Блог пользователя - Solaire

Премодерация редактирования

12 июня 2011 в 19:18

Подскажите пожалуйста, есть ли способ сделать для определенной роли пользователей премодерацию любых изменений контента? То есть они имеют право создавать, редактировать контент, но чтоб изменения вступали в силу только после проверки модератором. Для создания контента это решается простым отключением публикации по умолчанию и модулем Moderation skip. Но как реализовать подобные ограничения и для редактирования нод? Может, кто знает подходящий модуль?

Иконки в CKEditor [РЕШЕНО]

2 мая 2011 в 22:04

Добрый вечер.
Мучаюсь уже несколько часов, может кто-то сможет подсказать. Пытаюсь в CKEditor сменить в тулбаре иконку смайликов. Дело в том, что вместо смайлов я вставила другие иконки, и теперь нужно другое изображение для тулбара. Но не могу найти, где прописан к нему путь. Произвожу поиск по всему модулю файлов .gif и .png - нет нигде этой физиономии. Откуда эдитор ее вообще берет? Может, кто-то знает?

Рейтинг команд

1 мая 2011 в 10:45

Прошу совета. Нужно реализовать "топ команд" по количеству созданных материалов юзеров, принадлежащим к этим командам, которые задаются в поле профиля. Может, есть модуль, с помощью которого можно сделать подобное?

Не открывается окно вставки ссылки в CKEditor [РЕШЕНО]

12 апреля 2011 в 20:52

Появилась проблема: при нажатии на кнопку "Вставить/редактировать ссылку" в CKEditor ничего не происходит, окно не открывается. Вставка изображений работает нормально. Произошло это предположительно после смены хостинга, но на 100% не уверена, заметила не сразу. На локалке с идентичными настройками ckeditor все работает нормально. Обновление модуля не помогло. Может кто-нибудь подсказать, в чем искать проблему?

Вид поля в зависимости от термина

19 марта 2011 в 12:06

Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. Материала по темизациям вроде хватает, но что-то запутываюсь все больше, видимо, не хватает теоретических знаний.

В общем, есть тип контента, поля "Название" и "Цвет", последнее - термин таксономии. Как при выводе материала этого типа "Название" отображать цветом в зависимости от значения поля "цвет"?
Куда и как прописать это условие?

И если можно, в стиле "для чайников" Smile

Топ активных пользователей

5 января 2011 в 0:30

В общем, есть сайт со свободным редактированием материалов (по типу вики). Появилась необходимость сделать топ авторов по активности. Поковырявшись, нашла сниппет, выводящий рейтинг пользователей по количеству материалов, авторами которых они являются. Но для моего типа сайта это не совсем подходит, нужно, чтоб учитывались не только авторы, но и редакторы, ведь часто бывает, что автор создаст статью в 2 строчки, а следующий (редактор) уже доводит ее до ума, выполняя большую часть работы.

Image - оригинал из превью

25 сентября 2009 в 14:09

Здравствуйте.
С Друпалом только начинаю работать, в Php тоже новичок, так что сильно не пинайте)

На сайте реализована галерея с помощью Image gallery + lightbox. Нужно сделать так, чтоб на странице превьшки само изображение было кликабельным и открывало оригинал в лайтбоксе. По умолчанию ссылка на оригинал отдельно внизу страницы.
Подскажите, где и как это прописать?