Блог пользователя - lifecoder

Помогите набрать модулей для "блога с картинками"

30 сентября 2010 в 14:19

Добрый день.
Я относительно давно программирую под Drupal, но хочется минимизировать время и трудозатраты на создание проекта. Поддерживаю один крупный проект, и занимаюсь исключительно созданием и правкой custom модулей, поэтому в существующих, увы, не ориентируюсь.

Проект - некий сайт, основная часть планируется как "блог". Каждый "топик" имеет картинку и текст, каждый ответ имеет текст и опционально - также картинку. Плюс еще кусок функционала, который точно придется писать самостоятельно.

Соответственно, просьба - подскажите хорошие модули блога, с читаемым кодом, чтобы посмотреть и, если повезет, переделать. И что-нибудь для работы с изображениями, из функционала требуется ресайз в несколько размеров и наложение водяных знаков. По возможности - с программным интерфейсом, чтобы можно было скармливать картинки из своего скрипта с указанием нужных операций/размеров, а не от юзера, или же блоком загрузки, встраиваемым напрямую в форму комментариев (менее предпочтительно).

Чем подсвечивать код (php)?

5 августа 2010 в 14:33

Добрый день, коллеги!

Интересует, чем подсвечивать код и управлять его вставкой. Буду благодарен за подсказку, чем пользуется местный форум (и редактор сообщений, и подсветка при выводе - они достаточно удобны и красивы), или что используете Вы сами.
Встраиваться будет в не-друпал проект, поэтому подойдут как модули друпала, так и отдельные скрипты.

Заранее спасибо.