Блог пользователя - Улиана

Обновление Друпала на сайте, 8 версия

25 января 2023 в 17:47

Добрый вечер, необходимо обновить Друпал 8-й версии на сайте и несколько моделей. Кто сможет помочь?

Не работает админка сайта

24 июля 2020 в 11:34

Добрый день, подскажите, по какой причине и как можно исправить следующую проблему,
8 друпал, работала с ним очень мало, не подготовившись, решила обновить модули, залила через ftp последнюю версию, появилась следующая ошибка - На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Затем восстановила копии файлов и базы, ошибка осталась, при попытке обновить базу, запустив скрипт update.php, сайт выдает другую ошибку - The website encountered an unexpected error. Please try again later.

Не работают ссылки

5 февраля 2014 в 11:22

Здравствуйте, очень нужна помощь. На сервере настроила мультисайтинг, делала это ни один раз, все проходило успешно, сейчас на одном из сайтов не активны ссылки "настройки меню", "информация о редакции", "настройки адресов", "настройки комментариев" и тд, данные надписи при создании ноды присутствуют ,но соответствующего функционала не имеют, в чем проблема может быть?? Большое спасибо!

Не отображаются картинки, в pdf-файле, сгенерированным модулем print

19 декабря 2013 в 13:59

Здравствуйте, подскажите по какой причине не отображаются картинки на pdf-ке, созданной с помощью модуля print, использую библиотеку tcpdf, прорисовываются только ссылки с путями к картинкам, при нажатии на картинки, они открываются в новом окне.

Настройка экспорта pdf в .jpg или .png

15 ноября 2013 в 13:45

Здравствуйте, необходимо настроить экспорт файлов pdf в форматы изображений.
Установила модули PDF to Image, PDF Document,на Денвере подключила библиотеку - Imagemagick support for PDF to Image.
Ошибок в отчете сайта нет, но модуль не работает, конвертации файлов не получается.
Может кто-то сталкивался с данной проблемой, как вы ее решили?

Заранее спасибо!!!

Проблема с модулем pollfield

13 июня 2013 в 14:56

Добрый день, уважаемое сообщество.

Нужна ваша помощь или совет, установила модуль pollfield на два разных сайта, на одном работает, на втором нет, заголовок отображается, сам опрос не выводится, в чем может быть проблема? Посоветуйте самый лучший модуль для вставки опроса в материал, заранее большое спасибо.

Вопрос по модулю тестирования quiz

16 мая 2013 в 19:20

Здравствуйте, прошу помощи и очень надеюсь, что вопрос не останется без ответа, как несколько предыдущих.

Можно ли с помощью модуля quiz стандартными методами или с использованием доп модулей, настроить тест след. вида - все ответы правильные и имеют балльную оценку и в зависимости от количества баллов - результат. Копала вопрос с несколькими вариантами ответа, но там обязательно должен быть один верный, мне нужно чтоб верными были все.

Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь сообщества!

Обновление модуля Node_gallery 6.x - 2.0 beta2 на Node_gallery 6.x - 3.2

19 февраля 2013 в 15:36

Не удается обычным способом обновить модуль node gallery 2 на node gallery 3, подскажите пожалуйста, как это можно сделать, вижу в папке есть файл upgrading.txt, он мне не помог, не владею техническим английским, к сожалению.

Настройка оплаты товара по весу продукции

5 сентября 2011 в 16:28

Здравствуйте, вопрос в следующем, каким образом настроить товар, чтобы покупатель вместо количества, вводил граммы и исходя из этого считалась сумма заказа.

Помогите, пожалуйста, знающие люди!

Заранее спасибо!

Изменение вывода профиля пользователя

26 февраля 2011 в 23:27

Здравствуйте, проблема в следующем, на сайте конференции очень длинная регистрация, много полей, при просмотре своего профиля пользователь видит очень много лишней информации, хочется заменить вывод стандартного профиля с помощью созданного представления (вьюшки), выбрать только самые важные поля, каким образом это можно сделать? как изменить ссылку на профиль? и с помощью чего это можно сделать?

Письмо о регистрации

28 июля 2010 в 10:55

На сайте существует идентификация по e-mail, при отправке письма о регистрации пользователь получает письмо , содержащее имя пользователя, как адрес почты без @, в шаблоне прописана переменная !username, в форме регистрации есть поле, содержащее "ФИО", с помощью какой переменной можно передать это поле, чтобы пользователь получал письмо,со следующим содержанием: Уважаемый, Иванов Иван Иванович?

Профиль и таксономия

9 июля 2010 в 14:03

На сайте существует словарь "Список ВУЗов", вузы - термины данного словаря, существует также страница каждого вуза - опред. тип материала, каждый привязан к соответствующему термину, необходимо, чтобы при регистрации пользователь мог привязаться к определенному вузу, и также сослаться на страницу этого вуза, получается сослаться на термин, ссылки не получается, каким образом это можно реализовать? спасибо

Настройка модуля fivestar

8 июля 2010 в 12:29

Есть задача настроить сайт таким образом, чтобы была возможность проголосоват ь за один проект два раза, по критериям "оценка качества записи", "оценка содержания", можно ли настроить fivestar, чтобы голосование осуществлялась два раза? cпасибо

Ошибка bootstrap.inc on line 458, refere

22 июня 2010 в 11:00

Здравствуйте, помогите в решение следующей проблемы. Есть мультисайтинг на друпал, около 100 сайтов , один домен ,все остальные поддомены, друпал 6.8, все работало, пока в один прекра сный момент не решили мы обновить сайт главного домена, поставили новую базу ,подключили ее к старым файлам, добавили нужные, после update.php, вроде все заработало на несколько минут, затем открылся чистый лист, а логи сервера сказали следующее :[client 89.186.240.254] PHP Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 40 bytes in /var/www/virtual/drupal/htdocs/includes/bootstrap.inc on line 458, refere
r: http://ssssss.ru/node/69/edit. Таких ошибок было очень много, после перезагрузки сервера, все работало довольно долго,вечером снова произошло такое действо с севером. В чем причина ? Заранее благодарю.

Модули, преобразующие материалы сайта в doc, pdf, версия для печати

12 мая 2010 в 15:46

Уважаемые, прошу вас скажите какие модули ,позволяют генерировать страницы доковского формата ,пдфного формата и вывод страницы на печать. Хочется знать о всех модулях, чтобы выбрать самый лучший и удобный. Спасибо

Проблема с модулем print

12 мая 2010 в 11:06

Здравствуйте, установила модуль print, для формирования pdf и страниц для печати ,но он у меня не работает, в папку lib загрузила библиотеку dompdf, когда на странице нажимаешь на ссылку "pdf" или "версия для печати" открывается страница с тестовыми данными. Может его нужно както настроить, сейчас использую настройки по умолчанию, подскажите, в ч ем может быть проблема.