Блог пользователя - Skyler

Изменить структуру страниц терминов

7 апреля 2016 в 10:51

Всем доброго дня!
Вот уже второй день бьюсь с задачей по реорганизации страниц терминов таксономии. В общем суть задачи была изложена вот в этом посте. Но решение там не описано, точней описано поверхностно и для 6 версии друпал.
Если вкратце: есть несколько типов материалов (фирмы, товары, новости), которые используют один словарь таксономии. Так вот нужно, что бы при открытии любого из терминов таксономии страница выглядела примерно вот так:

Как реализована структура на сайте? Какие модули?

4 апреля 2016 в 9:36

Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то знает как реализована структура на сайте: http://ivtextil.ru/
А именно:

Не могу заставить работать Cloud Zoom

24 октября 2013 в 16:15

Доброго времени суток!
Возникла проблема и не могу понять в чём дело... Никак не могу заставить работать модуль cloud zoom. Причём не работает только последняя версия, с предыдущей всё в норме. В старой версии нужно было после установки заливать доп. файлы js, а в новой версии такого нет.. я так понял что они идут уже в комплекте?

На странице модуля описана установка:

"Drupal 7
Download this module into your modules folder.

Download the library into sites/all/libraries/cloud-zoom, using the above link of the supplied drush command (drush cloud-zoom-download or drush czd for short).

Enable the module (and dependencies, such as libraries (2.x) and core Image module."

Изменение страницы товара в Commerce Kickstart

3 апреля 2013 в 19:15

Доброго времени суток!
Возникла проблемка... Подскажите как изменить внешне ноду с товаром в сборке Commerce Kickstart 2? До сегодняшнего дня делал сайты на шестом друпале, а тут вдруг решил опробовать семерочку в первый раз..
Т.е. как можно изменить содержание страницы продукта путем правки tpl шаблона? В шестой версии все менялось правкой файла node-product.tpl

Описание термина таксономии только на первой странице

14 ноября 2012 в 2:46

Подскажите пожалуйста!
Есть термин с кучей нод. Этому темину я добавил описание(стандартными средствами), которое отображается между заголовком термина и самими нодами. Но беда состоит в том, что это описание дублируется на всех страницах термина (*?page=1, *?page=2, *?page=3 и т.д.) Т.е. получается куча дублированного контента, да и в плане удобства тоже не совсем приятно...
Как сделать что бы описание отображалось только на первой странице термина?
Заранее спасибо!

Перестали работать ajax, ahah, загрузка файлов, autocomplite и т.п.

10 марта 2012 в 16:39

Всем привет! Возникла проблема.. На днях внезапно перестали работать ajax, ahah, загрузка файлов, autocomplite и т.п., причём на всех сайтах, которые на друпале 6 сделаны... ума не приложу в чём может быть проблема(( если кто-то сталкивался - подскажите пожалуйста...

Термины определённого словаря в ноде

7 марта 2011 в 2:28

Знатоки PHP, подскажите пожалуйста как провернуть следующее:

Имеется код, который в ноде выводит термины определённого словаря:

[Решено] Нестандартная таблица в Views

1 марта 2011 в 21:27

Помогите пожалуйста решить проблему. Целый вечер ломаю голову над казалось бы простой задачей...
Мне нужно вывести в блоке значения views, но вывести нужно в виде таблицы с двумя столбцами, причём, в первом столбце должно быть одно поле (фото), а во втором два поля (имя ноды и под ним её содержание).
Надеюсь, понятно изложил суть проблемы...

