Блог пользователя - Avenue

Сворачивание кусков текста (в теле нода)

15 сентября 2011 в 21:15

Каким образом скрыть часть страницы (текста в одном поле), но так, чтобы по щелчку на соответствующей ссылке можно было развернуть содержимое?

Всплывающие пояснения терминов и определений

15 сентября 2011 в 21:08

Как сделать, чтобы при наведении курсора на определенное слово/ссылку всплывало небольшое окошко с более детальным описанием? Может ли это происходить без щелчка?

Красивое превью картинок с использованием imagefield, Gallery formatter и Lightbox2

15 сентября 2011 в 13:52

Господа,

Создал тип, добавил поле image, назначил отображение через thickbox. Все бы хорошо, но картинки на странице (их приличное количество) выстроились в длинный столбик. Если расположить их сверху, то чтобы прочитать текст после, придется долго и весело крутить колесико, да и некрасиво это.

Существует какой либо способ организовать эти превьюшки хотя бы по горизонтали или в какую-то невидимую таблицу, а еще лучше с какой-то прокруткой-перемещением?

Как добавить сайт в местный каталог?

13 июня 2010 в 15:00

Господа, как и куда добавить ссылку на http://drupal.ru/xmlrpc.php, чтобы сайт появился в каталоге? Упоминается про некий модуль Drupal, непонятно куда именно добавить ссылку и как пользоваться xmlrpc.

Перечень значений по умолчанию

23 мая 2010 в 22:43

Как сделать чтобы было несколько значений текстового поля по умолчанию и при создании нода можно было выбрать какое-то и потом по желанию скорректировать его для всех нодов одновременно?

Горизонтальное (и анимированное) размещение картинок в поле Image

23 мая 2010 в 22:27

Создал тип, добавил поле картинки, установил отображение через Thickbox или Lightbox2 (еще не решил чем пользоваться), но добавленные картинки отображаются столбиком, одна под другой, при большом количестве - страшное дело. Как сделать чтобы картинки в поле CCK image размещались горизонтально, а еще лучше с анимированной горизонтальной прокруткой? Можно ли как-то размещать картинки внутри текста с обтеканием и выравниванием право/лево? Кроме как ссылкой вручную.

Страница-список teaser'ов

22 мая 2010 в 21:46

Ребята, подскажите как создать страницу список teaser'ов с множества других страниц. На главной такое формируется автоматически. Как создать свою, например для раздела новостей или статей, чтобы была не только ссылка, а короткое превью страницы?