Блог пользователя - Azs

Список материалов в виде таблицы views, как сделать столбец с иконкой, есть в ноде прикрепленное изображение или нет?

24 июля 2012 в 7:46

Есть список материалов определенного типа (одно из полей — изображение) в виде таблицы views, как в этой таблице сделать столбец с иконкой, показывающей, есть ли в ноде прикрепленное изображение или нет?

Не генерится RSS-фид (решено)

5 мая 2009 в 16:08

Все, сдаюсь, никак не починить. При открытии фида http://адрессайта.ru/rss.xml откуда-то появляется лишний пробел, через чего ни один аггрегатор и браузер фид не цепляют.

Все модули отключал — не помогло.

В функции node_feed даже trim слева на 1 символ делал, все равно пробел выскакивает Sad

Сдаюсь.

Парни, помогите...

Скриншот пробела в Опере:

(решено) Какая-то странная непонятка... даже не знаю, к какой теме отнести

11 марта 2009 в 16:47

В общем, как только у типа данных story отключаешь комментарии, сайт падает. Причем по админке дает гулять, а остальное все дает 500-ю ошибку, и анонимом, и админом.

Даже если стереть все story, и отключить у этого типа данных каменты — падает.

Руками в таблице variable поменял значение comment_story на s:1:"0"; — сайт не упал, но при добавлении новости комментарии все равно по умолчанию включены.

Наблюдается глюк и на локалхосте, и на собственно залитом сайте.

Колдовство какое-то.

Куда копать-то?

Галерея скриншотов рабочих столов

24 февраля 2009 в 15:20

http://screenoteka.ru

Приходилось ли вам ловить себя когда-нибудь на мысли, что, листая какой-нибудь компьютерный журнал, вам доставляет большое удовольствие разглядывать скриншоты разных программ? Или вы интересуетесь, что видят перед собой на мониторе известные люди рунета? А может, вы хотите сами показать людям, что творится у вас на десктопе? Тогда этот сайт для вас. Смотрите скриншоты рабочих столов других и загружайте свои.

Имя-почта анонима при создании темы на форуме

11 декабря 2008 в 16:29

Как известно, можно разрешить анонимным (незарегистрированным) пользователям создавать темы на форуме. Но все они идут от имени «Гость». А вот при ответах на темы, сиречь комментариях — можно настроить так, что анонимы вводят имя-адрес-почту.

Это все ясно.

Но вот как сделать так, чтобы анонимы вводили свой ник-адрес-почту и при создании новых тем на форуме? Ну и, соответственно, что бы все это отображалось.

Фотомнение.ru

21 июля 2008 в 13:39

Фотомнение.ru

http://photopinion.ru/onair

Что это такое?

Это коллективный фотоблог, в который любой человек может выложить любую фотографию, снабдив ее сопроводительным текстом и описанием, что увидел, где увидел, и когда увидел.

Приветствуются как репортажные, так и художественные фотографии; как сделанные мобильником или мыльницей, так и сфотографированные зеркалкой.

Лучшие, по мнению пользователей, фотопосты публикуются на главной странице.

Что здесь можно делать?

Вывод десяти пользователей с наибольшей кармой, полученной модулем User Karma

16 июля 2008 в 17:06

Долго искал, но, видимо в силу природной тупости, ничего не нашел. Изобразил сам, может пригодится кому:

Поля профиля пользователя как термины словарей

15 июля 2008 в 20:59

Есть произвольно добавленные поля в профиле пользователя, как сделать так, чтобы после того, как юзер их заполнил, создавался словарь таксономии, доступный только этому пользователю, и в нем появидись термины из полей профиля, а потом, когда пользователь будет добавлять материал, эти его термины были бы ему доступны?

Как вывести блок на страницах вида user/*, но не выводить на страницах user/*/blablabla ?

14 июля 2008 в 12:47

Сабж. Что-то совсем от духоты голова не варит Sad

Как убрать переносы в блоке?

10 июля 2008 в 16:01

День добрый. Имеем блок, генерируемый модулем View, блок выводим внизу страницы (впрочем, неважно где). Формат вывода блока — «Список вида». Как убрать переносы, что на скриншоте?

Как убрать переносы?

Ах, да, адрес сайта — http://fotopotom.ru

Контекстная зависимость в списках таксономии

26 января 2008 в 12:22

Камрады, нужна ваша помощь. Есть два словаря с терминами: «Область» и «Город». Не могу сообразить, как сделать так, чтобы при выборе определенной области список городов в раскрывающемся списке менялся (фильтровался) на соответствующие этой области города.

Галерея скриншотов рабочих столов

27 ноября 2007 в 18:10

Первое появление этого сайта в сети относится к 2000 году. Сначала мы находились по адресу printscreen.narod.ru, затем сайт переехал на screen.dtn.ru, где и функционировал вполне себе благополучно до 2006 года, пока автору не надоело его поддерживать.

В конце 2007 года в соответствии с Планом Путина (смайлик) сайт возродился по адресу http://screenshotov.net и стал таким, каким вы его видите.

Аватары в комментариях: или я дурак, или лыжи не едут

20 августа 2007 в 14:27

Что-то я уже совсем туплю. Как отобразить показ аватаров в комментариях? Аватары на сайте включены, работают, в профайлах юзверей отображаются.

В файле comment.tpl.php прописал:

<?php
if ($picture): print $picture; endif;
?>

И не алё Sad

Может, я еще чего не знаю (что скорее всего и есть, ибо с Друплом я столкнулся всего пару недель тому в зад, и сразу аццки зафанател)?

Усечение темы комментов в блоке "Последние комментарии"

20 августа 2007 в 13:16

В каком файле и что подкрутить, чтобы в блоке "Последние комментарии" строка "Тема" отсекалось подлиннее?

http://benzinych.ru

19 августа 2007 в 22:32

http://benzinych.ru

Блог для путешественников, туристов, любителей активного отдыха в пути и всех "землепроходимцев". Если вам хочется поделиться с людьми своими впечатлениями, рассказать о тех местах, где вы были, показать ваши фотографии из поездок — регистрируйтесь и выкладывайте в "Путевой дневник" свои отчеты и рассказы о поездках.

Новый ресурс — блог путешественников

19 августа 2007 в 22:13

http://benzinych.ru

Блог для путешественников, туристов, любителей активного отдыха в пути и всех "землепроходимцев". Если вам хочется поделиться с людьми своими впечатлениями, рассказать о тех местах, где вы были, показать ваши фотографии из поездок — регистрируйтесь и выкладывайте в "Путевой дневник" свои отчеты и рассказы о поездках.

Некоторые вопросы

14 августа 2007 в 16:04

1. Пользователь создает материал. В материале типа STORY отображается имя автора и дата, в материале типа PAGE — нет. Как сделать так, чтобы отображалось?
2. Как сделать возможность просмотра пользователями (и гостям) списка всех пользователей с указанием, сколько материалов (типа PAGE) они добавили и просмотра конкретно этих материалов конктерного пользователя?