Блог пользователя - djstalkerinlaw

Перестал работать browscap

17 апреля 2017 в 13:08

Доброго дня всем друпалчане и всех с прошедшим праздником пасхи!

Такой вопрос. С недавних пор обнаружил, что перестала работать связка модулей browscap + mobile switch - она позволяла активировтаь отдельную тем при заходе с мобильных устройств.

Views calc - общая сумма

4 апреля 2017 в 7:21

Привет всем. В общем например есть два поля с целыми числами и много нод, относящихся к этому типу материала. Как мне сделать с помощью views calc общую сумму всех этих чисел??? то что я делаю, выдаёт мне сумму полей для каждой ноды, например - нода с числами 5 и 5, сумма 10, нода с числами 4 и 9 сумма 13, а мне надо общую, то бишь например с этих двух нод 23

Таксономия и drupal commerce

21 сентября 2015 в 12:29

Добрый день. Такой вот вопрос, возможно, уже избитый. Таксономия не хочет выводить материалы, связанные через display suite.
В общем есть товары drupal commerce, есть термины таксономии. Они связаны с товаром. Но заходя по ссылке - ничего не отображается

Проблема с отображением изображений во views

14 сентября 2015 в 15:57

Доброго дня. на скрине указана шибка. думаю, что многие сталкивались с ней. просто раньше обходил её стороной, а сейчас желательно всё таки найти решение этой проблемы. в общем в поле с изображением вылазит цифра 1

Как импортировать новости полностью?

8 июня 2015 в 15:30

Добрый день. настроил модуль feeds, что бы тянул новости с rss-источников. Но он тянет только анонс. как сделать, что бы тянул полностью???

Перенос данных (обновление контента)

22 апреля 2015 в 9:22

Добрый день, друпалчане. Есть два сайта с порядочным количеством контента. Так вот с одного сайта мне надо перенести контент в другой, не затрагивая уже существующий, так сказать - обновить. Как это лучше сделать?

Views glossary

10 апреля 2015 в 10:07

Добрый день. установил views glossary. Но он выводит всё, что только можно - английский алфавит, цифры,символы. Как это можно убрать? Либо может другие варианты решения этого вопроса?

Вообще задача простая - вывести буквы в алфавитном порядке, ну и, соответственно, что бы при клике выводился список материалов только начиная с указанной буквы

Форма заказа

19 февраля 2015 в 7:15

Всем доброго дня и с наступающей весной!

Такая задача, уже голову сломал:

На сайте нужно сделать простейшую форму заказов - горячие обеды, салаты, бизнес ланч в общем

Я это вижу так и решить это можно с webform, я так думаю

- ПЕРВОЕ цена - (количество)
- ВТОРОЕ цена - (количество)
- САЛАТ цена - (количество)
- ДЕСЕРТ цена - (количество)
- ХЛЕБ цена - (количество)
- ЧАЙ цена - (количество)
......

ИТОГО - общая цена

Но тут как раз вопрос с ценой и возникает, так как webform для такого не разрабатывался. На сайте стоит в данный момент Basic cart, который предоставляет возможность заказывать другой тип продукции (сдоба, торты, пирожные и т.д.)

[РЕШЕНО] Условие цены.

5 февраля 2015 в 17:48

Доброго вечера всем!
Такой вопрос. Необходимо сделать интеренет магазин с простейшей формой заказов - basic cart, собственно решил проблему. Но возникла такая задача - есть определенный тип товаров, заказ которых должен быть на сумму не меньше 5000. Готов даже перейти на более сложный модуль, но всё таки может есть какие то предложения или решения. Заранее большое спасибо!
Решил при помощи модуля ubercart.

Ответ нашел здесьhttp://www.drupal.ru/node/41093 - /admin/store/settings/cart/edit

2 сайта в одной базе данных

29 января 2015 в 13:22

Доброго дня, дорогие друзья!
Встала такая задача - сделать приложениедля андроида. Но, так как всё это затратно а лично я на данный момент не обладаю навыками в разработке приложений, то я пришел к решению создать уменьшенную копию сайта и экранировать его (сайт) на специальном сервисе, который конвертирует сайт в apk файл.
Но вот незадача - я не могу допереть как всё это дело синхронизировать.

Проблема при удаление материалов

25 сентября 2014 в 16:45

Доброго дня Вам, уважаемые! Столкнулся со следующей проблемой!
Drupal 7. Захожу в Find Content, выделяю галочкой материалы, которые нужно удалить, удаляю и всё...пустая страница. Ни ответа, ни привета, и материалы не удалены, то бишь запроса в БД на удаление даже не поступало. С чем это может быть связано???

