Блог пользователя - ivan234

hook_user для друпал7

16 сентября 2011 в 14:01

Есть модуль Restrict By IP для Друпал 6. В нем есть хук:
function restrict_by_ip_user($type, &$edit, &$account, $category = NULL) {
switch ($type) {
case 'login':
_restrict_by_ip_login($account);
break;
case 'insert':
if (strlen($edit['restrict_by_ip_address']) > 0) {
// If an IP restriction is set, add it to database
//by Ivan db_query("INSERT INTO {restrict_by_ip} (uid, restrict_by_ip_address) VALUES (%d, '%s')", $edit['uid'], $edit['restrict_by_ip_address']);
db_insert('restrict_by_ip')
->fields(array(
'uid' => $edit['uid'],
'restrict_by_ip_address' => $edit['restrict_by_ip_address'],
))
->execute();
}
break;
case 'delete':
// Delete any IP restrictions for users upon account deletions
if ($account->uid != 0) {
//by Ivan db_query("DELETE FROM {restrict_by_ip} WHERE uid=%d", $account->uid);
db_delete('restrict_by_ip')
->condition('uid', $account->uid)
->execute();
}
break;
}
}

Как его переписать, используя хуки Друпал 7 - нет такого хука в D7 - hook_user_login, hook_user_insert, hook_user_delete???

[РЕШЕНО] https:// и loginza

16 сентября 2011 в 9:15

Есть модуль loginza - вход на сайт через yandex, google, vkontakte и т.д.. Если сайт работает на http://, то вход через loginza (например, Yandex) происходит на ура. Если сайт на https://, то loginza не пашет: вход не происходит. В чем проблема?

[РЕШЕНО] https:// и http://

14 сентября 2011 в 10:52

Стоит задача: надо, чтобы сайт был доступен по http:// при анонимном просмотре. Если же осуществляешь вход на сайт, то происходит перенаправление на https://, при выходе опять - на http://. Модуль secure_login не подошел, т.к. если ввести http://example.ru, то сразу происходит redirect на https://, хотя я еще не авторизовался на сайте; также при выходе остается https://. И другой вопрос: как настроить apache для https://?

Валидация

13 сентября 2011 в 11:18

Написал свой модуль, в котором есть форма с текстовым полем "Код". Этот код должен совпадать с значением из некоторой таблицы БД. Как задать валидацию этого поля для фиксированного числа вводов (количество попыток выбирается из таблицы). Т.е. чтобы выводилось сообщение типа "У вас осталось N попыток" затем N-1 и т.д. при неверном вводе. Если 0, то редирект (это я знаю). Как уменьшать количество попыток, не могу побороть.

Синхронизация пользователей Друпал и phpBB3

11 октября 2010 в 10:30

Добрый день. У меня установлены Друпал и phpbb3, в которых существуют 3500 пользователей. При входе на Друпал, например, пользователем ivan (существует в таблице phpbb_users) появляется следующая строчка Data user_password => ****, for ivan synced to phpBB. Однако, при клике на пункт меню Форум в меню навигации на сайте загружается страница с форумом phpbb3 с ссылкой "вход", а должно быть Выход[ivan]. При регистрации нового пользователя через Друпал все проходит нормально - появление ссылки Выход[newuser_name]. Но удалять пользователей из phpbb3 нельзя, т.к.