Блог пользователя - AP

Контекстный фильтр в Drupal 7, вывод нод с определенным термином таксономии

21 декабря 2011 в 18:38

Нужно сделать вьюс, который бы сравнивал имя пользователя и выводил ему определенные ноды, привязанные к термину таксономии, которой был бы идентичен имени.
Еще раз попонятней:

Есть нода, у нее есть термин таксономии X.
Есть пользователь с именем Х.
Нужно создать вьюс в котором пользователю Х выводились бы только ноды с терминами Х.

В друпал 6 я делал это через аргументы.
А потом выводил вьюс кодом вот такого плана
print views_embed_view('имя вьюса',$display_id='default',$account->name);

Селектор статуса материала [РЕШЕНО]

5 декабря 2011 в 12:39

Есть ли такой модуль?

Требуется модуль, который бы позволял добавлять к материалу селектор статуса без входа в редактирование материала.
Немного непонятно пояснил.
Попробую на примере.
Есть материал и мне нужно, чтоб пользователь в удобном для него виде устанавливал его статус.
Например товар на продажу, допустим мобильный. Нужно чтоб у пользователя напротив этого товара была галочка, "Принимаем" или "Не принимаем" и он просто кликал. Это может быть и выпадающий список.
Такой селектор можно сделать стандартными средствами друпал при создании текстового поля, но он активен только если заходить в редактирование материала, а мне нужно вывести этот селектор в обычный просмотр и чтоб текстовое поле это записовалось без нажатия кнопки "сохранить".

Как вариант использовать Voting. Но это немного не то, хотелось не просто повысить или понизить. Хотелось бы выбрать конкретное текстовое поле.

Подскажите как проще всего это реализовать.

После установки кеширования иногда слетает разметка [РЕШЕНО]

2 ноября 2011 в 11:31

Возникла вот такая вот проблема.
Включил кеширование, использованы модули: Block Cache Alter, Boost, CacheRouter, CSS Embedded Images, JavaScript Aggregator, CSS Gzip

Для незарегестрированных пользователей иногда на некоторых страницах (может возникнуть где угодно) слетает разметка. Возможно я немного не правильно использовал термин "слетает разметка". Объясню на примере, заходишь на какую либо страницу и вдруг полностью сьесжает все, блоки беспорядочно раскиданы, весь дизайн сильно искажен. Жмешь обновить страницу и снова сайт снова начинает отображаться абсолютно нормально.

Я практически уверен, что проблема в модуле BOOST, ведь это именно он сохраняет страницы в кеш для незарегистрированных пользователей. И началась эта беда вроде бы как раз после установки этого модуля.
Модуль хороший, не хотелось бы его сносить, ведь он существенно ускоряет работу сайта.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Может быть можно что то переключить в настройках самого модуля и все станет на место.
И вообще не понятно, почему возникает этот баг?

Плейлист в модуле Audio

5 января 2011 в 11:47

Помогите решить простую вещь
Есть плагин Audio, getID3
Требуется создать плеер с плейлистом с помощью этих модулей.
На данный момент ауди без плейлистов функционирует прекрасно.
Я сгенерировал xspf плейлист, в аудио добавил формат xspf.
При создании нового аудио я подгружаю вместо mp3 свой xspf файл... в результате нода не создается т.к.

The following errors where encountered while reading the file's ID3 tags:
unable to determine file format

Что я не так делаю? как правильно создать плеер с плейлистом с использованием Audio?

Клонирование типа материала Audio

22 ноября 2010 в 12:30

Если кратко, то вопрос в следующем.
Можно ли "клонировать" существующий тип маткериала audio, так, чтоб он вел себя также как и основной тип материала?

Более подробно:
На сайте установлен модуль audio.
При активации модуля появился тип материала аудио, и при его создании появляется нода с проигрователем, т.е. при просмотре файла он проигрывается стандартными средствами модуля аудио.
На сайте же мне требуется иметь как минимум два типа материала аудио. Один - должен будет создавать только администратор, а другие - зарегистрированные ползьзователи, и тот и другой должы будут проигрываться. Зарегистрированные пользоватьели не должны иметь доступа к созданию певого типа аудио, но должны иметь доступ к прослушиванитю.
Можно конечно создать словарь с двумя терминами, и при помощи views и таксономии вывести на одну страницу первый тип аудио, а на другую второй. Но в таком случае зарегистрированный ползьователь будет иметь возможность создавать как первый так и второй тип материала, т.к. при создании у него будет доступно выпадающее меню с выбором термина, а это недопостимо.
Пришел к выводу, что было бы удобно иметь два типа материала аудио с разными словарями. Пока не разобрался как это сделать и можно лив вообще. Или нужно создать новый тип материала, но как сделать, чтоб он также как и тип "аудиор" запускаля проигрователем.

Я новичек, друпал изучаю около 3 недель, не программист.
Подскажите как можно решить данную задачу?

Расширение границ

12 ноября 2010 в 5:51

Начал осваивать advenced forum.
Суть вопроса: убрал боковые колонки на форуме, теперь если зайти в определенное обсуждение - то форум, как и требуется растянут на всю ширину окна сайта. А вот, когда заходишь в сам контейнер или форум (там где отображаются темы), то окошко (таблица) не растягивается на всю ширину окна, она просто сбита влево, а справа от нее пустота, причем нижняя шапочка форума (у меня сейчас там статистика, кто на форуме) растянулась по ширине, как нужно.
Подскажите, как сделать, так, чтоб весь форум был растянут на всю ширину страницы.

Установка модулей - fatal error

7 ноября 2010 в 14:04

Не пинайте сильно, я новичек, изучаю друпал около недели.
Вопрос: у меня проблемы с установкой модулей: при активации нового модуля (модули гружу в sites/all/modules) друпал долго грузится - в 50% вылазит сообщение, что превышен лимит в 60 сек и все замерает, а когда обновляешь, страницу, то модуль таки запускается, но в 10% случаев - обновление страницы завершается неудачей, страница с перечнем модулей - не загружается, выписывает fatal eror, бывало, что сайт вообще переставал функционировать.
Что я не так делаю? Возможно у меня слишком много модулей? или это нормальная ситуация? не может же быть, чтоб добавление модулей сопровождалось такими минингитами, вплоть до неработоспособности сайта... из-за этого, я уже раз 5 перед этим сносил друпал с сервера, поэтому и перешел на денвер, думал, что проблема исчезнет.
Подскажите как правильно работать с установкой модулей, чтоб не было такой ситуации.
Заранее всем спасибо