"упала" база данных

2 сентября 2014 в 10:49

Добрый день! Возникла следующая проблема. Сайт на друпал находится на VPS. После перезагрузки серевра Mysqld падает полностью база данных. В списке БД показывает что в базе столько то таблиц (PhpMyAdmin) , а при переходе в саму БД выясняется, что она абсолютно пустая. Можно ли как то восстановить эту базу данных? И да, Бэкап И Мигрейт не сработал, резервных копий нет. Есть одна, двухнедельной давности. Но после неё было проведено множество работ, так что возвращаться и начинать всё заново как то не хотелось бы.

Импорт марок и моделей авто через Taxonomy manager

20 июня 2014 в 22:34

Может кто то искал. Сегодня Доделал. Возможно, есть недочеты и нехватка некоторых моделей. Можете добавлять и обновлять
Файл

[РЕШЕНО] Голосование к каждой фотографии

14 марта 2014 в 9:59

Доброго дня, Друпалчане! Вопрос может и был, но не мог сформулировать запрос в поисковике, поэтому приходится создавтаь новую тему, за что заранее дико извиняюсь.

Вопрос, думаю, понятен из заголовка. Есть тип материала с полем изображений, куда я делаю мультизагрузку. так вот - есть вариант поставить поле голосования к каждой фотографии, а не ко всей ноде, в которой находятся фотографии? Или придётся грузить каждую ноду с фотографией, что очень накладно

[РЕШЕНО] "HTTP запрос AJAX завершен неправильно."

5 марта 2014 в 21:45

Два дня мучался с той проблемой, на drupal.ru так и не нашел внятного ответа (ничего личного Smile ), может, просто, плохо искал.

В общем, кому надо - забираем.

Решение

Проверьте, какое значение задано в качестве переменной base_url в файле sites/default/settings.php. Если ничего не задано, строка вообще закомментирована, то задайте, например, с www:

$base_url = 'http://www.technerium.ru'; // NO trailing slash!

Включите соответствующую директиву в файле .htaccess:

если base_url с www:

RewriteCond %{HTTP_HOST} .
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\. [NC]
RewriteRule ^ http%{ENV:protossl}://www.%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

если же base_url не содержит www, то эту

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]

перенос контента

14 января 2014 в 12:05

Приветствую вас, уважаемые друпалчане. Я уже как то писал о своей проблеме, но, видимо, неправильно изложил её суть, в следствии чего многие не поняли что мне надо.
Суть проблемы банальна - переезд с д6 на д7. есть сайт - http://www.infoportal.kz. я готов полностью сделать заново. всё переносить мне не надо, лишь часть - а именно каталог организаций с таксономическим словарём.
То бишь тип нод - каталог организаций и словарь - с терминами (отдых=>ресторан, здоровье=>поликлиника и т.д.)

Доброго дня

11 ноября 2013 в 11:10

Доброго всем дня! Вопрос не нова, но всё же. Есть сайт на d6. нужно перенести данные на d7. перенос стандартными средствами вряд ли удастся, так как очень много мусора в старом сайте, да и не нужно всё это. Старый сайт представляет из себя двухязычный портал города - объявления, новости, статьи, дополнительные материалы и т.д. То есть очень много всего. Основная задача - просто перенести контент, всё. Больше ничего не требуется. можно ли это реализовать импортом/экспортом из/в БД, или есть какие то иные решения поставленной задачи.

Сайт на 6м друпале ужасно грузит сервер

28 сентября 2013 в 9:46

Доброго всем дня. Заказали VPS с 3 гигами оперативы и 2х ядерным процессором Залили туда сайт на друпале 6м (до этого был на другом хостинге), и всё. встал. в загруженности ресурсов указано всё по максимуму - то бишь он съедает все 3 гига озу, и всю мощь процессора. Что делать и что мжно установить на серер, или друпал, что бы как то облегчить нагрузку?

Связка LAMP. Помимо этого установлен eAccelerator и memcached

Подобие интернет магазина без оплаты

24 сентября 2013 в 11:52

Всем доброго дня. такой вопрос. нужен банальный интернет магазин, на котором просто могли бы заказывать, и всё. без оплаты и тому подобное.

Есть товар, под ним кнопка - заказать. Выводится форма отправки заказа админу с полями фио, адрес и т.д.

В запасе есть одно решение, наипростейшее. Создать в типе данных товара поле мэйл, в нём будет вписываться адрес доставки, а в отображении поля будет указано send mail.как то так. плюс полностью перелопачивать форму обратной связи под форму заказа. Но по мне, так это глупо(((

Помогите пожалуйста

Удаление типа материала и его содержимого

29 июля 2013 в 15:37

Добрый день. Есть сайт, который надо скопировать толкьо с определённым содержимым, а остальное удалить. Так вот - этого остального так много, что удалять вручную нереально долго, а сроки жмут