Блог пользователя - esmer

Глоссарий во views: сортировка по фамилии и вывод полного алфавита

30 марта 2016 в 13:36

Глоссарий во views по полю title. В нем имя и фамилия. Выборка идет по первой букве. Допустим Celine Dion по букве С. Как сделать выборку по фамилии, т.е. по букве d в данном случае, не создавая дополнительные поля. Т.к. по полю title у меня идет формирование url. Создание дополнительного поля для фамилии как то не комильфо. Наверняка можно как то программно решить?

Ну и вопрос номер два. Как я понимаю в глоссарии нельзя вывести целиком алфавит, если нет по соответствующей букве материалов.

Я нашел код для template.php и он работает:

Синонимы URL для вкладок quicktabs

19 ноября 2015 в 21:38

Очень хороший модуль. Использую ajax, но адреса вкладок в таком виде: eurovision?qt-view__eurovision__page=1#qt-view__eurovision__page. Каким образом возможно назначить каждой вкладке синоним url, например заголовок ноды?

Модуль Calendar : вместо сегодняшней даты - "сегодня"

24 февраля 2015 в 2:08

Здравствуйте, друзья !
Использую модуль Calendar, чтобы отображать список родившихся исполнителей в тот или иной день. В модуле календарь есть предустановочные шаблоны во views, в том числе и шаблон upcoming events, когда события выводятся списком заголовком и датами. Не могу понять как сделать, чтобы вместо сегодняшней даты, допустим 24 февраля, было слово "сегодня". Можно ли это сделать во views ?

Структура сайта : один тип материала или несколько?

10 февраля 2014 в 20:11

Друзья !
Пытаюсь перевести свой портал о французской музыке на drupal.

Предположительная структура:

Сольные исполнители -> стиль музыки (рок, поп, рэп и т.д.) -> Артист
Новости
Биография
Альбомы -> Тексты песен
Клипы
Афиша

Мюзикл
новости
артисты -> биографии
создатели
либретто
афиша

премии
Новости
1 премия
2 премия

проекты
Новости
1 проект
2 проект

Каталог артистов

22 января 2013 в 15:09

Привет, друзья !

Создаю каталог артистов по аналогии http://www.rfimusique.com/artistes/

каталог артистов

Вывод алфавита и привязка материалов к алфавиту мне удалась, используя views. Пока правда не разобрался как прикрутить tumbnail к фамилии как на скрине выше, т.к. на том сайте используется модуль uberimage, и одну и туже картинку из материала можно использовать crop вариант в виде tumbnail и тут же полную версию в самом материале. Поддержки drupal 7 в этом модуле нет. Но пока это не первоочередное.

Первоочередное другое. При нажатии на исполнителя, например на Celine Dion мы попадаем на карточку исполнителя, где есть поля: День Рождения, Страна, язык, профессия, жанр.

Равнение картинок в CKeditor

26 декабря 2012 в 20:24

Друзья. Установил CKeditor подключил IMCE. В CKeditor нет равнения по середине картинок. Только влево или вправо. Внятного решения проблемы так же не нашел ни в Рунете, ни на западных сайтах, ни на офсайте редактора. Может кто подскажет, кто сталкивался и как решил?!

Вывод CKK текстового поля в виде заголовка

19 июля 2011 в 2:10

Здравствуйте !
Разрабатываю под свои нужды сайт об музыкальных исполнителях. Понравилось решение AlphaPager и "карты" исполнителя на сайте www.rfimusique.com
Я сделал Ноду, наполнил ее полями "дата рождения", "место рождения" и т.п. как например здесь. Фото вывожу с помощью uberimage, очень удобно использовать одно фото и для tumbnail и для карты исполнителя, с заданными разными размерами.

Вопрос в следующем. Хочу запихать в одну ноду "карту" исполнителя, биографию, дискографию и т.п. Чтобы заполнять все одним приемом. Не могу допереть:

1. Каким образом текстовое CKK поле выводить в виде заголовка-ссылки (или изображения-ссылки), т.к. указывая поле во views выводится текст биографии целиком. А мне это нужно только при нажатии ссылки (или кнопки) - "биография".

2.Необходимо, чтобы "карта" исполнителя оставалась вверху страницы, при переключении "биография", "дискография" и т.п.

Как я понял у них решен данный вопрос через views, а не специальным модулем?!