием, нужно чтоб он всегда там висел, но после того как нажимаю кнопку "применить", форма падает под результаты поиска, чего мне крайне не нужно, как эту форму с фильтрами зафиксировать вверху?

Не могу вывести раскрытый фильтр?

23 июля 2012 в 1:16

Использую drupal 6 + Ubercart. Пытаюсь вывести exposed filter, ставлю фильтр, раскрываю, но фильтр почему-то не появляется, что может быть? еще когда нажимаешь предпросмотр он пишет sql-запрос пуст, нечего выполнять, хотя представление работает.

Exposed filter - как вывести в отдельном блоке?

14 июля 2012 в 23:56

Народ, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, как я понял раскрытые фильтры (exposed filter) можно выставлять только при выводе самих материалов, т.е. блок с содержимым (в моем случае с товарами), сверху будут фильтры, а как вывести только одни фильтры в отдельном блоке, да еще чтобы они постояно находились на всех страницах сайта начиная со стартовой?

Настройка ролей в drupal 6 + ubercart?

11 июля 2012 в 20:17

Определил роли, вроде выставил все галочки напротив создание, редактирование и удаление товаров, создал пользователей, привязал к ним соответствующие роли, но они могут только создавать товары, нигде не могу найти как сделать чтобы они могли созданные товары редактировать, после того как уже их создали?

Colorbox - пустое модальное окно?

8 июля 2012 в 15:19

Решил место lightbox поюзать colorbox, полностью удалил все что связано с lightbox и поставил все необходимы библиотеки и модули, работает ровно на половину, открывается модальное окно, но оно пустое даже кнопок никаких нет. Что может быть, куда лезть ума не приложу? Drupal 6 + ubercart.

Настройка изображений.

6 июля 2012 в 9:11

Все модули для настройки и загрузки изображений стоят, но я не могу сделать следующее, подскажите - хочу чтобы при загрузке изображения оно при необходимости в ручную обрезалось, потом выставлялось но ширине например только одного размера, ну например все изображения после ручного кропа становились 250px по ширине, а уже потом создавалась привьюха от этого. Подскажите алгоритм действий, я не очень силен в этих пресетах.

Вывод материалов в ubercart?

5 июля 2012 в 10:19

Выручайте. Я в растерянности. Есть drupal 6 + ubercart. Настроил каталог по следующей структуре. 4 типа материалов под разные типы товаров, для них 4 словаря с разными производителями под каждый тип товаров, для нормальных путей, чтобы использовать custom path в taxonomy menu 4 views под каждый тип товара. Мне нужно сделать на главной странице вывод по 3-4 товара из каждого типа товаров, на верху exposed filter поставить по нескольким типам товаров как это реализовать теряюсь, направьте пожалуйста?

Taxonomy menu гребет!

4 июля 2012 в 21:20

Пытаюсь настроить меню, на основе taxonomy menu + custom path сделал вид во views добавил словарь вывожу его в меню, но при обновлении появляется куча ссылок с одним и тем же адресом, что делать? уже пробовал играть с галочками при настройке taxonomy menu, результата ноль, выручайте, народ, уже завтра нужно решение проблемы!

Пути при использовании taxonomy menu?

5 июня 2012 в 23:02

Стал использовать сей модуль, но вот какая беда, он формирует меню по категориям словаря используя ссылки вида /taxomony/term/5 6 4 , стоит еще autopath, настроен на человеческие ссылки, в том числе и выводимые taxonomy, везде написано что taxonomy menu дружит и легко интегрируется с autopath , но вот как настроить не пойму, все галки уже перепробовал при выводе категорий словаря, ничего не помогает, народ выручайте дельным советом?

Навигация по каталогу (product classes+taxonomy) Ubercart?

5 июня 2012 в 13:46

Народ выручайте пожалуйста, все перерыл уже просто не знаю как искать. Сделал разделение товаров по классам, через manager classes в ubercart чтобы присвоить разные поля через ССК, но так же существует словарь с производителями, нужно сделать меню по классам продуктов с производителями относящимся к этим классам -
Класс 1 (Название класса товаров)
- производитель 1
- производитель 2
- производитель 3 и т.д.
Класс 2 (Название класса товаров)
- производитель 1
- производитель 2
- производитель 3 и т.д.
и т.д.

Навигация по каталогу товаров в Ubercart?

3 июня 2012 в 0:08

Привет всем. Подскажите пожалуйста (опыта мало), есть разные типы материалов, которые по сути являются разными типами товаров в ubercart, через таксономию они разделены по производителю, как сделать навигацию по каталогу товаров следующего вида:
1. тип материала
(разворачиваемый список)
- производитель 1
- производитель 2
- производитель 3
и т.д.
2. тип материала
(разворачиваемый список)
- производитель 1
- производитель 2
- производитель 3
и т.д.
...

Каталог товаров в ubercart?

19 мая 2012 в 1:31

Народ подскажите - нужно сделать каталог товаров, разные категории товаров - у каждой категории товаров разные свойства - дальше разделение по производителю - в последствии необходимо организовать на сайте формы поиска для каждой категории товаров по этим свойствам и производителю. Как лучше разбить такой каталог, я так понимаю что дополнительные поля (свойства товара) - это модуль CCK, но как разбить товар грамотно на категории и подкатегории, чтобы потом не запутаться?