Блог пользователя - taru

Как убрать полоску отчеркивания после каждого блока (переделываю bluemarine)

7 апреля 2011 в 22:13

Переделываю под себя стандартную тему bluemarine.
Не могу отыскать где после каждого блока тема вставляет полоску отчеркивания толщиной 1 px и цветом ccc (или gray). Хочу убрать ее.
Кажется уже все пересмотрел, и css все... Подскажите, где копать?

Установка нестандартного шрифта на сайт

29 марта 2011 в 17:48

Встал вопрос об обязательном использовании нестандартного шрифта в меню сайта.
Сперва вставил ttf шрифт используя @font-face. Однако при проверке оказалось, что IE не показывает такой шрифт, т.к. он может подгружать только шрифты в формате EOT.

Лучшим решением оказался сервис @font-face Kit Generator, который позволяет одним махом получить архив с набором из оригинального TTF/OTF шрифта, шрифта EOT, шрифта SVG и даже шрифта WOFF!
А если Вам этого показалось мало, то Вы получите еще и готовый пример HTML+CSS для вставки шрифта на вебстраницу, а также возможность некоторой оптимизации на этапе конвертации (разложение шрифта, очистка обводов, автокоррекция глифов).

Сгенерированный пакет поместил в папку с темой, добавил в CSS описания, и - вуаля!

Отобразить небольшой блок календаря событий?

18 марта 2011 в 18:22

Есть сайт с афишой концертных выступлений одной группы. Хочу сделать в правой колонке небольшой блок одного месяца чтоб только даты были. И по нажатию на дату - чтоб переходило на готовый "Анонс" (создал такой тип материала) с описанием собственно концерта.
Поставил модуль Calendar, добавил к типу материала Анонс поле event_day, так-то все работает. Но только просматривать можно в виде большого календарного месяца, где в каждом дне с событием - текстовая ссылка на Анонс.
Мне же нужно чтобы блок месяца был маленьким (чтоб вставить его в правую колоночку), чтоб не высвечивались в ячейках ссылки на Анонс. А поскольку в каждый день может быть не более 1 концерта, то чтобы просто по нажатию на число в календаре высвечивался тот самый единственный Анонс. Сейчас же по нажатию на число раскрывается день календаря, а в нем лежит ссылка на тот самый единственный Анонс.
Соственно вопроса два: как сделать календарь маленьким, чтоб только числа; и как сделать ссылки с числа месяца на соотв. Анонс.
Наведите на истинный путь, пожалуйста. Где копать?

[Решено] Как закрепить свой Блок в верху содержимого на главной?

9 марта 2011 в 13:22

Не могу справиться с простой (наверняка) задачей.
Создал свой Блок "Приветствие". Он должен быть только на Главной, в самом верху Содержимого. А после него чтоб выводились - сообщения из блога, Story, Page - любые материалы, выводимые на Главную.
В Админ-панели "Блоки" я его туда и поместил, на самый верх Содержимого.
Но выводится на Главной все не так, как хочется. Сперва в Содержимом Главной показываются: сообщения из блога, Story, Page. И только потом Блок "Приветствие".
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?