Блог пользователя - felicita

Фильтр Таксономии для Node Gallery

10 ноября 2010 в 15:41

Всем привет. Решил сделать на своем сайте Галерею. Выбор пал на Node Gallery. Но надо ее немного "допилить" до требуемого состояния. Итак, что нам требуется:

1. Должна быть одна общая галерея на сайте (Node Gallery объединяет все пользовательские Галереи в galleries/ - тут все нормально)
2. В профиле пользователя должны отображаться его галереи ( это node gallery 3-tq версии умеет при помощи доп. модуля Node Gallery User Profile)
3. Мультиаплоад картинок ( Node Gallery это тоже умеет )
4. Возможность создавать "паблик" и "прайвет" галереи ( Node Gallery тоже умеет)

Но не хватает мне одного важного момента - разбивки Картинок по категориям. Пришла в голову мысль организровать это при помощи терминов таксономии. Создал словарь "Галерея" привязал его к типу материала "Node Gallery Gallery" и "Node Gallery Image", создал нужные термины (они же наши категории картинок: например "Категория1", "Категория2" ну и т.д.). Теперь надо как-то вывести эти термины категории на страницы галерей в виде блока в поле Содержание, при клике на Категория1 отфильтровываются и отображаются картинки этой категории.

Мысль копать в сторону Views как вот тут, но пока ничего из этого у меня не получилось, буду благодарен, если гуру друпала помогут.