Блог пользователя - roygbiv

Панель управления группой

28 августа 2010 в 18:44

Алоха, друпалмены!

Установил сборку Drupal Commons. Сейчас потихоньку ее настраиваю.
Есть проблема следующего характера. В данной сборке встроен модуль Organic Groups и насколько я понял подогнан под сборку Drupal Commons. Так вот, когда заходишь в группу, там есть в правом верхнем углу панель управления группой (это блок, к которому имеют доступ участники группы). Он выглядит как не маркированный список действий, которые могут делать пользователи (Создать обсуждение, Создать документ, Создать Опрос и т.д.) + поле "количество участников", поле "Менеджер" (в нем ссылка на профиль админа группы) и ссылка "Присоединиться"
Моя задача - это настроить этот список, то есть всего лишь расположить элементы в нужном порядке.
Как я пытался решить эту задачу?
Естественное залез в настройки блока, так как думал, что это View, но выдавалось это как блок. И он идет отдельно от панелей группы. То есть когда я захожу в Редактировать Панель, я не могу манипулировать этим блоком.
Потом с помощью firebug пытался определить располение кода, отвечающего за этот блог. В процессе поиска решения наткнулся на сайт, где чувак решал ту же самую проблему: http://www.anelloconsulting.com/custom_menu_item_icons_drupal
Там оказалось, что лазить надо в файле theme.inc и views-view-list.tpl.php. Полез я в файла views-view-list.tpl.php, а там совершенно другой код, не то, что в примере. В итоге сейчас я в тупике и не знаю как решить эту проблему. Может быть кто-нибудь натолкнет на решение проблемы?

Справочник по юзабилити

14 августа 2010 в 19:06

Юзабилити (usability — дословно «возможность использования», «способность быть использованным», «полезность» ) — понятие, обозначающее итоговый уровень удобности сайта для использования в заявленных целях пользователем.

При разработке пользовательских интерфейсов для сайтов словом юзабилити обозначают общую концепцию их удобства при использовании сайта, логичность и простоту в расположении элементов управления.

Проблема с обновлениями модулей и тем.

23 июля 2010 в 16:41

Насколько я понял, это довольно распространенная проблема. Просто на каком-то этапе при запуске крона, выдается вот такое сообщение:
«Failed to fetch available update data»

В итоге, приходится обновлять модули вручную.
Я поискал в англоязычном инете инфу по данной проблеме. Некоторые утверждают, что это сам хостинг заблокировать update.drupal.org . Я написал в техподдержку своего хостинга, там ответили, что все в порядке - ничего не блокировали.
Потом я нашел сообщение, что возможно проблема в том, что сам drupal.org заблокировали мой IP. Я им написал следующее сообщение:

«When I run cron and check updates, I get the message " Failed to fetch available update data". I was looking how to solve this problem in internet and I was told to apply to here. Maybe the problem is my blocked IP. Can you check this?
My IP: 66.96.145.108»

На что был получен следующий ответ:

«From the same server, ping 140.211.166.6 and 140.211.166.21. Let me know which one responds. (A telnet connect to 80 would be even better than a ping)

There are no IP bans currently in place, so this maybe egress blocking.»

Кто нибудь может помочь мне разобраться в чем проблема, потому что из данного сообщения я ничего не понял.