Для наглядности изобразил графически, что необходимо получить:

Киноафиша на Drupal

23 февраля 2011 в 15:44

Проблема уже довольно избитая, но порыскав по сайту какого-то внятного решения не нашёл...
Задача следующая. Есть 5 кинотеатров, в каждом по несколько залов и в связи с этим множество сеансов.
Присмотрел несколько примеров, но как и с помощью каких модулей реализовать это, пока не понимаю. Вот, собственно, живые примеры, того, что хотелось бы:

  1. Идеальным бы вариантом была афиша как на rb7, но не уверен, что пользователю со знаниями друпал ниже среднего под силу реализовать что-то подобное...
  2. Так же хороший вариант афиш на портале 66.ru
  3. Третий рассматриваемый вариант - это афиша сайта Брянск24, но, правда, она в плане юзабилити не совсем удачна...

Какие модули использовались в этих афишах? Рассмотрел только views, cck, node reference, date.

В общем сложная задачка... Даже не знаю с чего начать. Сколько нужно типов материала создавать?

Вывод детей термина таксономии

19 февраля 2011 в 22:08

Подскажите, есть ли сниппет для вывода дочерних терминов заданного родителя таксономии? Если нет готового решения, то может кто-нибудь подскажет как реализовать подобное? В php не силён, к сожалению...

[Решено] Нет cck значения - нет и слова

16 февраля 2011 в 23:08

Постепенно постигая азы друпала столкнулся с новой проблемой, которая заключается в следующем:

alpha / beta / dev - версии модулей

15 февраля 2011 в 18:52

Давно уже волнует вопрос насчёт alpha, beta, dev - версий модулей на друпал.орг. В чём разница между ними?
Раньше всегда качал из зелёного раздела "Recommended releases". Но сегодня, когда понадобился модуль Node Form Template, заметил, что бета версия из зелёного раздела старей релиза из красного раздела больше чем на год... Возник вопрос, что же всё-таки качать? Чему верить, надписям Recommended и Development или всё-таки дате выпуска релиза?

Нет настройки автоматических синонимов

14 февраля 2011 в 19:00

Всем привет!
Приступил к созданию нового сайта на друпал и почти сразу столкнулся с проблемой, которая меня поставила в тупик.
Дело в том, что в настройках pathauto у меня нет настройки автоматических синонимов О_о Т.е. загаловки подразделов настроек есть, а самих настроек - нет. Даже не представляю в чём может быть дело... Кто-нибудь сталкивался или мб знает решение проблемы? Подскажите пожалуйста!

Интервал в CCK

29 января 2011 в 23:13

Необходимо создать поле возраст в CCK, но в виде интервала. Т.е. что бы при заполнении полей результат выглядел следующим образом: "от XX до XX лет", где XX указываемые значения. Как можно реализовать подобное?

Разные анонс и полная статья

28 января 2011 в 23:00

Подскажите, как можно реализовать следующее? При добавлении материала на сайт, пользователь заполняет несколько cck полей, которые в итоге и состовляют всю ноду. Необходимо сделать, что бы в анонсе новости выводились только некоторые нужные поля cck, а в полной новости - все.
Т.е. я создал шаблон нужного типа материала создав файл node-xxxxx.tpl.php Как теперь разделить шаблон на анонс и полную ноду?

Extra Voting Forms и анонимные пользователи

28 января 2011 в 17:49

В общем, стало необходимо сделать голосование за ноды возможным для анонимных пользователей. Стоит модуль Extra Voting Forms. Разрешал доступ для анонимов в "разрешении ролей", но безрезультатно... Подскажите, как решить проблемку, мб кто знает или сталкивался с подобной проблемой

Как сделать такой же поиск?

22 января 2011 в 0:02

Мне нужно создать поиск наподобии того, что на сайте rabotaburg.ru. Т.е. необходимо, что бы были две вкладки для поиска по определенному типу материала. Как это можно реализовать?
И может кто-нибудь знает, какие дополнительные модули были задействованы в данном поиске? Расширенный поиск, кстати, тоже интересно сделан.

Вес базы mysql в drupal

20 января 2011 в 23:07

В общем, решил я сегодня первый раз сделать бэкап базы данных mysql и с удивлением обнаружил, что весит она аж 70мб. Это считается нормальным в друпал или проблема у меня?