Блог пользователя - TTINC

IMCE - загрузка изображений

28 мая 2014 в 14:02

Добрый день.
Возникли трудности с IMCE - изображения небольшого объёма (пробовал до 1 МБ) загружаются корректно, а большие (пробовал с ~ 5 МБ) идёт прогресс, доходит до 100% и тишина. Превью нет, файла на сервере тоже.
Лимит в настройках IMCE убран, в PHP - 32 МБ.

Модуль Search не индексирует заголовки нод.

25 апреля 2011 в 15:54

Коллеги, здравствуйте!

Столкнулся с проблемой: модуль Search не индексирует заголовки нод, то есть по заголовку ноды невозможно найти материал, только по содержимому.

Пожалуйста, подскажите, как можно решить эту проблему?

Я использую Drupal 6.20

Проблема с изображением (вопрос снят)

16 марта 2011 в 17:55

Коллеги, проблема, прошу помощи.
Установил CKEditor + CKFinder. Аттачу изображение .gif в документ - файл заливается на сервер, появляется ссылка, в окне редактора вижу изображение. Сохраняю - изображения нет (в коде тоже искал). Вхожу в редактирование - есть.
Что за мистика?

Taxonomy menu - показ дочерних пунктов меню (ссылок на ноды) - решено

16 марта 2011 в 14:55

Коллеги, помогите.
Необходимо, чтобы при помощи taxonomy menu можно было видеть все дочерние пункты (ноды).
То есть есть Продукты > овощи > картошка, Продукты > овощи > морковь, Продукты > овощи > свёкла. Надо, чтобы при входе в "Продукты" можно было видеть содержимое "картошка", "морковь", "свёкла".

Taxonomy menu - как темизировать через View ?

29 сентября 2010 в 0:40

Здравствуйте!
Установил Taxonomy Menu, получил то, что хотел -> при переходу по меню выводится содержание всех дочерних пунктов.
Проблема одна - выводятся полнеценные ноды! А нужно темизировано. Прочитал, что можно прицепить View к Taxonomy Menu, сделал, как пишут, но мало что понял.
Во-первых, оно не работает: поставил отображение "Grid", но ничего не изменилось. Во-вторых, как мне файлы темизации полей называть, если поле одно - "Таксономия: Term" ?
Пожалуйста, помогите!

меню Ubercart Catalog - можно ли изменить способ показа?

27 сентября 2010 в 2:56

Доброй ночи!
Хочу сделать так, чтобы при нахождении в каком-либо пункте меню Ubercart Catalog отображались все товары, находящиеся в дочерних пунктах, а при переключении на дочерний пункт убиралась лишняя информация.
Пример:
Пункт "Женская одежда": отображаются все товары из пунктов "Женская одежда->Платья->Вечерние платья", "Женская одежда->Платья->Повседневные платья", "Женская одежда->Сорочки->...", а при переключении на пункт ""Женская одежда->Платья" из отображаемых товаров убирались все товары пункта "Женская одежда->Сорочки->...".

Взять значение переменной из другой ноды[решено]

24 сентября 2010 в 17:52

Добрый вечер.
Хочу взять значение переменной из другой ноды (имя изображения field_image_cache). Использую Node Reference, получать nid нужной ноды хочу из её переменной-массива.
Кстати, по print_r($node); выводятся названия нужных мне файлов из другой ноды (так как параметру "как отображать связанные ноды" выбрал "ноду целиком"), но как получить к ним доступ - не понимаю.
Вот, помогите решить эту проблему Smile

Проблема с русификацией.

17 сентября 2010 в 13:54

Здравствуйте. Скопирорвал перевод в папки модулей, включил модуль "translate" => перевод не видится. Чёрт с ним, использовал встроенные средства Drupal (/admin/build/translate/import), русский заработал. Но не для модулей Ubercart, хотя туда я тоже скопировал перевод.

Как включить? Спасибо за помощь!

Передать значение из HTML-выпадающего_меню в View

16 сентября 2010 в 10:37

Здравствуйте. Необходимо передавать значения из HTML-выпадающего_меню в View: количество выводимых элементов на странице, значения для фильтров. Как это делается?

Ubercart-catalog и отображение товара - помогите темизировать

14 сентября 2010 в 12:32

Добрый день, друзья!

У меня к вам несколько вопросов:

1) Воспользовавшись модулем uc_catalog, создал иерархию товаров, с точки зрения логики всё замечательно. Но необходимо темизировать отображение решётки с товарами.
На текущий момент она выглядит так: http://82.199.99.197/catalog/42
А надо так: http://82.199.99.197/products (реализовано через view).

2) Отображение ноды с товаром выглядит просто ужасно: http://82.199.99.197/node/15
А должно примерно так: http://smdress.ru/collection/Женская-одежда/product/Bryuki-klesh

Как темизировать первые два пункта?

3) В исходнике http://smdress.ru/collection/Женская-одежда/product/Bryuki-klesh товару можно назначить сопутствующие товары. Как бы это прикрутить к Ubercart (или Drupal)?

4) Хочется, чтобы при активации верхнего уровня меню категории модуля uc_catalog выводился весь список содержимого этой категории, а по мере углубления лишнее отфильтровывалось (не отображалось). Возможно ли?

Заранее благодарен за помощь!

Отображение товаров в Ubercart и e-commerce

9 сентября 2010 в 0:47

Друзья, помогите, запутался. Цель - перетащить свой же магазин с insales.ru (доступа нет и давать не хотят). Хочу получить такую страницу: http://smdress.ru/collection/Женская-одежда.
В случае с e-commerce почти удалось, проблема в отображении картинок. С Ubercart вроде и картинки отображаются, но обовщенная страница выглядит как список и без картинок: http://82.199.99.197/goods (несмотря на то, что все стили прицеплены).
Помогите, пожалуйста!

views-view-field--ec_product.tpl.php - добавляю, а не срабатывает

8 сентября 2010 в 12:15

Добрыйт день! Хочу прицепить оформление к отображаемым товарам в e-commerce. Создаю файл views-view-field--ec_product.tpl.php, обрамляю <?php print $output; ?> в

, копирую в корень темы, а реакции - никакой. Ошибок не сделал точно - то же самое я делал на другом сайте, и всё прекрасно работает.
В чём может быть дело?

Модуль Aggregator - включаю, но его в меню не появляется

30 июля 2010 в 10:09

Добрый день! Хотел на сайте сделать показ RSS-новостей. Скопировал модуль Aggregator (он почему-то отсутствовал), включил его, а в админском меню пункта "Feed aggregator" так и не появилось. Как это исправить?