Блог пользователя - Extravert

Эта версия не совместима с Drupal 7.x и должна быть заменена.

24 мая 2016 в 23:08

Друзья у меня такая проблема, у меня на Друпал 6 установлен шаблон 6-й версии, а сейчас хотелось бы перейти на Друпал 7 и соответственно необходимо установить шаблон 7-й версии, но при загрузке шаблона 6 версии в Друпал 7 появляется сообщение "Эта версия не совместима с Drupal 7.x и должна быть заменена" я понимаю что шаблон 6 версии не совместим с 7-ой версией, но можно ли ее сделать совместимой с Друпал 7, без каких либо сбоев, чтобы она также класно туда вписалась и работала? если да то как?

Как импортировать картинки в модуле User Deco?

21 апреля 2015 в 20:45

Друзья, кто-нибудь знает, как импортировать картинки в модуле User Deco? В настройках модуля в разделе import decos указано следующее:

This form allows you to import decos. Most of the checks normally applied when adding decos are not applied on this page, including image size and URL validity. Be careful! Protected directories and SSL directories may not work.

Put each deco on a new line, and separate the title, URL, and price with a comma, like this:
title, url, price
title2, url2, price

Get import text from directory:
далее тут следует небольшое текстовое поле

Enter a directory and User Deco will automatically generate the text you need to import images in that directory. If you have text in the textarea below when you submit the form, it will still be processed.

Скажите мне на милость почему такой дырявый этот модуль Protected Pages?

4 мая 2014 в 21:59

Скажите мне на милость почему такой дырявый этот модуль на Друпал 7 "Protected Pages"???? Дело в том что его основное предназначение это ЗАЩИТА контента от глаз посторонних, но именно эту функцию он выполняет на 1! Например, если я хочу закрыть доступ к той или иной теме/статье и тд, НО при этом разрешаю добавлять комментарии в данную тему/статью и тд, то при нажатии на ссылку "Добавить комментарий" простые анонимные посетители видят полное содержимое данной темы!

Как сделать иконки флагов в выпадающем списке стран?

17 ноября 2012 в 21:33

Всем привет!

Кто-нибудь знает как сделать так:

Надеюсь на реальный и подробный ответ, а не типа "это делается через css"...

С/У

"Дупликат комментария.Кажется вы это уже говорили"

28 февраля 2012 в 23:29

Кто-нибудь знает как реализовать на Друпале такое - кто-нибудь оставляет один и тот же комментарий дважды после чего открывается окно (либо отдельное, либо в самой странице, либо еще как незнаю),а в окне написано "Дупликат комментария.Кажется вы это уже говорили".

Как сделать три формы комментирования (личная + facebook и vkontakte) в одном?

15 января 2012 в 2:31

Как сделать как на фото?

Как сделать кто какую оценку ставил на материал как на одном сайте

15 января 2012 в 2:27

Друзья,кто-нибудь знает как сделать как на одном сайте,когда вы можете видеть кто какую оценку поставил на материал.Сайт тот тоже на друпале,как и у меня поэтому думаю что такое реально реализовать,правда пока не знаю как.

Пример 1 (до нажатия на кнопку "подробнее")

Пример 2 (после нажатия на кнопку "подробнее",выпадает аякс окошко с информацией того сколько людей какую оценку поставили)

У меня проблема с баллами,одни баллы засчитываются,другие нет.

28 августа 2011 в 16:42

У меня проблема с баллами.Я загрузил модуль "контрибут модуле" еще давно,он с балловой системой ,когда тебе даются баллы за вход на сайт,за просмотр страниц и т.д.,но теперь появилась такая проблема что баллы отображаются по разному,например когда другой юзер заходит на мою тему форума мне причисляются баллы,допустим один бал,но в итоге получается что эти баллы считаются настоящими ,а другие не засчитываются,хотя в профиле отображаются,но в действии не работают,например чтобы создать тему форума надо набрать несколько баллов,а если я их просто себе добавлю ,то они не считаются,почему то,хотя на днях все было нормально,единственное,я вчера добавил категории баллов ,тоесть у каждых баллов есть своя категория,за что они получены,а раньше была одна общая категория,может из за этого что-то поехало,но я обратно ставил общую категорию и всеравно безрезультатно.

Вот фото-пример неполадки

Например я могу дать юзеру два балла,а у него они отображается только в профиле,а в общее колличество баллов незасчитывается,может у кого было такое?

Незнаю что намутил но нужна ваша помощь!

Помогите сделать каталог как на этом сайте.

27 августа 2011 в 16:23

Кто-нибудь знает как сделать подобное? Надеюсь на пошаговый ответ.

При переходе по ссылке попадешь сюда:

Как исключить админа из списка обычных пользователей?

