Блог пользователя - scarpl

Управление процесом кеширования

9 ноября 2011 в 8:27

Хелло)
Натсроил обработчик цен,в результате для разных пользователей отображается разная цена.

Прооблема в тм что при включенном кешировании, странички для неавтаризиорванных пользователей выдаются их кеша, и поэтому в них не правильно отображается цена.

Вопрос: можно ли как то настроить кеширование, или может установить доп модуль, чтобы можно было настроить его так чтобы при выдерании страницы из кеша в ней правилась правильная, не закешированная цена. Не аджаксом же ее править

Выбор способа доставки при выборе способа оплаты

15 апреля 2011 в 15:05

Здравствуйте, может подкинет кто идею, или знает решение.

Есть 2 способа оплаты - способ оплаты наложенным платежом(оплата наличными) и оплата через сбербанк.
Есть 2 способа доставки почта РФ и емс

Вопрос как сделать так, чтобы при выборе способа оплаты - Наложенный платеж способ доставки ЕМС становился неактивным, и автоматически выбирался способ доставки почтой.

[Решено] Кэширование CSS и JS

2 апреля 2011 в 17:46

Хело)
В на страничке производительности, не могу включить кэширование css и js, эти пункты просто неактивны. кто-нибудь подскажет почему так?

Самодельные хлебные крошки и стандартное кэширование

1 апреля 2011 в 8:14

Приветствую всех.

Проблема такая, интернет магазин, каталог товаров с неоднозначной иерархией, то есть некоторые продукты могут встречаться в разных категориях.

В связи с этим хлебные крошки генерируются в файле product-node.

Проблема в том что после включения стандартного друпаловского кеширования этот участка кода в файле product-node перестал исполняться, соответственно хлебные крошки отображаются неправильно для анонимов.

[решено] Как переопределить дефолтовое отображение таксономии для определенных словарей

12 февраля 2011 в 20:08

Доброе время суток)

создал новый тип - Статья, и для нее отдельный словарь таксономии(articles_tegs), при просмотре статьи отображаются указанные для нее теги в виде ссылок с урл "taxonomy/tegs/%" тоесть используеться отображение, определенной по умолчанию для всех словарей таксономии, как сделать так что бы для нового словоря тегов использовалось новое отображение?

например все теги словоря articles_tegs рождались с системным путем "articles/terms%"

....
ММ сори, все решил с помошью Taxonomy redirect,

Темизация уберкарта

8 февраля 2011 в 22:12

Доброго времени суток.
Мне не нравиться что стандартный каталог уберкарта выводит продукты в таблицах. Где искать в модулях уберкарта строчку, чтобы изменить ее и продукты выводились обросшие div'ами?? или все на так просто?

просто изначально дефолтовый каталог мне идеально подходит, а тут такая мелоч не приятная(

[РЕШЕНО]Как применить пресет imagecache к уже загруженой картинке на сайт?

1 февраля 2011 в 8:22

Ситуация. загружаю и обрезаю картинку на сайт с помощью imagefield_crop, все отлично работает. с помощью imagecache создаю пресет для превью из уже обрезанной картинки. все также отлично работает. Проблема в том что при просмотре основной страницы материала необходимо что бы отображалась не обрезанная картинка с определенным примененным для нее пресетомм imagecache.

то есть, грубо говоря, после загрузки изображения imagefield_crop'ом известен путь к оригиналу, еще не обрезанной картинки