Блог пользователя - SKIT54

Как программно послать письмо "восстановление пароля" [Решено]

8 ноября 2013 в 17:59

Привет всем!
Переношу сайт с wordpress на Drupal, всех пользователей соответственно тоже нужно перенести. Узнать старые пароли возможности нет, зашифрованы.
Самое просто решение, которое пришло: перенести всех пользователей и при входе пользователя проверять время последнего входа. Если оно = 0 посылать письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Вопрос: Как программно послать письмо на восстановление пароля? Гугл не помог...(

Или возможно есть более элегантное решение?

Сайт объявлений с элементами соц сети. [Решено]

26 сентября 2013 в 19:56

Привет всем!
Знающие люди, подскажите пожалуйста какими модулями лучше воспользоваться что бы сделать like/follow на нодах и последующий вывод активностей пользователей?
Подробнее под катом.

Собираюсь сделать сайт, с элементами соц сети. Ничего сверх естественного: пользователи могут публиковать объявления, вести блог. Хороший поиск объявлений с фильтрами и по карте (невижимость).

И.... собственно в чем вопрос: пользователь может лайкать и следовать за объявлениям и/или другими пользователями.

На странице профиля пользователя нужно выводить:

[Решено] Views 3 pager. 404 когда ?page= больше количества страниц

23 июля 2012 в 20:42

Всем привет!
Ситуация следующая: Есть раздел новостей, на каждой странице по 5 нод. Всё выводиться норм. Всего получается 4 страницы. Адрес последней страницы: /news?page=3.
Но вот если подставить значение page больше чем всего нод показывается пустая страница с пейджером активной последней страницы.

Т.е. по адресу /news?page=4 | /news?page=5 | /news?page=6 и т.д. я вижу пустую активную 4ю страницу.

Вопрос: как сделать что бы по этим адресам была страница 404 not found??

WYSIWYG image upload не загружаются картинки

6 июля 2012 в 12:41

Товарищи! Please help!
Нужно было настроить вставку картинок через редактор. Поставил wisiwig и image uploader. Сделал всё как написано здесь http://drupal.org/node/808626. Всё вроде ок, но картинки не загружаются((( Т.е. popup окно для загрузки появляется, выбираешь картинку, жмешь upload. Далее в окне должна быть загруженная картинка, но нет. Появляется всё та же форма для загрузки.
Где я что не так сделал, не могу понять....

В настройках WYSIWYG Image upload пути пробовал по разному прописывать. В итоге остановился на Root destination: sites/default/files/users. Subdirectory for private uploads: - оставил пустым.
Пресеты созданы. Все модули установлны. Даже включил дополнительно WYSIWYG Image upload Browser, ImageCache UI.

Help! Настройка views с вложенность taxonomy

5 июня 2012 в 19:24

Вроде бы уже прилично поработал с view но так пока и не научился делать с вложенность по таксономии. Сколько смотрел, нормальной документации тоже не видел по этому вопросу. Собствнно суть:

На сайте есть раздел выполненых работ( /showcase ). В каждой ноде раздела привязано по 3 словаря (Tehnology, Industry, Complexity). Вывод общего списка я настроил без проблем. (views1.jpg)
Все термины таксономии вывел через поле "Content: All taxonomy terms" и переопределил ссылки с терминов на вид /showcase/vocabulaty_name/term_name

Например:
/showcase/complexity/complex
/showcase/technology/Silverlight
/showcase/industry/sell%20side


Вопрос:
Как сделать views что бы про клику по ссылке мне показывались ноды с данным термином???

Сайт каталог. Таксономия и Views

16 апреля 2012 в 18:56

Доброго времени суток!
Знающие друпальщики подскажите как сделать!
Есть 2 словаря таксономии.
1) Марка авто -> модель
2) Запчать -> тип запчасти -> специфичный тип

Пример:
-Audi
-- A1
-- A4
-- A5
-BMW
-- X5
-- X6

-Двигатель
--блок цилиндра
---крышка блога
---гайка блока
--свечи
и т.д.

