Блог пользователя - TheJuneBug

Вот мы строили строили и наконец построили!

11 сентября 2011 в 0:59

Вот мы строили строили и наконец построили!
http://allfest.ru/ - портал о российских рок-фестивалях.
К переходу на drupal мы шли долго. То не было времени, то одно, то другое. А тем временем прогресс не стоял на месте и решений скромного сайта на Джумле1.0 уже не хватало.

Хостинг РБК - не хостинг, а пипец!

6 сентября 2011 в 12:09

Это скорее, крик души ))

Люди! есть кто доволен работой хостинга РБК за последний год?

В данный момент у меня расположены 3 сайта на этом хостинге (2 на джумле и 1 на друпале). Буквально до июля работало все почти без сбоев, тех.поддержка отлично справлялась с задаваемыми вопросами и проблемами. Сейчас же это писец! Сборище тормозов.

Уже второй день сайты висят в ошибке 502, а эти "специалисты" утверждают, что сайты работают в штатном режиме, никаких ошибок, все сервера работают как никогда отлично. И, естественно, каждый считает своим долгом порекомендовать сменить интернет-провайдера, сменить браузер и почистить кэш и куки.
Со своей стороны, естественно, чистила все, меняла браузеры, проводила тесты, пробовала открывать сайты у разных инет-провайдеров - фигня везде одна. С попеременным успехом сайты то грузятся, то выдают 502. Звоню по несколько раз в день, шлю логи, скриншоты и теперь они нашли другой ответ - "наши специалисты ищут причину сбоев".

Как с ними бороться - не знаю. Теряю посетителей и заработок.

На другой хостинг надо бы переходить, но боюсь что все они одинаковые. Раньше хостилась у частного хостера - вот была не жизнь, а малина! Все летало! Но он закрыл свою лавочку и я скитаюсь.

Вот читаю этот раздел хостинга и пока даже не знаю, что и выбрать...

Что-то неожиданно одолели ошибки..

16 мая 2011 в 12:34

Со вчерашнего дня на сайте стали выскакивать ошибки. Не знаю, с чем связать даже. Скорее всего с удалением модуля Profile2 и с ним связанных. По крайней мере после установки/удаления этого модуля стали появляться подобные ошибки.

Ошибка на странице обновлений: site.ru/admin/reports/updates

Notice: Undefined index: StarterKit в функции theme_update_report() (строка 201 в файле /home/siteru/public_html/site.ru/modules/update/update.report.inc).

в строке 201 мы видим <?phpswitch ($status[$base_key]) {?>

Ошибка в админке при просмотре полей: site.ru/admin/reports/fields

Notice: Undefined index: comment_node_panel в функции _field_ui_bundle_admin_path() (строка 310 в файле /home/siteru/public_html/site.ru/modules/field_ui/field_ui.module).
(в строке 310 <?php$bundle_info = $bundles[$bundle_name];?>)

Notice: Undefined index: comment_node_panel в функции field_ui_fields_list() (строка 25 в файле /home/siteru/public_html/site.ru/modules/field_ui/field_ui.admin.inc).
(в строке 25 <?php$output .= '<dd>' . t('Each field can store one type of data (text, number, file, etc.). When you define a field, you choose a particular <em>field type</em>, which corresponds to the type of data you want to store. The field type cannot be changed after you have created the field.') . '</dd>';?>)

Ошибка выходит как в админке, так и на страницах сайта. Периодичность появления разная:

Как собрать блоки в одно красивое меню (не quicktabs)?

1 мая 2011 в 0:21

Очередной вопрос, мучаюсь с ним уже недели 2, результат почти нулевой. Суть вопроса вот в чем:

Допустим, имеются типы материала "Спектакль". А так же "Актеры", "Театры", "Города" и т.п.
Создаю ноды в типе материала "Спектакль". Такие поля, как Актеры, Город, Театр заполняю через модуль node_reference из соответствующих типов материала.

Очень нужно, чтобы на странице спектакля, например, site.ru/spectacle/day-radio было свое внутреннее меню: Актеры | Город | Театр | Описание и т.п.
Как показать информацию при помощи кучки отдельных блоков и расположить их на странице спектакля я знаю, так же пробовала и quicktabs и многие модули а-ля "аккордеон". Все не то. Нужно именно чтобы было меню. Чтобы у каждого элемента (блока, поля, не знаю, чем именно это делать, поэтому называю элементом) был свой адрес, например, site.ru/spectacle/day-radio/аctors

Пыталась сделать в стандартных вкладках, и боковым меню с обычными страницами - какой-то затык получается в путях. Или в аргументах. Мне не понятно, почему, когда я задаю аргументы для блока, от корректно отображает все данные, которые мне нужны. Стоит те же самые действия проделать со страницей, так она либо отображается пустая, либо "страница не найдена".

Для отображения блока в аргументах я выбираю фильтр Материал Nid, Значение по умолчанию - content ID from url. Все. Блок отображает на странице спектакля все нужные данные по этому спектаклю.

Кликабельная ячейка таблицы

26 апреля 2011 в 12:25

Люди, ай нид хелп!

Имеется вьюс, стиль отображения - сетка.
В этом вьюсе имеются несколько полей, одно из которых ссылка на мероприятие с адресом sitename.ru/afisha/eventname

Как бы сделать так, чтобы ссылка работала не при клике на заголовок поля, а на всю ячейку таблицы?

[Решено] Баянистый вопрос о CKEditor - как прикрутить к теме?

