Блог пользователя - alezu

Не работает Image Browser...

5 января 2013 в 20:58

Некоторое время назад перестал работать модуль Imagebrowser, использовавшийся в связке с fckeditor. Что предшествовало поломке - вспомнить не могу. Симптомы следующие: в самом браузере изображений не отображаются картинки, в firebug видно, что в адрес изображения не передается id файла, ссылка получается следующего вида - "/imagebrowser/view/image/%252Fthumbnail".

Выборочная переадрессация

7 февраля 2012 в 13:30

Некий сайт был полностью переработан и запущен с чистого листа. Старый был засунут в поддомен "old.sitename.ru". Однако запросы к ресурсам сайта нет-нет, да происходят. Можно ли настроить переадрессацию в случае недоступности ссылки (error 404) на аналогичную, но в поддомене "old."?

Реализация функции taxonomy_image в Drupal 7 [Решено]

17 декабря 2011 в 9:40

Второй день не могу реализовать привязку изображения к термину таксономии для вывода во views. В предыдущих версиях Drupal эта функциональность подключалась модулем taxonomy_image. В Drupal 7 она включена в Ядро, и этот модуль для D7 отсутствует.

Итак, по пунктам мои действия:
1. Редактируем словарь, добавляем в список полей поле "Иконка" с типом "Изображение";
2. Добавляем изображения в термины словаря;
3. Создаем в настройках соответствующего view взаимосвязь с указанием на этот словарь;
4. Добавляем поле "Термин таксономии: Иконка".

На выходе получаем пустую рамку изображения и на каждое поле вывода ошибки:

<ul>

Присвоение термина таксономии большому количеству материалов

13 декабря 2011 в 11:41

Существует большое количество материалов, которым надо присвоить новый термин таксономии. Вручную редактировать каждый нехорошо. Как сделать это автоматом, желательно не копаясь в БД?

Вывод изображения в зависимости от его размеров.

1 декабря 2011 в 15:47

Имеется простая реализация рандомно сменяющихся баннеров. Создан тип материала, который содержит файл изображения баннера и ссылку, куда должен вести клик по нему. Теперь понадобилось, чтобы views выводил в блок не все изображения, а только с определенным размером. То есть, например, длинные узкие баннеры будут выводиться в одном блоке, а для квадратных меньшего размера будет создано свое представление с выводом в другом блоке. Достаточно проверки размера по горизонтали.

Избирательный вывод поля views

20 октября 2011 в 13:05

Задача следующая: существует метериал, описывающий некое событие. Помимо всего прочего, в нем присутствует поле "Дата проведения". Как настроить вывод этого поля во views в зависимости от соотношения с текущей датой? То есть если событие уже состоялось, то сам материал публикуется, а поле, указывающее дату его проведения - нет.