Блог пользователя - Emilio13

Не отображаются изменения в ноде после редактирования

12 января 2016 в 21:43

Столкнулся со странным поведением кеширования. Почему-то после редактирования ноды (после сохранения) не отображаются внесенные изменения. Проблема судя по всему в кешировании – после очистки кеша все изменения начинают отображаются. Кроме того, они отображаются при редактировании ноды пока она в статусе не опубликована.

Как вывести ноду без тизера?

15 января 2014 в 19:56

Мне нужно вывести отдельно ноду и отдельно ее тизер (чтобы можно было кастомизировать отдельно отображение тизера и отдельно содержания ноды без тизера).
Для 6-ки пользовался предложенным здесь кодом:

<?php
function template_preprocess_node(&$variables) {
  
  if (
$variables['page'] == TRUE) {
    
$node node_load($variables['nid']);
    
$teaser_only check_markup($node->teaser$node->formatFALSE);
    
$variables['teaser_only'] = $teaser_only;
    
$content_wo_teaser str_replace($teaser_only,'',$variables['content']);
    
$variables['content'] = $content_wo_teaser;
    }
  else {
    
$variables['teaser_only'] = '';   
    }
}
?>

Поменять адрес 1 страницы с помощью Mod_rewrite

4 апреля 2013 в 16:45

В процессе переноса сайта с Джумлы на Друпал возникла проблема – не получается создать для страницы адрес вида sitename.ru/component/option,com_phocaguestbook/Itemid,99/id,1/view,phocaguestbook/

При этом нужно чтобы он был именно такой.

Подозреваю, что это можно довольно просто сделать с помощью Mod_rewrite, но как именно не знаю.

Подскажите пожалуйста как это сделать?

Посоветуйте хороший антиспам модуль для D7

30 ноября 2012 в 14:32

Подскажите, какой лучше использовать анти-спам модуль для Drupal 7?

Основное требование – чтобы любой добавляемый пользователями контент (комментарии, ноды определенных типов, например темы форума) содержащий хотя бы одну гиперссылку помечался как спам, снимался с публикации и помещался в отдельный раздел админки «Спам» (чтобы его можно было вручную проверить и удалить/опубликовать после этого). Ну или хотя бы просто снимался с публикации.

Для D6 использовал отличный модуль Spam. Его же очень удобно было использовать для фильтрации комментов содержащих стоп слова (например, мат). Для 7-ки его нет и что-то портирование совсем заглохло судя.. Если ли какой-то аналог для D7?

[Решено] Как вывести термины текущей ноды в блоке?

2 августа 2012 в 12:34

Нужно вывести в отдельном блоке все термины для данной ноды. Т.е. по сути то же самое, что выводит $terms в node.tpl.php.

Пробовал через views+аргументы – не получилось. Готового сниппета тоже не нашел. Буду благодарен за подсказку конкретного решения.

Как переопределить функцию в стороннем модуле?

3 мая 2012 в 14:20

Есть модуль imagecache, он позволяет выводить изображение в виде ссылки на ноду/файл изображения. Хочу, добавить к этой ссылке rel=”nofollow”.
В коде модуля нашел функцию которая за это отвечает:
<?phpfunction theme_imagecache_formatter_linked($element) {…?>

Подправил там одну строчку:
<?phpreturn l($imagetag, $path, array('attributes' => array('class' => $class, 'rel' => 'nofollow'), 'html' => TRUE));?>

Все заработало как надо, но проблема в том, что после очередного обновления этого модуля, мои изменения потрутся.

Пробовал делать через template.php моей темы (прописывал в нем function имя_темы_imagecache_formatter_linked($element) и даже phptemplate_imagecache_formatter_linked($element)) – результата ноль (кэш чистил).

Как отключить кеширование конкретного блока?

11 марта 2011 в 0:15

Столкнулся с такой проблемой – нужно отключить для анонимов кеширование одного конкретного блока (включен стандартный кеш в нормальном режиме). Как я понял при стандартном кешировании Друпал кеширует всю страницу целиком, но может быть все же есть способ отключить кеширование конкретного блока?

Или может быть можно использовать вместо стандартного какой-то сторонний модуль кеширования для анонимов, который позволял бы отключать кеширование конретных блоков?

Как добавить вторые комментарии из виджета Vkontakte?

16 октября 2010 в 14:51

Столкнулся с такой необходимостью - нужно помимо стандартных комментариев прикрутить возможность комментировать через виджет Vkontakte.
С установкой самого виджета комментариев я думаю проблем не возникнет.
Но мне нужно чтобы кроме этого виджета отображались еще и стандартные комментарии, а переключаться между ними можно было за счет вкладок. Что-то типа такого:

С вкладками проблем не возникло, поставил модуль quicktabs, а результат его работы планирую выводить простым кодом:

<?php$module = 'quicktabs';
$delta = 1;
$block = (object) module_invoke($module, 'block', 'view', $delta);
print theme('block', $block);?>

Загвоздка возникла в том, каким кодом вывести форму комментариев (для начала вполне можно стандартную) в создаваемой вкладке (ее контент берется из блока, но это не суть важно) и как убрать стандартную форму (чтобы он не дублировалась 2 раза - в моей вкладке и под ней, где она была раньше).

Подозреваю, что ничего сложного тут нет, а подобные советы думаю могут быть полезны многим, не особо сведующим в программировании людям решившим прикрутить подобную штуку.