21 августа 2011 в 16:54

Друзья,у меня проблема с модулем User decos (как многие знают это модуль типа подарков или медалей).Дело в том что я сделал медали себе на сайт,и сделал так что медали вручаются пользователям за определенное количество набранных ими баллов (делается это автоматически),но появилась проблема,так как все держится на балловой системе, нужно иметь также определенное колличество баллов чтобы мочь добавлять материалы на сайт (тему форума,новости и т.д.) и я как администратор сайта должен мочь добавлять ВСЕ материалы, для этого я приписал себе большое колличество баллов вручную,иначе не получается создавать материалы на сайте.НО из-за того что у меня множество баллов,мне соответственно автоматически прикрепляются ВСЕ медали (так как каждая дается за определенное кол. баллов,а у меня их огого)

см. фото пример

А мне надо чтобы у меня было ну две-три медали,не более.Так как я могу их также ставить вручную,я поставил себе три медали вручную,а не все,но к моему профилю прикрепляются все остальные медали в том числе,так как весь процес происходит автоматически и одно зависит от другого.Я задаюсь вопросом относительно того как бы мне себя,тоесть администратора,исключить из числа пользователей ,которые бы получали автоматом медали,за определенное количество баллов,и там вроде есть решение данного вопроса ,в разделе "Настройки баллов" есть функция где я могу исключить определенную группу пользователей от автоматического получения баллов.

см. фото пример 2

Дупликат темы при использовании User Alert.

7 августа 2011 в 16:29

Всем привет! У меня следующая проблема,как загрузил модуль User Alert при создании той или иной темы,неважно какого типа материалов, появляется такой баг:

user warning: Duplicate entry '411' for key 'PRIMARY' query: INSERT INTO uuid_node_revisions (vid, uuid) VALUES (411, '1167432e-c0e6-11e0-be7c-003048644752') in /home2/название моейбазыданных/public_html/sites/all/modules/uuid/uuid.module on line 65.

Тоесть в сообщении говорится что при создании темы создается ее дупликат Duplicate entry '411' я уже рылся в БД пробовал там что -то понять,но что делать в итоге незнаю,может кто знает?

Я загрузил User Alert a вместе с ним надо обязательно включать также модуль UUID (Universally Unique IDentifier),без него User Alert невключается,а при отключении обеих модулей все обратно становится нормально,но мне нужен User Alert и чтобы все было нормально вместе с ним.

Как сделать разные иконки на формуе

23 мая 2011 в 7:15

Кто-нибудь знает как сделать разные иконки на формуе как на этом сайте? Я имею ввиду по разделам.

Как администратору перестать числиться в группе "зарегистрированные пользователи"?

23 мая 2011 в 7:11

Проблема заключается в том что у меня на сайте существует несколько групп из которых первая группа это разумеется "зарегистрированные пользователи",кто бы не зарегился,он автоматом становится членом этой группы, и дело в том что я как админ тоже помечен галочкой "зарегистрированный пользователь" (и эту галочку нельзя убрать потому что квадратик в котором она автоматически стоит закрыт намертво,или всётаки как-то можно?).Проблема в том что когда я хочу например скрыть определенный блок от пользователей,то так я автоматически тоже являюсь пользователем по умолчанию (помимо того что я ещё и админ) от меня блок тоже скрывается. Та же самая проблема с визуальным редактором CKEditor,когда я устанавливаю базисный визуальный редактор для юзеров,а для себя полный ,то и для меня появляется базисный редактор как и для простых юзеров,а не полный,так как я тоже юзер по умолчанию.Для решения данной проблемы я пробовал сделать перенаправление только что зарегистрированного юзера в другую созданную мною группу,но даже если он переносится в другую группу,он также по умолчанию автоматически становится "зарегистрированным юзером",а потом переносится в другую.Кто-нибудь сталкивался с этим гемороем?

Как запретить выбор одного из разделов форума?

30 апреля 2011 в 0:48

Нужно сделать так чтобы при публикации материала ,пользователи которые имеют разрешение публиковать материалы на форуме и могут при добавлении выбирать разделы форума НЕ могли выбирать ОДИН из разделов, например под назавнием "Новости Бельгии",а все остальные могли.Кто-нибудь знает как можно решить данную задачу? Можно ли как-то спрятать данный данный раздел от их глаз или запретить его выбирать.

При движении мышки вниз появляется scroll.

30 апреля 2011 в 0:26

Друзья,у меня такая проблема.Когда двигаешь мышкой вверх ,особенно вниз,появляется скрол (см. фото).Это наблюдается только на главной странице,и обычно это проищодит всего один раз при каждом обновлении стртаницы,но всеравно парит как-то.Кто нибудь знает с чем это может быть связано и как устранить это неудобство??

