Блог пользователя - kombin

[РЕШЕНО] Вопрос по скриншотам и сск

15 декабря 2011 в 1:56

Всем здрасьте! Есть вопрос.
Хочу добавить в ноду скриншот сайта, т.е. пользователь вводит адрес и получает скриншот в материале. С самим скриншотом трабл нет, куча сервисов предлагают бесплатные услуги. А вот как сделать так, чтобы при добавлении материала пользователь мог выбрать: либо самому загрузить лого сайта (материал - сайт в каталог), либо сделать скриншот.
Я вот подумал, а можно ли в логическое поле сск, флажок, в значение "вкючено" вставить php-код, который взял бы адрес из соседнего сск-поля? Если можно, то в какую сторону копать чтобы выдрать из сск этот адрес?

Вопрос по категориям и тэгам...

25 ноября 2010 в 13:38

Доброго времени суток всем! Есть вопрос.

Задача: привязать ноды и термины к одной категории. Т.е. админ создает тематику (категорию), а пользователи могут создавать ноды и тэги внутри этой тематики. Выводится это должно так:

- есть страница тематики (категории) с названием и кратким описанием, на которой выведены все ноды внутри тематики. Таких тематик, а стало быть и страниц может быть около 100.
- в теле каждой ноды есть тэги, к которым привязана нода, и которые являются подтемами (детками) тематики;
- на странице тематики есть блок с облаком тэгов-деток данной тематики;
- и есть меню где выводятся последние 10 тематик со ссылкой на страницу вывода всех тематик.

Вопрос: как организовать эту связь тематики с детками, чтобы пользователь не мог создавать и редактировать тематику, но мог создавать и редактировать деток?

Я пока увидел такие рализации: использовать в качестве тематики (родителя) словари терминов, но как вывести список словарей? Тогда и меню должно состоять из словарей. И как ноды напрямую к словарю привязывать?

либо разделить каким-то образом термины и подтермины, чтобы можно было дать им разые права. Но я не уверен возможно ли, ведь реальный уровень у них один и тот же: taxonomy/term/termID.

Есть ли более простые решения?

p.s. если решения уже есть, сильно не бейте, киньте ссылочу пожалуйста, а то я сижу на медленном gprs'е.