Как то так. Точных подробностей не помню. Суть не в этом.
Как сделать каталог со след структурой

Марка->Модель->Запчасть->Тип запчасти

Т.е. можно сделть вьюшку со всеми марками и при переходе по ссылке с маркой будут все модели.

И можно сделать тоже самое с запчастями. Но как связать 2 этих структуры? Не делать же вьюшку для каждой категории.

Таксономия + CKK + autocomplite. Помогите с решением

27 декабря 2011 в 13:07

Привет!!!
Идея следующая: нужно сделать тип материала с доп полями таким образом что бы в зависимости от первого поля менялись остальные.
Пример типа контента "квартира" :

Первый выбор: "район" -> выбираем

Далее появляются поля "населенный пункт", "улица", "дом" и т.д.

Пробовал сделать через Conditional Fields но столкнулся со след проблемами:

1) Выпадающий список район должен формировать из словаря таксономии. Так и не понял как это сделать.... Да ещё что бы при этом можно было использовать Conditional Fields (но тут можно вручную забить значения в настройках поля, их не так много)

2) Поля "населенный пункт" и "улица" должны быть типа text с autocomplite. (как здесь на drupal.ru при добавлении записи поле "Ключевые слова"). Причем варианты подстановки должны браться из разных словарей которые меняются в зависимости от выбранного поля "район". Например есть словарь "улицы москвы", "улицы петербурга" и т.д.

Вообще возможно такое реализовать??? И в правильном ли я направлении движусь?? Может можно сделать как то проще и лучше?? Друпал не давно изучаю...

И посоветуйте плз ещё модуль для autocomplite. Как на этом сайте drupal.ru - вполне подойдет Smile

Заранее всем благодарен!

Drupal и https. Ошибка 404 если пользователь авторизован

24 ноября 2011 в 17:08

Доброго времени суток!!!
Опытные друпалщики нужна помощь!!
Достался сайт. С друпалом до этого почти не работал....
На сайте была организована регистрация и личный кабинет собственным модулем. Схема следующая:
1) При переходе по ссылке зарегестрироваться пользователя перекидывало на свои странички типа /reg/step/1 -> /reg/step/2 , на которых всякие пользовательские соглашения т.д.
2) После принятия всех соглашений перекидывало на /user/register где располагается форма регистрации
3) Далее "почти" стандартно (при разблокировке пользователя ему приходит письмо со ссылкой на первый вход, сброс пароля) и ещё около 5 страничек для сбора доп инфы о пользователе которые тоже имею адрес /reg/step/n

Нужно было организовать ещё пару услуг с другими формами регистрации и соответсвенно добавить их в личный кабинет

Дабы не трогать налаженный механизм и не разбираться в дебрях модуля личного кабинета, учитывая что drupal api я видел только мельком решил поступит след образом:

1) Дописал нужные странички с рег формами. После заполнения которых пользоваль регистрируется через user_save()
2) Добавил оповещалки на почту пользователю и админу
3) Сделал доп вкладки в личном кабинете и вывел туда нужну инфу.
4) Настроил router таким образом чтобы залогиненые пользователи могли заказать ещё одну услугу, а не регестрировались заново и обновляли только новые необходимые поля.

Всё работало норм, но....

Основной сайт при регистрации и в личном кабинете работает через https! Делал я всё на копии без https (по http). Сегодня накатил изменения и всплыла проблема.

Повторная регистрация пользователя

9 ноября 2011 в 12:36

Всем доброго времени суток!!!

Есть модуль личного кабинета написанный хз кем. Принцип работы таков: при регистрации пользователя перекидывает на спец страницу там он отвечает на вопросы, если верно - перекидывает на регистрацию. Тут вроде всё стандартно. Полей 10 данных - регистрируется. На почту приходит письмо со ссылкой на первый вход и смену пароля. После смены перекидывает, как я понял тоже на спец страницу где нужно загрузить файлик. После загрузки регистрация завершается и пользователю присваивается роль (nonapproved-client).
После того как админ меняет роль пользователя на (approved-client) и выставляет привязку к определенному тарифу (это уже не столшь важно) у пользователя активируется личный кабинет и приходит письмо об активации на мыло. Таким образом подключается определенная услуга1.