Как сделать текст справа через ImageCache?

13 марта 2011 в 14:51

Я хочу сделать автоматический вывод изображений,но при этом так чтобы текст был по правую сторону от изображения.Порылся в инете ,в том числе на друпале,но точного ответа не нашел.Кто-нибудь знает возможно ли это сделать именно через ImageCache,а не в ручную или через визуальный редактор?

Вот пример

Стрелка красным цветом как есть,а зелёным как надо.

А вот имеющиеся у меня инструменты в ImageCache

Проблема со шрифтом.

27 февраля 2011 в 6:51

Всем привет! У меня вопрос!

На данный момент я ищу себе на сайт подходящий шрифт,так как стандартные шрифты,в том числе встроенные в визуальный редактор CKEditor меня не устраивают.Но я пока точно незнаю как встроить шрифт к себе на сайт,как и куда именно,да так чтобы и другие пользователи могли им пользоваться и видеть его,а не только я.К примеру мне очень по душе шрифт Palatino Linotype,но как вставить его в визуальный редактор я незнаю.Копался в гугле,но ясного ответа не нашел.

Правда на одном сайте я нашел вот такой вот стиль шрифта.Он мне тоже очень понравился!

<p class="s130" style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 14px; text-align: justify; text-indent: 1em; margin-top: 0.5em; margin-right: 2em; margin-bottom: 0.5em; margin-left: 0px; ">

С помощью вышеуказанного кода я получаю отличный результат.То что мне надо! Но для этого мне приходится вручную вставлять его перед каждым абзацем того или иного текста непосредственно при создании темы.

Вот пример работы этого стиля,первый выше это тот самый стиль который мне нужен,а ниже стандартный.

Как видно из примера разница обычного текста и этого стиля очень большая.Мне нравится в нём не только сам внешний вид и большой размер,но и то что абзац расположен чуть левее,а не просто в ряд.

Как сделать на сайте "Пик посещаемости" ?

24 января 2011 в 23:15

Кто-нибудь может подсказать как сделать "Пик посещаемости" как на данном сайте?

Сайт поехал к чертям,что делать?

20 января 2011 в 2:38

У меня возникла очень серьёзная проблема.На сайте загружено большое колличество модулей.Обычно я их всех не включаю,но сегодня я хотел кое что просто проверить и включил большинство модулей одновременно,из-за чего сайт поехал весь к чертям,вместе со всем содержимым,даже темы не открываются написано либо страница не найдена либо что нужно переустановить права доступа,но когда кликаю по ссылке ничего не происходит,хотя и перехожу на ту самую страницу.Вообщем контроль над сайтом внутри сайта полностью утерян,ничего абсолютно немогу делать,а куда ни зайду,вижу надпись "страница не найдена" будто он больше не существует.

При просмотре той или иной темы сама тема не открывается ,но видна надпись "переопределите права",а когда жму туда никуда не перехожу.

Даже незнаю что теперь делать,попращаться со всем содержимым сайта и загрузить всё по новой или есть шанс востановить эту неполадку? Может быть в БД надо полазить? Я так залез туда посмотрел чё к чему,но особо не шарю там.Кто-нибудь может помочь решить данную проблему?

Напоминаю ,всё произошло из-за того что произошол конфликт каких то модулей между собой вероятно после того как я их включил одновременно, и всё к чертям полетело в прямом и переносном смысле.

Хостинг вроде мощный - hostmonster.

Означает ли надпись "Страница не найдена" то что она теперь пропала навсегда или есть возможность вернуть содержимое?

С нетерпением жду ответа,буду признателен ,любой подсказке!

Как убрать или спустить вниз менюшки в профиле юзера?

23 ноября 2010 в 16:22

Проблема заключается в следующем.Менюшки в профиле юзера выходят за пределы (дизайна) темы сайта.Я знаю что можно установить более широкую тему тогда будет больше места,но всёравно при добавлении других дополнительных модулей,этих менюшек становится всё больше и больше из-за чего они выходят за пределы страницы сайта и какой бы обширный шаблон ни был,это не выход.Кто ещё не допопнял о чём идёт речь ,смотрите на фото снизу.Как видно на скриншоте ,менюшка "Статистика" вышла за пределы дизайна сайта,а несколько других и вовсе скрыты за блоком.Единственный выход из ситуации я думаю это сделать так чтобы дополнительные менюшки шли вниз ,а не вдоль,для этого надо знать где они расположены в кодах,или же вообще исключить некоторые из них,но я незнаю где их можно отключать/включать и можно ли вообще,насколько я знаю они автоматически туда устанавливаюстя.Мне бы хотелось знать где их можно найти если покапаться в кодах,кто-нибудь знает решение данной проблемы?