Блог пользователя - Arthur

Как добавить комментарии к терминам таксономии

2 июня 2012 в 21:32

Подскажите пожалуйста, можно ли организовать добавление комментариев к терминам таксономии?

Исчезли пункты node reference и user reference в типах материалов

29 мая 2012 в 16:19

Доброго времени суток. У меня проблема такого рода - в типах материалов исчезли варианты создания node reference и user reference, хотя модули версии 7.x-2.0 стоят. Использую drupal-7.14. Кто-нибудь сталкиваося с подобной проблемой?

Бронирование и оплата номеров разных гостиниц и отелей

29 января 2012 в 11:27

Доброго времени суток! У меня возник весьма специфичный вопрос, прошу сильно не осуждать. Меня интересуют варианты оплаты бронирования номеров через модуль Ubercart. Я хочу, чтобы при оплате кредитной картой деньги капали на счет выбранного отеля или гостиницы, т.е. если у меня, скажем, есть отель А и отель Б, то при бронировании комнаты отеля А, деньги поступали на его счет отеля А, при бронировании комнаты отеля Б, деньги поступали на счет отеля Б. Какие варианты такого рода подхода существуют?))

Импорт с помощью Node import координат объекта на карте модуля OpenLayers

15 января 2012 в 19:50

Доброго времени суток. У меня возникла проблема при использовании модуля "Node import". На сайте используется модуль "OpenLayers 2.0". Мне нужны импортировать координаты объектов, которые имеют примерно такой вид: GEOMETRYCOLLECTION(POINT(43.621516225986 43.486151026048)), вместе с другими данными. Но при импорте модуль "Node import" не давал возможности выбрать среди полей моей базы поле, отвечающее за координаты объекта. На оф.сайте нашел интересную статью http://drupal.org/node/865232.

Вопрос по модулю "smsrpayment" от smscoin.com

2 января 2012 в 14:00

Здравствуйте. Вопрос по модулю "smsrpayment" сайта "smscoin.com" для создания вип-ролей. В инструкции по установке этого модуля есть пункт "На любой странице сайта укажите тег [SMSCOINPAYMENT], в этом месте выведутся инструкции по отправке смс, для получения VIP role". Мне непонятно, где указывать этот тег. Объясните пожалуйста, кто устанавливал и настраивал модуль подробнее.

проблема с модулем OpenLayers

29 декабря 2011 в 16:28

здравствуйте. у меня возник вопрос по модулю "openlayers". мне требуется вывести на одной карте много разных слоев. когда количество слоев достигает определенного числа(у меня порядка 10), то при обращении к странице с картой, где эти слои находятся или при редактировании шаблона у меня страница сбрасывается и появляется надпись "проблема при загрузке страницы". каким образом можно решить эту проблему?

Прикрепление объявления к карте OpenStreetMap

19 декабря 2011 в 13:52

Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью сторонних модулей прикрепить объявление(недвижимость) к карте OpenStreetMap?

Выдает ошибку при запросе к базе данных

12 декабря 2011 в 10:16

Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка при выполнении запроса на выдачу поля из базы

Вывод значения из профиля во views

7 декабря 2011 в 18:09

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть пользователи с ролью "user", которые при регистрации обязательно выбирают термин таксономии "организация". Таким образом я хотел сделать классификацию пользователей для привязки к организациям. Эти пользователи могут добавлять свои материалы. Теперь при выводе этих материалов через views я хочу сделать expose-фильтр, с возможностью выбора конкретной организации или показа всех сразу и т.д. Но так как привязка организации идет к пользователю у меня возникают трудности. Каким образом можно решить эту проблему?

