Блог пользователя - Сьюз

Как настроить Quiz?

24 июня 2011 в 15:59

Туплю. Помогите.
Во-первых, постоянно при попытке создания вопроса (тренируюсь на multiple choice) вылетает Ошибка 500, но материал создаётся. При дальнейшем создании самого quiz та же ошибка. Но материал опять же создается.
Во-вторых, надо создать блок только с одним вопросом (точнее, один тип вопроса, где меняются картинки и ответы). Идём во вьювз.. и тут я вообще теряюсь. По умолчанию созданные вьюхи для quiz не отражают тот материал, который я создала. А поЦчему? В livepreview-то должно быть видно.

И снова Облако тегов

22 июня 2011 в 1:03

Друзья, как заставить Тагаделик выводить в облако тегов те словари, которые не приписаны ни к какому типу материала, а используются путем ССК-поля Content taxonomy (или как оно там называется)?
Есть тип материала - "Публикация". В нем есть поле "Ключевые слова" (словарь), которые выбираются из списка (то самое ССК-поле типа Таксономия). Но поскольку это не как таковая метка, в облаке тегов словарь не выводится. Печально..

Заменить таблицу Attachments на кнопку "Скачать"

19 июня 2011 в 9:44

Друзья. Вопрос до жути банальный, но ответа почему-то не нашлось.
Модулем upload загружаем какой-нибудь файл, pdf-например. На странице он отражается стандартно таблчкой - две колонки, две строки: вложение - имя файла, размер - размер файла. Хочу простую кликабельную кнопку "Скачать". В теме дивы attachments (в node.tpl.php или page.tpl.php) не прописаны, так бы можно было туда вставить картинку, но как правильно указать путь? файлов-то много...

[Решено] После обновления с 6.20 до 6.22 слетело оформление сайта

15 июня 2011 в 3:39

Всё сделано как тут велели. Итог - все картинки, текст и т.д. выстроено в одну колонку слева. Снова перекопировала в sites/all/themes свою тему (мало ли), ноль эмоций.

Как вернуть прежний вид сайту?

Неактивный пункт меню

15 июня 2011 в 1:11

Здравствуйте.
Надо сделать некоторые пункты меню неактивными. Ходила по ссылкам и . Система сначала выдала, что я не имею права писать "" или "", а затем - что в коде прописан неправильный аргумент (видимо, $link_item). Короче, ни тот, ни другой коды не работают. Также смотрела menu_firstchild - не совсем то, что нужно. А нужно, чтобы просто был некликабельный пункт меню.

Что ещё можно сделать?

3 вопроса: меню и Title.

11 июня 2011 в 20:32

Здравствуйте, друзья.
Очередной вопрос по меню.
1. Создала свои меню, разместила их в блоках. Была задача - вывести дочерние пункты в левом сайдбаре - прекрасно решено с помощью menu block. Однако, эти же пункты отображаются и в главных блоках, то есть родительские пункты разворачиваются. Как убрать эти развороты?

2 вопроса по Календарю и крону

10 июня 2011 в 15:16

Уважаемые друзья, подскажите, пожалуйста..

1. поставила модуль Calendar - работает отменно, правда, если одни настройки (то есть, например, если в календаре отображаются даты новостей). Но у меня есть ещё задача - сделать расписание. Клонировала views календаря, как ни пыталась сделать другие настройки - выдаётся ошибка по аргументам. Я так поняла, модуль не поддерживает отображение нескольких календарей (в зависимости от типа материала, который отражается) на сайте?
Может, поставить для новых задач ещё один похожий модуль? типа Event.

Не включаются Чистые ссылки в Друпал 6

26 мая 2011 в 9:49

Здравствуйте, друзья.
При попытке включить Чистые ссылки на сайте столкнулась с проблемой: "Your system configuration does not currently support this feature." Поискала в инете, что пишут. Говорят, не включаются ссылки если у хостера не включен модуль mod_rewrite. Написала хостеру. Пришёл ответ: "В качестве веб-сервера у нас установлен IIS 7.0. Там нет такого модуля."

Есть ещё какой-то способ включить ссылки или отсутствие этого модуля фатально?

[Решено] Ошибка в timezone settings

21 июня 2010 в 12:59

Регулярно при редактировании материала на сайте выдаётся ошибка:

«warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Asia/Novosibirsk' for 'NOVST/7.0/DST' instead in /usr/local/www/drupal6/sites/all/modules/token/token_node.inc on line 40.»

В разделе Дата и время всё настроено. В чём причина?

[Решено] Какой поставить аргумент?

16 июня 2010 в 23:11

Здравствуйте.
Необходимо вывести вьювзом информацию на определённые ноды. Например, при регистрации в профиле (тип материала Профиль) человек указывает зарегистрированную лабораторию. На странице этой лаборатории автоматически отражается ФИО и научная степень этого человека.

Поставила модуль Views attach, но какой поставить аргумент - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста?

вопросы по Views

2 июня 2010 в 18:54

Здрасти. Возникла проблема со встречными ссылками.

Имеется:
Сайт научной тематики с разделами "Перосналии" и "Список подразделений". Персоналии - типа материала page. Список подразделений - выводится views-ом (вместе с Яндекскартой).
Также есть материалы типа статей, монографий, диссертаций.

Задачи:
1. необходимо сделать так, чтобы на страничке-визитке подразделения (раздел "Подразделения") указывались ФИО, ученое степень и звание зарегистрированных на сайте сотрудников. Понимаю, что это делается вьювзом. Сделала, но как вывести этот блок на страничке определённого подраздленеия - не знаю. Единственный сейчас на сайте заполненный профиль выводится на всех страницах. Пример смотреть тут.
2. если получится вывести в определённом месте, встаёт другой вопрос: как сделать, чтобы фамилия, имя, отчество и учёная степень (разные поля) указывались в одну строку? Тут нашла вроде ответ, но где в настройках вьювза theme - не нашла. Модуль русифицирован, ничего похожего на "тему" нет. Где смотреть?
3. При создании материала пользователь должен указать в поле "автор" свою полную фамилию и инициалы имени и отчества. Должна работать ссылка на автора, это сделаю node_reference-ом, а как урезать ИО?

Даня, Друпааал!

24 мая 2010 в 9:58

Лазила по форуму, смотрела уроки на remage.su. Сын в это время сидел рядом, игрался в игрушки. Говорю ему:

- Даня, Друпал!
- ИИИИ! (восторженный крик)
(хм, думаю, не плохо)
- Даня, Друпал!!
- ... (на этот раз задумался)
- Даня, Друпал?..
- У? (перевод "Что это?")
- (объясняю)
- Ну так что, Даня, будем заниматься Друпалом?
- ... (улыбается, смотрит в бук)