Блог пользователя - elf39

Не получаеться войти под admin

4 июля 2018 в 17:03

Добрый день, после восстановления сайта (Druipal Dirol с бекапа не могу попасть в админку, пишет что пароль не правильный, восстановить не получаеться так как не приходит нечего на почту, восстанавливаю пароль с помощью родного друпал скрипта, пишет что пароль не правильный, в базе Кеш чистил. Подскажите пожалуйста, в чем еще может быть проблема и как войти под администратором?

Views, как сделать закладки для группы полей

23 марта 2015 в 11:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать закладки (табы) для полей через Views, по типу как в модуле field group, но они работает только в отображении материала, а в представлении как его применить? К примеру страница товара где нужно 2 таба характеристики кратко, характеристики подробно?

Drupal 7 commerce фотографии товаров при выборе атрибута

20 февраля 2014 в 14:33

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста.

Темизация ноды, вывод field collections

7 октября 2013 в 23:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в шаблоне ноды вывести поля Field collections. Поля Field collections принадлежат пользователю. Во вьюсе это делалось с помощью отношений а в шаблоне как?

Закладки или меню для пользователя.

3 октября 2013 в 13:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно управлять закладками пользователя (для скрытия нашел tabtamer) а вот объединить несколько (такие как мои закладки, редактировать) или создать новые не получается. Ну или как эти закладки заменить меню с контекстными ссылками.

[РЕШЕНО] Как в drupal 7 вывести только третий уровень меню программно.

23 сентября 2013 в 15:28

В общем вопрос в теме сообщения. Добавлю что мне нужно только третий уровень, а первый и второй не нужны в выводе.

Темизация page.tpl.php, node.tpl.php влияет ли на скорость?

13 сентября 2013 в 12:39

Добрый день, решил темизировать page.tpl.php, node.tpl.php для каждого типа материала, каждой таксаномии. Будет это влиять как то на скорость работы друпала? Если да то в какую сторону?

Views вывод полей разных типов материала

6 сентября 2013 в 12:12

Добрый день. У меня 5 типов материала и для каждого своя категория, хочу вывести с помощью вьющек, сделал вьюшку по шаблону /taxonomy/term/%, но вот как вывести описание только у одной категории не могу понять. Например в категории "БЛОГ" мне нужно вывести описание, а в категории "Фотоальбом" мне это не нужно. При добавлении поля описания БЛОГ во вьюшке, он пишет "Это псевдоним Содержимое: Описание альбома ." и выводим мне описание в каждой категории.
Это вообще возможно сделать, или лучше делать с помощью полей сск и выводить анонс во вьюшки?

Разделить Drupal 7 на 3 логических сайта

2 сентября 2013 в 12:19

Добрый день.
Делаю что то на подобие маленькой соц. сети. Несколько типов материала, фильтрую через Views и отображаю у пользователя что он добавил и после в категориях сайта сортиру все по рейтингу ноды. (Что то похожее на ria.ua, с верху есть разные темы сайта риа)
Но проблема возникла в следующем. Хочу добавить три направленности соц. сети. И что бы их объединял только пользователь. Он регистрируется в одном месте и везде у него одинаковый кабинет. Тем самым установка в разные папки разных друпалов отпала.

[РЕШЕНО] Как вывести термин таксономии в шаблон page.tpl.php

26 ноября 2012 в 18:42

Подскажите пожалуйста, что то уже пол дня копаю не могу найти как вывести в page.tpl.php термин таксономии со всеми привязанными к нему нодами. Кажется элементарно должно быть, а не где не чего не нашел.

Создание папки при добавлении материала (РЕШЕНО)

26 ноября 2012 в 3:04

Добрый вечер. Подскажите возможно ли при добавлении ноды создавать папку с уникальным названием и потом загружать туда фотки именно в созданную папку.