Всё вроде норм. Но дали задание сделать ещё одну подобную услугу. Раньше с друпалом дело практически не имел... Немного почитав документацию и ещё какие-то статьи сделал след. образом:
На отдельной странице сделал форму. В данной форме есть одинаковые поля с регистрацией. Сделал что бы они заполнялись автоматом если пользователь авторизирован, если нет - то появляется поля для пароля. Далее пользователь заполняет оставшиеся поля. В обработчике формы регестрирую нового пользователя или обновляю старого через user_save(). Таким образом подключается услуга2, для которой сделал свою страничку личного кабинета. И 2 новых роли (new-nonapproved и new-approved). Присваивается первая, а после одобрения админ меняет на вторую.

Как убрать вкладку в профиле??

21 июля 2010 в 14:10

Доброго времени суток!!!
Подскажи пожайста как мне убрать вкладку в профиле. Стоит модуль affilate он в профиле создает вкладку "партнерская программа" и там ещё кучу всяких подвкладок. Некоторые из подвкладок нужно убрать, но что бы отображаемая страница осталась рабочей т.к. на неё есть ссылки с других страниц.
Порылся в menu_router там если удаляешь запись - то пропадает и сама страчка. А если очистить поля title и title_callback то надпись убирается. Но блок ссыки <a><li></a></li> всё-равно остается и подсвечивается естественно если в этой вкладке находишься.
В документации по API нашел что-то типа

'title callback': Функция для генерации названия пункта меню, по умолчанию t(). Если вы хотите вывести необработанные строки, установите этот параметр в FALSE.

Но если в поле title callback вбить FALSE выдет ошибку
Fatal error: Call to undefined function FALSE() in /var/www/vhosts/logista.ru/subdomains/api/httpdocs/includes/menu.inc on line 504

Скажи можно как-нить убрать по человечески что бы вкладка совсем пропала?

Покупка в Ubercart администратором от лица пользователя. Это реально?

20 июля 2010 в 12:51

Доброго времени суток!
Подскажите пожалйста можно ли в Ubercart совершать покупки админом от лица пользователей???
И где это дело настраивается?? Вожусь уже почти неделю и документации никакой не нашел(((

Личный счет пользователей

15 июля 2010 в 13:47

Доброго времени суток!!!

Знающие люди подскажите как лучше сделать!
Есть задача сделать сайт с регистрацией пользователей. У каждого пользователя должна быть возможность участи в партнерской программе(партнерская ссылка) и свой личный счет. При регистрации по ссылке - на счет должны добавлятся n-ные прценты (скидка).
И самое гланое! Сайт будет своеобразной системой учета. Т.е. клиен приходит в компанию, тратит деньги на какие-то услуги - это (вручную) заносится к нему в аккаунт(личный счет: потрачено). С количеством потраченых денег растет его скидка. И если этот клиен чей-то реферал(зарегестрировался по партнерской ссылке) то хозину ссылки тоже идет процен от потраченых клиентом денег. Возможно скидка будет начисляться в виде каких то очков которыми потом можно будет оплатить услуги(вручную списать со счета).

+ По возможности пополнение счета через Yandex.деньги

+ На сайте будут выкладыватся фото(администратором). Чтобы можно было как-то привязать фото к аккаунту. Например отметить этого человека на фото или как-нить в сам аккаунт запихнуть (что-то вроде "мои фото").

Опыт работы с друпалом у меня пока небольшой, а информации практически никакой не нашел.
Попробовал сделать через Affiliates 2 и PGAPI. Но там нет (или не нашел) возможности вручную пополнять счет клиента, а так же списывать с него средства.

Подскажите пожалуйста какими модулями лучше воспользоватся!!! Если полюсы и минусы расскажете буду очень благодарен!
Всем заранее спасибо!!!