Блог пользователя - fantom84

Прикручивание cuSel к Drupal и использование произвольной версии jQuery через noConflict()

1 февраля 2013 в 20:41

Вот накатал краткий ман по тому как прикрутить стилизирование select через cuSel в Drupal, какие возникли подводные камни и как их обойти. А также одновременно как использовать noConflict() в своих скриптах.

Сам полдня потратил на спотыкание об эти самые камни, поэтому и решил накатать типа мана что и как. Может кому-то поможет данный материал)
Если будут вопросы, пишите - объясню что и как.

Сайт доски объявлений на 7-ке

13 января 2013 в 16:41

Предлагаю на общее рассмотрение сайт доски объявлений "Отдам Вам Даром". Идея сайта - отдать, принять или обменять вещи бесплатно. Сайт написан на 7-м друпале. из интересного - использование модуля Global Filter для глобального выбора города и, соответственен, вывода каталога только для выбранного города. Если есть вопросы/пожелания - пишите, с радость. отвечу и прислушаюсь)

Как настроить подписку на обновления материалов в Drupal

20 июля 2012 в 19:15

Часто возникает необходимость организовать на своем сайте подписку на обновления. Необходимо, чтобы анонсы тех материалов, которые были созданы за прошлые сутки, на автомате отправлялись подписчикам. Также нужно организовать возможность подписки и отписки от определенных групп рассылок.

С организацией рассылок, групп рассылок, подписки и отписки от них нам поможет замечательный модуль Simplenews

А с автоматическим формированием списка новых материалов, с последующей отправкой этого списка подписчикам отлично справится модуль-дополнение Simplenews Digest

Интернет магазин по продаже женских сумок

10 апреля 2012 в 23:12

Вот еще один сайтец интернет-магазина продажи женских сумок в Украине
Drupal 6 + Ubercart
Делали в минимализме

Сайт для размещения предложений аренды недвижимости и информации о сервисах в городе

10 апреля 2012 в 23:04

Вот выставляю на просмотре сайт-портал о аренде недвижимости в Самаре и других городах и информации о полезных ресурсах города для туриста или приезжего - магазинах, службах такси, отелях и так далее.

Drupal 6 или 7? Что предпочитаете?

17 января 2012 в 2:07

Привет всем. Вот хочу узнать мнения сообщества, что вы предпочитаете, какую версию друпала 6 или 7?
Делаю все сайты на 6й версии, но прогресс не за горами, нужно все-таки переходить и на 7-ку. Сравнивал версии, читал обзоры, пока к какому-то 100% не определился, для себя, то ли еще подождать с прыганием на 7-ку и делать на 6-й версии, или уже можно смело переходить на 7-ку.

Интересно, кто какую версию юзает, и какие плюсы/минусы 6-ки и 7-ки, не вдаваясь в хостинговые ограничения и требования.

Интернет магазин спортивного питания SportPartner

30 ноября 2011 в 3:59

Выставляю на просмотр сайт интернет магазина спортивного питания SportPartner
Сайт реализован на основе Ubercart. Пришлось переделать модуль каталога, для показа собственного каталога на основе Views. Использование нового Views позволило добавить приятной сортировки каталога в режиме отображения сеткой товара.

Из вкусностей - верхний блок баннеров-ссылок на определенные группы товаров (сила, выносливость и т.д.). Реализован на JQuery. При клике открываются товары с соответствующей меткой - сила, выносливость и т.д.

Реализована система скидок автоматических. Добавлена возможность выставления рейтинга товара и сортировки товара по рейтингу.

Как писал выше. переделал каталог для показа того, что мне нужно. Заменил стандартный путь каталога на путь к панели, что позволило показывать в панели различные представления - товары и инфо к группам товаров или брендам, на основе связей таксономии.

Сейчас работаю над апдейтом цен с прайса, так как нод импорт не совсем подходит - на сайте есть поля, которых нет в прайсе, соответственно они затираются при импорте.

Дизайн и стиль разрабатывались под клиента. Жду ваших каментов. Если есть вопросы - спрашивайте, помогу чем смогу)

Сайт бизнес каталога

30 ноября 2011 в 3:50

Добрый вечер, выставляю на просмотр и критику сайт - ресурс-каталог бизнес объявлений.
Бизнес каталог GSBS
Для сайта дописано несколько модулей, самый полезный - показ телефона по клику с ведением статистики этих самых кликов. Просмотреть можно в любом объявлении сайта. Реализовано на JQuery показ/скрытие ну и по AJAX идет вызов друпаловской функции для записи статистики и возврата результата.
Пример работы модуля
В самом сайте используются стандартные модули. Главная выводится с помощью панелей, где отображаются последние объявления в видде слайдера, топ просмотров сегодня/в месяц и т.д.
еще момент, при просмотре объявления, в низу, выводится 10 похожих объявлений - немного подправил tpl файл вывода ноды - вывожу блок в ней Relevant Content на основе таксономии.
Если кому интересно что и как реализовано - могу подсказать. Проект висит уже почти год, набирает посетителей понемногу. Жду ваших дельных советов

Сайт веб студии

11 августа 2011 в 5:09

вот решили обновить дизайн сайта студии ITassist, сайт еще в процессе окончательной доработки, но основное уже нарисовано и включено. Будем рады услышать замечания по поводу сайта

Сайта для ведущего-тамады

6 июля 2011 в 20:13

вот еще один сайтец на выставку - www.show-pobery.com.ua
За основу-идею была взята какоя-то тема не для друпала в интернете, далее подвергнута изменениям и натянут на fusion
Вот посмотрите на результат

Сайт фотографа на выставку)

6 июля 2011 в 4:50

Вот еще один сайтец. За идею базовую была взята одна из тем с друпал орг. В процессе разработки от базовой идеи остался только кусок фона) собственно тема для сайта выполнена на fusion.
сам сайт - www.fotosvit.com

Сайт салона окон на друпале

7 марта 2011 в 20:58

Добрый день. Вот еще один сайт, созданный нами. Сайт салона окон в Кременчуге "Белый Медведь". Прошу оценить, прокомментировать. Будем рады услышать Ваши мнения

Сайт сети фирменных магазинов пива

8 февраля 2011 в 3:00

Добрый вечер, вот, на суд сайт для сети пивных магазинов.
Каменты и советы приветствуются)) в общем смотрите, пишите - будем рады замечаниям)

все сделано на самых распространенных модулях - pannels, views. дизайн на zen
С уважением, ITassist

Сайт консалтингового агенства в Италии

6 февраля 2011 в 16:57

привет всем, наша студия веб-дизайна ITassist, разработчиком которой я являюсь, разработала еще один сайт - сайт консалтингового агентства в Италии
Посмотрите, зацените, в общем буду рад любым вашим вопросам, советам и замечаниям)))
С уважением, ITassist

Сайт агентства недвижимости

8 июня 2010 в 13:17

вот сделал сайт для агентства недвижимости www.domitaly.ru Фишка в поиске недвижимости: при клике на регионе Италии автоматически заполняются фильтры для поиска. пришлось помчаться с этим. еще пришлось покрутить Imagemap) что скажите по сайту и дизайну? Буду рад выслушать Ваши камметы.