Блог пользователя - SaM1808

Модуль Printer, e-mail and PDF versions . Связка field actions + button в CCK

6 октября 2010 в 16:35

Друзья, и снова здравствуйте...

Создал одну тему с несколькими вопросами - решиться кто нить ответить или нет - не уверен, так как сам пытаюсь решить вопросы уже несколько дней.

Итак, начнем с легкого:
1. Представим - есть поле в CCK, поле user reference field, есть кнопка в CCK, Button и правило в Rules реализованное через field actions.
Правило такое:
При нажатии Button послать письмо пользователю указанному в user reference field через field actions. И самое интересное - что вся эта связка работает, но работает неудобно. Смысл в том, что правило не отработается если после выбора пользователя в user reference field НЕ сохранить ноду.
Таким образом порядок пользования этой функцией такой:
а. Открываем ноду
б. Заходим в раздел редактировать
в. Выбираем пользователя в user reference field
г. Сохраняем ноду
д. Снова её открываем
е. Жмем кнопку
ж. Письмо уходит адресату.
Согласитесь слишком много телодвижений. Пробовал найти в Rules правило, что бы при заполнении некого поля пода сохранялась автоматически. Не нашел... В любом случае пользоваться хотя бы таким "решением" буду, но может у более опытных программеров есть совет который упростит решение?

2. Теперь сложней.. Создал кучу типов содержимого с помощью cck-6.x-3.x. Знаю что версия сырая, но всё работает замечательно - претензий нет. Третью версию ССК необходимо пользовать для организации мультигрупп с расположением полей "в строку" - замечательные таблички получаются, скажу я вам... Всё было хорошо, пока не появилась необходимость экспотрировать всю эту красоту в PDF.

Не могу подружить field actions и phpmailer

17 сентября 2010 в 16:09

Друзья добрый день!

Взорвал себе мозК, не смог подружить два модуля, конкретно field actions и phpmailer.

Друзья помогите решить задачу

12 августа 2010 в 10:16

Друзья, помогите новичку с решением задачи.

Итак, поставили тут передо мной задачку создать клиентскую базу в web. Так как знаком немного с Drupal (внимание: только знакОм) и сообщество большое, надеюсь на возможность реализовать задачу с помощью модулей Друпал. Попытался решить самостоятельно - но количество модулей слишком большое - запутался. Толкните в нужном направлении плиз.
Итак, кратко задача:
На сайте есть мегапользователь (читай администратор), который может создавать в некой базе клиента (читай пользователя), который на самом деле на сайт никогда заходить не будет - нужно складировать инфу о нем.
Какую инфу - имя, фамилия, год рождения и т.д. , кроме того, необходимо уметь прикреплять к профилю клиента файлики pdf, сканы документов, например.
Кроме того, должна быть возможность регистрировать "событие" про клиента. Мол, открываем клиента Иванов, он пришел такого то числа, купил вот это и вот прикрепленные сканы доков , шо он там покупал.
Вся эта красота индексируется... ищется поиском и т.д.
Таким образом, при заходе на сайт вбиваю в поиск, Иванов Иван Иваныч, в расширенном поиске - "одевает штаны на ночь", и вот она - карточка клиента, вот сам Иванов, вот доки его, вот когда он приходил, вот когда он уходил, когда возвращался.

Если будут откликнувшиеся - готов ответить на все вопросы.