5 апреля 2011 в 12:41

Товарищи, выручайте!
Drupal 7, тема omega, редактор ckeditor

Проблема в том, что при редактировании все теги видны, т.е. все форматирование нормально отображается в соответствии с выбранными форматами, так же и в предпросмотре, но после сохранения большая часть форматирования пропадает. Моя тема его просто не видит! Нажимаю "редактировать" и вижу, что в редакторе-то все тэги на месте! В чем дело? Не могу понять. Уверена, что дело в теме. Где копать не знаю.

Да, я пользовалась поиском и терпеливо изучала форум, следовала советам, искала, пробовала, удаляла, устанавливала.
Шаманства с $classes проделывала, в этом случае нам материалом он выдает ошибку:

Notice: Undefined variable: closure в функции include() (строка 28 в файле /home/dir/public_html/site.ru/sites/all/themes/omega/templates/html.tpl.php).
Не работает. Записывала перед закрывающим тэгом <body>. Не в тот файл записывала? После неудач я перепробовала все имеющиеся файлы в этой теме, результат всегда заканчивался той же ошибкой, толкьо номер строки и название файла менялись :).

Пробовала подключить редактор через wysiwyg, подключала разные редакторы. Результат везде один - в окне редактора все ок, при сохранении форматирование потеряно. Причем интересно, что часть форматирования остается.

Естественно, я пробовала подключить только full html, писала список разрешенных тэгов, в настройках css выбирала разные значения. Короче, всевозможные варианты были проделаны. Результат всегда один.

После обновления до Views 7.x-3.0-beta3 пропали некоторые поля

29 марта 2011 в 22:40

Вчера обновила Views до версии Views 7.x-3.0-beta3.
Обновления сразу бросились в глаза - интерфейс админки круто изменился. Стало неудобно и самое главное непривычно.

Второе, что вообще не понятно, пропали некоторые поля, которые я создавала сама (допустим field_date). Точнее на сайте они есть, все данные отображаются, но если в админке во вьюсе новое поле, созданное ранее мной добавить невозможно, его просто нет в списке.
Но при этом в настройках "Критерии фильтра" можно настроить фильтр по моим полям. Мистика какая-то. В общем, в связи с этим у меня на сайте полетели, т.к. данные были отфильтрованы по моим полям и как их вернуть я не знаю.

Взываю к помощи. На мои сообщения редко кто отвечает, чувствую себя прям ущербно )
Базу данных перед обновлением сохранила, но не хотелось бы прибегать к этому, ведь обновляться все равно пришлось бы рано или поздно..

Кстати, я тут подумала, одновременно вышло обновление Chaos tool suite, оно вроде с вьюс работает? Может оно что?

Блок Навигации

26 марта 2011 в 16:33

Возникли непредвиденные трудности с блоком Navigation.
Во-первых для меня загадка, какая связь этого блока и заголовков нод?

Т.е. когда я отключаю этот блок, то:

  1. при просмотре полного содержимого нод пропадают все заголовки
  2. исчезают все вкладки в профиле юзера (редактирование, просмотр, обратная связь и т.п. )
  3. все боковые модули переезжают под контент

Когда включаю блок, то все заголовки встают на место, ссылки в профиле появляются. Но это все только в том случае, если блок расположить в контенте, если его расположить слева или справа, то все опять пропадает. Ну, я конечно, могу включить блок и расположить его в контенте и радоваться, но оказывается, что блок отображается только тогда, когда в нем есть хотя бы одна ссылка. Получается так, что у меня идет заголовок, под ним ссылка из блока Navigation, а после только текст ноды. В общем, выглядит ужасно.

Скажите, пожалуйста, это так должно быть? Искала в форуме схожие проблемы, похоже все радуются наличию данного блока. Может это он у меня так криво работает?

для справки: drupal 7, тема Omega

Несколько вопросов про Quicktabs. Кто юзал - не проходите мимо )

17 февраля 2011 в 15:07

Кто юзал модуль Quicktabs, прошу поделиться опытом.

1. Как заставить НЕ отображаться пустые вкладки? Эти заразы выскакивают, даже если в них нет ничего.
В настройках табы стоит галочка "Скрывать пустые вкладки".
Тип вкладки использую "view" (во view так же указано, что скрывать пустые поля).

2. Есть ли способ избавиться от "хвоста" табы, которая при наведении имеет очень неприглядный вид: mysite.ru/nodetype/nodetitle?quicktabs_news_menu=1#quicktabs-news_menu. Читала тут в форуме, что и в поисковиках отображается такой же некрасивый адрес. Эта ситуация по сей день актуальна?
В настройках что-то говорится про аргументы, но не понятно, какие именно прописывать аргументы, я пробовала, но результата не было. Вероятно не прально делала. Как надо, ткните носом, пожалуйста.

3. Как вообще поисковики относятся к этим табам? Например, по сайту не удалось найти содержимое, заключенное в табы, ведь по сути это получается блок. А как себя ведут Яндекс, Гугл и прочие поисковики, тоже не увидят ничего?

ЗЫ: да, я чайник. Много лет работала с джумлой, уж так сложилось. Знаю ее вдоль и поперек, теперь так же желаю понять друпал, чтобы перевести свои сайты на этот движок. Не обессудьте. Поиск юзала, многие ответы на вопросы решала с помощью поиска. Помощи в форумах ищу в крайнем случае. И вот сейчас как раз такой очередной крайний случай Smile

Спасибо всем, не проходящим мимо Wink