Ошибка при добавлениее пункта меню

2 декабря 2011 в 18:37

У меня возникает ошибка "Notice: Undefined offset: 1 в функции menu_edit_item_submit() (строка 409 в файле D:\wampdata\apache\localhost\www\drink77\modules\menu\menu.admin.inc)", когда добавляю пункт в созданном мной меню, сам пункт не добавляется. А если добавить тот же самый пункт в одно из стандартных меню(например,"User menu"), то всё нормально. может кто сталкивался с подобным

Модуль добавления поля CCK в профиль

1 декабря 2011 в 15:28

Подскажите пожалуйста, как можно добавить поле сск в профиль пользователя. мне надо прикрепить пользователя при регистрации к организации. список организаций представляет собой ноды типа "организация". вот и думаю как связать пользователя и организацию

Значения explose filters по-умолчанию

27 ноября 2011 в 10:04

Возник вопрос при отображении explose filters страниц views. При переходе на эти страницы мне хочется, чтобы по-умолчанию там были значения "любой", но вместо них там одно из значении моего cck-поля. тут нашел примерно схожий вопрос, там оговаривается использовать такую конструкцию "$form_state['input'][форма]= значение;". Если это так, объясните пожалуйста, как ей пользоваться.

Вывод статистики на сайте

20 ноября 2011 в 10:58

Здравствуйте. мне необходима помощь) мне нужно вывести специфическую статистику на сайте. речь идет о доске объявлений недвижимости. мне надо вывести среднюю стоимость квадратного метра т.е. из базы достать сумму всех площадей квартир, домов и т.д. и поделить на сумму цен...а потом где-нить в блоке вывести. существует ли такой модуль или какие другие варианты есть?))

модуль "мой блокнот"

5 ноября 2011 в 21:32

здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли модуль, реализующий функции сохранения понравившихся материалов-объявлений в определенном списке, т.е. что-то типа "мой блокнот"?

ищу модуль - аналог "Conditional Fields" для views

3 ноября 2011 в 18:06

Скажите пожалуйста, есть ли аналог модуля "Conditional Fields", который позволял бы во время использовании параметра "explosed" представления views, менять вывод последующих фильтров в зависимости от выбранных предыдущих.

Создание различных типов материала

19 октября 2011 в 13:50

Приветствую всех. У меня вопрос по поводу создания материала. Создается сайт для размещения бесплатных объявлений по продаже, покупке, сдаче и аренде недвижимости. Видов недвижимости 4: квартира, дом, участок, коммерческая недвижимость. Получается 16 разных объявлений: продам квартиру, сниму квартиру, сдам дом и т.д. Как вы думаете, целесообразно создавать 16 видов материалов под каждый вариант, если учесть что у каждого варианта есть не совпадающие поля и способ отображения. Например, для материала куплю квартиру список районов выводится в виде чек-боксов с возможностью выбора нескольких вариантов, а у материала продам квартиру список районов в виде селект-списка с возможностью выбора только одного района. Если же вы порекомендуете вариант с 16 типами материала, то в плане производительности, будут ли проблемы?

Вопрос по установке drupal6

18 июня 2011 в 13:41

Приветствую всех форумчан. У меня возник вопрос при установке Drupal6. Во время непосредственной установки на локальный сервер в пункте Database configuration, когда вводятся название базы данных, логин, пароль у меня после нажатия сейв энд континью просто перезагружается страница и теряются записи в формах. У меня стояла собранная самим сборка апач+пхп+майскл, устанавливал сперва друпал6.20. Для проверки установил вамп-сервер и скачал друпал6.22..попробовал заново, тоже самое. Может кто знает, в чем причина?

Не могу зайти в пункт configuration

23 февраля 2011 в 21:47

Здравствуйте. У меня возникла проблема после установки drupal 7.0 на свой локальный сервер. Я установил английскую версию, скачанную с официального сайта. Затем я хотел русифицировать ее. Для этого мне надо зайти в пункт configuration админки. После нажатия на этот пункт нужная страничка не загружается. Все остальные страницы работают. Может кто-то сталкивался с подобным? Хотел бы отметить, что опыта работы с drupal у меня почти нет. Только начал его изучат.