Блог пользователя - i_byte

Поле содержимого как ссылка на изображение

22 декабря 2019 в 18:27

Возможно ли в Drupal 7 создать в типе материала текстовое поле как ссылку на изображение? Встроенными средствами или с помощью стороннего модуля. Поиск меня привел только к модулю image_url_formatter, но это не совсем то, что мне надо, так как он хоть и позволяет вставить ссылку при создании нового материала, но закачивает изображение в /files.
А мне необходимо текстовое поле принимающее при создании/редактировании ссылку, а при просмотре отображающее картинку. Без закачки изображения на сервер.

Временные файлы изображений

17 декабря 2019 в 19:36

Drupal 7
Не знаю когда проблема появилась - давно не занимался сайтом, поэтому сразу накатил несколько обновлений, и только потом обнаружил проблему. Но, возможно, она появилась раньше.

Flow2 и меню Tools

15 декабря 2019 в 18:20

Drupal 8.
Есть такая неплохая, на мой взгляд, плиточная тема flow2 основанная на Bootstrap. И все бы хорошо, но есть одна загвоздка.
Когда заходим в редактирование меню, то читаем:
"Каждое меню имеет соответствующий блок, который управляется на странице Схема блоков."
И есть там такое меню как Tools в котором есть пункт "Добавить материал". Но когда захожу в схему блоков, то меню Tools там не нахожу, соответственно не могу добавить его в блок. Для создания материала необходимо заходить в админку. Неудобно.

Добавление термина в словарь таксономии

17 февраля 2016 в 18:12

Предположим, я создал словарь таксономии "Транспортные средства". В нем корневые элементы "Колесные" и "Гусеничные", В "Колесные", с вою очередь создал "Авто", "Мотоциклы". Создал элемент "Колесо" и сделал его дочерним для "Авто" и "Мотоциклы".

Транспортные средства
-Колесные
--Авто
---Колесо
--Мотоциклы
---Колесо
-Гусеничные

Прошло немного времени и я добавил к "Колесные" еще и "Велосипеды".

Поиск от Google и кодировка

10 августа 2010 в 10:54

Встроил поиск от google на движке версии 6.16
Все бы хорошо, да с кодировкой проблемы. Если указывать в параметрах скрипта google UTF-8 то поиск кириллицей вообще не работает. Если указывать CP-1251 - поиск кириллицей работает, но выглядит на странице результатов все ужасно (см. прикрепленный файл). Ежели искать латиницей - все гут.
Подскажите, плиз, как "лечить"?

Проблемы после обновления

14 февраля 2010 в 22:11

По настоянию модуля обновления обновил друпал до 6.12, а brilliant gallery до 3.6. Теперь, при выполнении cron вручную из страницы отчета о состоянии выдаются ошибки

warning: array_shift() [function.array-shift]: The argument should be an array in /sata1/home/users/vsesovety/www/www.vsesovety.info/modules/brilliant_gallery/brilliant_gallery.module on line 1144.
warning: array_shift() [function.array-shift]: The argument should be an array in /sata1/home/users/vsesovety/www/www.vsesovety.info/modules/brilliant_gallery/brilliant_gallery.module on line 1145.
warning: Invalid argument supplied for foreach() in /sata1/home/users/vsesovety/www/www.vsesovety.info/modules/brilliant_gallery/brilliant_gallery.module on line 1146.

PHP 5.2.9, Apache 1.3.41

Вопрос прозаичен: как избавиться от сообщений?

Два друпала на одном серваке: второй не устанавливается

22 сентября 2009 в 14:25

Имеем: никсовый сервер pups.my.domen, на нем апач 2х и ПХП 5.х и MySQL 5х
На всем этом крутится виртуальный сайт daemon.my.domen с друпалом 6.13
Надо: поставить "рядом" еще один друпал для различного рода извращений упражнений. Создаю папку $wwwroot/drupaltest, базу drupaltest, в $wwwroot/drupaltest бросаю инсталляцию друпала 6.14, захожу на pups.my.domen/drupaltest/install.php и начинаю ставить и, тут, на третьем по-моему шаге появляется

Warning: ini_set() [function.ini-set]: A session is active. You cannot
change the session module's ini settings at this time. i
n /var/www/httpd/drupaltest/sites/default/settings.php on line 144

и установка завершается ошибками. Гуглил на предмет сессий, друпала, но так ничего вразумительного не нашел. Комментирование указанных строк в settings.php убирает предупреждение, но друпал корректно все равно не до устанавливается.
Какие-то могут быть решения данной проблемы?

Модуль для изображений в анонсе

19 сентября 2009 в 21:30

Подскажите, пожалуйста, есть ли модуль для Drupal 6, чтобы можно было аплоадить картинки в ноду и они автоматом отображались в анонсе слева или справа от текста. Скачал Node Images - но он умеет вставлять только перед анонсом, или после, а так чтобы слева или справа от картинки был текст - не нашел такого модуля.

Файлы в sites/default/files/tmp

22 ноября 2008 в 13:45

Установил версию Drupal 6.6 и столкнулся с проблемой, что в sites/default/files/tmp создаются файлы с правами на чтение и запись только root'у, соотвественно ни движок ни я через FTP-доступ не могу с ними ничего сделать. Прав root'а у меня нет. Как исправить данный глюк Drupal'а или это глюк хостера?

Видимость блоков

7 марта 2008 в 23:12

Доброго времени суток.
Не работает "Установки видимости для страницы". Захожу в настройку блока. Выбираю
"Показывать на всех страницах кроме перечисленных." Добавляю станицы - блоки все равно показываются на перечисленных страницах. Пробовал на различных страницах - блоки все равно показываются. Sad Что может быть?

Сортировка вывода

19 февраля 2008 в 19:16

Всем доброго времени суток.

Возник вопрос: можно ли на главную страницу выводить материал не в последовательности их попадания в базу, а по количеству просмотров, т.е. на первую те, у которых больше просмотров и т.д. по убывающей?

Права доступа

18 сентября 2007 в 17:45

Создал администратором листы подшивки. Создал пользователя test. Создал роль testrol. Назначит для testrol возможность править собственные листы подшивки. Прописал, что автор листов подшивок test. логинюсь пользователем тест - нет возможности править листы подшивки.
Дал доступ для testrol на создание, изменение, изменение своих листов подшивки. Опять логинюсь test'ом. Но изменять листы подшивки все равно не могу, только создавать новые.
Где копать? Или так и должно быть? Задача стоит - раздать разным юзверям права доступа к разным листам подшивки.

Создание меню

7 августа 2007 в 11:23

Как создать меню, которое бы ссылалось не на определенный node, а выдавало бы список всех node для которых данный пункт меню является родительским?
Т.е. у меня есть, предположим пункт меню Новости софта и пункт меню Новости железа. Я добавляю новости, указываю в качестве родительского тот или иной пункт меню и хочу при этом видеть список добавленных новостей.
Как это осуществить?