Как показать гостям определенный пункт меню

14 сентября 2008 в 0:15

Столнулся с такой проблемой: есть блок с меню показываемый только гостям. Один из пунктов этого меню "создать запись", но доступа к созданию этого типа контента гости не имеют (т.е. после нажатия им будет предложенно зарегистрироваться). Проблема в том, что если запретить гостям создавать этот контент, они не видят соотвествующего пункта меню. Как можно убрать это ограничение?
Пробовал с помощью модуля "menu per role" - не помогает..

Поисковая оптимизация сайта на Drupal’е

1 сентября 2008 в 22:37

Решил поделиться своим опытом в поисковой оптимизации сайтов работающих на Drupal'e. Статья будет интересна в первую очередь людям уже знающим основы SEO, но только начинающим делать сайты на Drupal’e. Ничего принципиально нового я не пишу, лишь в сжатом виде излагаю самые основные моменты.

К сожалению в стандратной комплектации возможности по оптимизации сайта под поисковики весьма скудные поэтому приходиться задействовать целый ряд дополнительных модулей.

Итак, поехали:

IKonAct.ru - Конкурсы и акции в интернете

1 сентября 2008 в 19:38
В последнее время в рунете проходит все больше и больше разнообразных конкурсов и акций, хотя организаторы этих мероприятий и стараются их рекламировать ради привлечения участников, не всегда успеваешь вовремя заметить анонс нового конкурса или акции.
Чтобы облегчить потенциальным участникам процесс поиска интересных им мероприятий, а так же чтобы дать организатором еще одну площадку для рекламирования своих конкурсов или акций я создал специальный сайт.

Итак, встречайте - IKonAct.ru

Сейчас проект находиться в стадии альфа-тестирования, практически без дизайна и с минимумом функциональности, но тем не менее все самое необходимое уже есть. Так что жду желающих анонсировать свои конкурсы или акции, а также жду ваших отзывов, комментариев и предложений.

Как обозначить границу анонса

17 августа 2008 в 16:54

Скажите пожалуйста, как можно вручную проставить границу анонса (т.е. чтобы на главной странице выводился не весь текст, а лишь до определенной части)?
Насколько я знаю раньше это делалось тегом < !--break--> (без пробела перед !), а сейчас этот тег почему-то обрабатывается как обычный комментарий..

Как в таксономии выводить материалы с сортировкой по типу материала

11 августа 2008 в 17:59

Столкнулся с такой проблемой: как я понял стандартный модуль таксономии по-умолчанию выводит для какого-либо термина список материалов с сортировкой по дате создания этого материала. Как можно немножко модифицировать этот модуль, чтобы он выводил материалы с сортировкой сначала по типу материлала (это надо чтобы вверху списка оказалась определенная страница), а потом уже по дате создания.

Как можно модифицировать фильтр в модуле Views

9 июля 2008 в 12:20

Столкнулся с такой проблемой:
Делаю каталог статей, каждая статья относиться к определенной категории (категории реализованы на таксономии, причем почти в каждой категории есть подкатегории).
Для отображения статей сделал отдельную страницу с помощью модуля Views, на этой странице пользователь с помощью фильтра выбирает статьи какой категории будут отображаться.
Так вот суть проблемы: при выборе категории отображаются статьи только из этой категории, без подкатегорий, а мне надо чтобы если выбирают категории отображались статьи как из нее, так и из ее подкатегорий.
Как можно этого добиться?

Романтикс.Ру

30 мая 2008 в 19:44

Представляю мой новый проект - сайт для романтиков Романтикс.Ру.
Романтикс.ру создан для романтиков и вообще для всех людей, которые кого-либо любят и хотят удивлять своих любимых. На этом сайте вы сможете пообщаться с другими романтиками, найдете чем и как удивить своих любимых, архив любовных смсок и блоги романтиков. Кроме того любой желающий сможет добавить свою информацию в любой из разделов сайта.

BlogFace - первая в рунете фотогалерея блогеров.

20 февраля 2008 в 11:44

Открылась первая в рунете фотогалерея блогеров, на этом сайте любой блогер сможет не только разместить свое фото со сылкой на блог, но и рассказать немного о себе. А любопытные читатели смогут узнать побольше о своем любимом авторе.

Опыта работы с Друпалом у меня немного, так что жду коментарии, предложения и конструктивную критику..

www.blogface.info

Не могу вставить код mainlink

6 декабря 2007 в 15:55

Я столкнулся с такой проблемой - нужно вставить код для автоматического размещения ссылок от mainlink.ru

Для начала взял их тестовый код и попытался вставить его через новый блок, формат ввода - php.
В итоге у меня новый блок либо вообще не отображается, либо выводиться пустой блок.
Может кто знает как можно вставить это код, чтобы он заработал..

Вот пример кода:

 <?
$Blok=BlokMainLink();
echo $Blok[1];
echo $Blok[2];
function BlokMainLink()
{$klb=array(10, 10);
Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
if (isset($_SERVER["REQUEST_URI"])) $sti=$_SERVER["REQUEST_URI"];
else if (isset($_SERVER["SCRIPT_NAME"]))
$sti=$_SERVER["SCRIPT_NAME"];

С помощью каких модулей это можно реализовать?

24 октября 2007 в 20:48

Мне нужно создать групповой блог таким образом, чтобы для каждой записи в блоге был определенный набор тегов (это я знаю как реализовать) и каждую запись пользователи могли оценить (для этого тоже нашел несколько модулей, может посоветуйте какой лучше?). Самое сложное для меня каким образом можно сделать вывод определенного топа записей в блогах с возможность сортировки как по глобальному рейтингу, так и по рейтингу в данной категории (для данного тег), вообще это возможно реализовать в рамках уже существующих модулей?