Блог пользователя - McSeem

Hybridauth и e-mail-подтверждение регистрации

14 апреля 2018 в 17:11

Доброго времени суток!
При настройке Hybridauth я указал, обязательное подтверждение регистрации по e-mail (следуя общим настройкам), регистрация без подтверждения (также следуя общим настройкам) администратором. Но почему-то авторизация проходит без e-mail-подтверждения - вновь зарегистрированный пользователь сразу заходит на сайт авторизованным.
Если регистрироваться без Hybridauth, то e-mail-подтверждение отрабатывает, все как положено.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

HybridAuth и чистые ссылки

4 апреля 2018 в 21:12

Доброго времени суток,
Я тут не разберусь, каким должен быть Callback Url? Например, в случае с Яндексом в адресной строке наличествует:

Оформление и подсветки кода в содержимом (текстовые фильтры и CKEditor)

3 августа 2017 в 13:30

Здарова.
Мне нужно в текстовом содержимом материала использовать подсветку кода. Я использую для этого CKEditor с его плагином CodeSnippet. Настроил текстовый формат Filtered HTML, добавив в него теги pre и code class="language-php", но тег code, не прокатывает, т.к. подсветки нет, выглядит это так (см. вложение):

Подскажите, пожалуйста, как это правильно настроить, чтобы работало и было надежно в плане безопасности...

Фильтрация содержимого - [РЕШЕНО]

3 мая 2017 в 8:57

Здарова,
Возможно ли как-либо фильтровать содержимое при выводе? Например, при выводе обрезанного текста, содержащего изображения, удалять эти изображения, оставляя только текст. Мне нужно при выводе во Views поля Body в урезанном виде (600 символов) автоматически удалять оттуда изображения, т.е. очищать анонс от картинок...

Текстовые форматы - [РЕШЕНО]

2 мая 2017 в 11:20

Здарова,
Мне нужно, чтобы для редактирования разных полей можно было назначать использование конкретных текстовых форматов. Например, для редактирования Body материала должен использоваться только FullHTML, а для комментариев только FilteredHTML. Как это можно сделать?
Может есть какие-то модули, реализующие такую возможность?

Программная настройка отображения блоков

14 апреля 2017 в 13:43

Как сделать, чтобы блок модуля отображался в различных регионах, в зависимости от типа ноды?

Программный вывод полей и ID элементов

19 февраля 2017 в 12:51

Здарова,
Вывожу программно нужные мне поля в page.tpl.php, далее нужно прикручивать этим полям стили CSS. Но для этого нужны ID этих элементов. Пример:

[РЕШЕНО]: Программный вывод аватарки автора ноды

11 февраля 2017 в 13:37

Здарова,
мне тут нужно выводить аватарку пользователя-автора ноды в page.tpl.php... Пытаюсь использовать user_load(), конструкция:

Баллы Userpoints и оценка (звезды) Fivestar

30 марта 2016 в 14:24

Как сделать, чтобы количество начисляемых баллов Userpoint было равно количеству звезд Fivestar?

Сворачивание секций на странице мдулей

8 ноября 2015 в 11:57

Есть вопрос по поводу сворачивания секций на странице модулей, т.к. очень неудобно пролистывать длинный список в поиске нужного, быстрый поиск по странице не катит... Решил воспользоваться модулем Administration menu (вкупе с Administration menu Adminimal и темой Adminimal), в его настройках опции Collapse module groups для страниц модулей и прав доступа проставлены, но эффекта нет. Также не работают плагины этого модуля: Search bar, Account links и т.п. Кто-то сталкивался с этим? Или может есть другой способ сворачивать секции на странице модулей?

Создание собственного типа материала

5 ноября 2015 в 21:22

Здарова,
Я тут пытаюсь соорудить свой собственный тип материала, и есть непонятки: возможно ли, или как с помощью CCK и Views в Drupal 7 сконструировать тип материала, в котором присутствуют поля, ОТОБРАЖАЮЩИЕ какие-либо данные в режиме отображения материала а не в режиме заполнения полей во время редактирования материала?

Апгрейд до Drupal 7

10 января 2011 в 22:45

Здравы будьте, уважаемые друпальщики!

Недавно решил перетащить свой сайт с 6-й версии Drupal на 7-ю... С первой попытки (от нетерпения поскорее увидеть Drupal 7) я просто сделал обновление так, как буд-то обновляюсь с версии 6.19 до 6.20, без особых заморочек. Drupal 7 успешно запустил update.php, выдал пару ошибочек, связанных с TimeZone или что-то в этом роде... В общем процесс "апгрейда" завершился, я увидел Drupal 7, но не увидел своего контента на сайте, даже основное меню не вылезло. Все типы материалов, кроме "опроса" отредактировать было невозможно. Конечно, это истязание происходило с моей локальной копией сайта и я его сломал.
Последующие две попытки апгрейда были предприняты уже после основательного изучения толковых статей, таких как:

  1. Файл UPGRADE.txt, находящийся в корне "дистрибутива" Drupal 7
  2. Drupal 6 contributed modules that are in Drupal 7 core | drupal.org
  3. Read UPGRADE.txt

Все выполнял так как предписано в вышеуказанных источниках. В итоге update.php запускаться отказывается, потому как выдается ошибка: "PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1005 Can't create table 'some_table.prefixregistry' (errno: 121): CREATE TABLE {registry} ( `name`..." и т.п.

Проблемы с темой

23 мая 2010 в 13:23

Здорово!
Решил поиграться с темами и заметил одну вещь: со многими темами появляются проблемы... Некорректное, съехавшее отображение каких-либо бэкграундов, менюшек и т.п. Иногда воспроизводится отсутствие шаблона для темы: элементы управления и прочее просто не подчиняются шаблонизатору. Причем это не зависит от того включены какие-то блоки или выключены вообще для какой-то конкретной темы. Во всяком случае я не заметил большое влияние блоков на глюки (или не глюки) с темами. А тема "Plutado Blue" вообще корректно отображается только в Хроме и Сафари. В остальных браузерах шаблонизатор для этой темы не включается вообще, т.е. видны необработанные по шаблону ссылки и элементы управления на страницах.
Вопрос такой: почему в одних браузерах все норм. в других - такие глюки? Подскажите, может кто уже сталкивался с этим и решил проблему?