PS. FTP не предлагать Smile

Подменю в отдельном блоке

7 июля 2012 в 17:32

Добрый день, меня интересует. Есть ли нормальная возможность вывести подменюшки у главного меню в отдельном блоке. Иногда нужно что бы главное меню было только первого уровня в левой части, а подменюшки показывались в правой как спойлеры.

РЕШЕНО.Ошибка при создании любого типа материалов

22 июня 2012 в 11:37

При добавлении любого из материалов выдает ошибку:

Views 3, объединить в одну форму сортировки "сортировать по" и "порядок"

18 января 2012 в 16:41

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как объединить две формы ("сортировать по" и "порядок") сортировки во Views 3 в одну, что бы было как в сортировке комментариев на этом форуме.
То есть при включении сортировки для пользователя по цене, у меня появляется 2 формочки в первой (сортировать по) выбираю "цене", а во второй (порядок)можно выбрать по возр. или убыв. Мне нужно что бы было в одной формочке, т.е. "цена по возрастанию" или "цена по убыванию", как на этом сайте "По дате - начало старые" или "По дате - начало новые"

taxonomy menu и views вывод ноды

12 января 2012 в 16:54

Добрый день. Возникла проблема. Делаю интернет магазин ан Drupal 7. При выводе каталога товаров использовал taxonomy menu и views. С помощью taxonomy menu сделал само меню, в материал в ССК добавил поля для термина таксономии (что бы указывать к какой категории принадлежит товар), дальше с помощью views создал вьюху где отфильтровал по термину таксономии. Так вот теперь, в меню у меня показывается не вьюха (хоть я указал путь на термин таксономии) а сами ноды прикрепленные к тегам словаря.

Как вывести node в модальном окне

15 августа 2011 в 22:34

Доброе время суток уважаемые форумчане. Еже день 4-5 ломаю голову как вывести node в модальном окне. Перепробовал кучу модулей, создал отдельные шаблоны для node--style.tpl.php и page--node--style.tpl.php.
В полную ноду входит картинка, и короткое описание, а на кратком описании должно выводиться только картинка по клика на которую, открывается модальное окно с полной нодой. В шаблоне node--style.tpl.php <?php render($content?> сделал ссылкой, но страницу с нодой (к ней прибавлял классы, пути, что только не делал, для lightbox2 и colorbox) в page--node--style.tpl.php убрал всю разметку страницы и оставил только title и content. Все открывается отлично в iframe. Но вот iframe я не как не могу подогнать под размер ноды, что бы не появлялся скрол, а лучше автоматически подогнать размер картинки в ноде под разрешение экрана пользователя, описание в ноде совсем короткое 100-150 символов. В lightbox при создании типа материалов нашел фишку Lightbox2 iframe: link->node_page, но оно не работает нормально, открывает только картинку, может я неправильно понял эту функцию. Но Lightbox2 подгоняет автоматически размер картинки под разрешения экрана браузера, но только картинку а не ноду. Может можно как то с помощью него вывести ноду.
Кто в курсе как это сделать или такое делал, любыми способами iframe, модулями, скриптами да всем чем угодно подскажите пожалуйста, а то СИЛ уже нету.

Глючит модуль Colorbox

12 августа 2011 в 18:57

Здравствует, у меня на сайте есть миниатюра страницы сайта, мне нужно что бы при клике на нее страница сайта открывалась в окне lightbox, установил модуль Colorbox. И тут началось что то странное, даже не знаю как объяснить. При при первом клике на картинку все открывается отлично, закрывается тоже. Но вот при втором открывается тоже хорошо, а при закрытии остается темный или светлый фон (в зависимости от шаблона) и не какие действия не доступны пока не перегрузишь страницу. Начал разбираться в чем дело и заметил что при первом клике заминается полностью код страницы на Colorbox но при закрытии он не убирается, при повторном клике следовательно открывается "окно в окне".

Подключал Colorbox в шаблоне

<?php print '<a href="'.$node_url.'" class="colorbox">'.render($content).'</a>' ?>

Подскажите что это за глюк и как с ним бороться?