Блог пользователя - vladd49

Фильтрация внешних URL

3 апреля 2011 в 22:51

Возникла необходимость и желание создать фильтр, превращающий URL в пользовательских постах в ссылки вида http://mysite.ru/external/34523453426326236. При нажатии на такую ссылку появляется JS-окно вида "вы действительно хотите перейти на URL такой-то?", и только после этого осуществляется переход на оригинальный URL автора, посредством JS-вызовов.

Пользователи не могут отредактировать свой материал

18 ноября 2010 в 11:13

Прошу прощения за глупый вопрос. Пользователю присвоена роль с правами "edit own story content", "edit any story content" и еще множество других прав. Однако на деле такими правами и не пахнет. Пользователь может редактировать только тот материал, который создал сам. Если же этот материал подправит админ, то всё - доступ запрещен. Также, судя по ролям, этот пользователь должен иметь право редактировать любой материал на сайте с типом story, однако этого нет. Везде доступ запрещен.

Смена secondary links в зависимости от текущего раздела

24 сентября 2010 в 12:31

Всех приветствую!

Пытаюсь решить простую на первый взгляд задачу. Имеем верхнее меню (primary links) вида "Услуги - Город - Общение - Развлечения". Необходимо сделать так, чтобы при нахождении в любом из этих разделов нижнее меню (secondary links) менялось в соответствии с ним. Причем это вторичное меню должно оставаться таковым не только при нахождении по ссылке, ведущей из главного меню, но и во всех таксономиях и подразделах, с ним связанных.

Например, если текущий просматриваемый материал - любой форумный топик или запись блога, нужно всегда выводить вторичное меню типа "Форум - Блоги - Свежее - Чат". Если материал находится в одной из таксономий об услугах или техподдержке - вторичное меню должно быть "Новости - Тарифы - Помощь - О нас". Ну и так далее. Еще хорошо было бы, чтобы и в верхнем, и в нижнем меню выбранный пункт был всегда подсвечен, но это уже вторая задачав. А еще - чтобы при наведении мышью на верхнее меню, нижнее временно менялось в соответствии с пунктом, на который наведена мышь.