Блог пользователя - noxom

Как переустановить модуль корректно?

17 октября 2011 в 6:33

Я менял модуль image все исправно работало, но тут видно что-то не то задел и появилось Fatal error: Unsupported operand types in includes\common.inc on line 2946
и потом появляются

warning: Cannot use a scalar value as an array in sites\all\modules\cck\content.module on line 463.
warning: Cannot use a scalar value as an array in sites\all\modules\cck\content.module on line 463.
warning: uasort() [function.uasort]: The argument should be an array in includes\common.inc on line 2944.

Про такую проблему в php писали, что это наступает когда переменной сначало присвоили значение скалярное, а потом вызывали переменную как массив.
Я заменил испорченный image, рабочим(скачанным с drupal.org) и сск тоже обновил, хотя его не менял. И ошибка осталась. Каким образом удалить корректно и установить заново модули? admin/build/modules/uninstall не помогло

Массовая загрузка изображений в статью с помощью визуального редактора

11 октября 2011 в 5:04

Друпаловцы имеется ли модуль для массовой загрузки изображений с помощью визуального редактора fckeditor? Я для drupal7 видел, а вот для 6 версии нет аналога? Требуется, чтобы пользователь выбрал список файлов, и они автоматически загрузились на сервер и появились в тексте статьи картинками.
bueditor как я понял имеет такую возможность, но он автоматически текст не формирует визуально. То есть пользователи неопытные пользователи видят тэги типа '' и пугаются.
Есть ли вообще визуальный редактор с массовой загрузкой изображений?

Помогите разобраться с разграничением прав доступа

31 мая 2010 в 23:45

Я новичок в друпал.
Добавил на сайте таксономию, поставил модуль TAC и по инструкциям пытался ограничить доступ, но почему то это не удалось.
у меня такой вопрос вот, например, на сайте есть 2 роли(не считая администаторов) для пользователей:роль1, роль2
и таксономия группа1 и группа2.
Как ограничить доступ на просмотр и добавление коментариев роли1 в группе2. То есть роль1 внутри своей группы видит новости, добавляет(также может добавить к материалу тэг только своей таксономиии), коментирует, а чтобы во вторую группу никак не имела доступа просмотр и прочего.