Блог пользователя - andriy85if

Сообщение после установки Друпал 8

20 ноября 2015 в 21:22
1

Установил Друпал 8. После зашел в журнал в админке и там следующие предупреждение: Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at .../www/vendor/symfony/http-foundation/Response.php:1151) in Drupal\Core\Session\SessionManager->destroy() (line 267 of .../www/core/lib/Drupal/Core/Session/SessionManager.php).

Как думаете, что-то важное?

[РЕШЕНО] Нужно чтобы при вставке ссылки через Bueditor автоматически прописывался параметр target="_blank"

12 марта 2015 в 15:43

Сейчас код кнопки в настройках Bueditor имеет следующий вид:

[РЕШЕНО] Проблема при индексации Гуглом сайта на Друпал

14 января 2015 в 18:25

Посмотрев как Google индексирует страницы моего сайта увидел что, в результатах поиска в описании страницы (там где должна быть информация с мета тега description), у моих страниц - термины из облака тегов, которое находится на сайте в отдельном блоке. Посмотрев код страниц, увидел, что друпал не прописывает этот мета-тег, соответственно Гугл сам создает это описание, но в случае с моим сайтом тянет его явно не от туда, откуда нужно. Идеально было бы если первый абзац контента загружался в description.

В поисках решения нашел модули, более или менее используемые из них следующие:

Metatag, Meta tags quick, Simple Meta, Context Metadata

Как сделать чтобы модуль Aggregator импортировал только заголовки новостей?

15 августа 2013 в 13:31

Мне нужно создать агрегатор новостей определенной тематики. В выводе должны быть только заголовки новостей, которые будут ссылками на страницы источники на других сайтах. Но модуль Aggregator закачивает полностью новость, а я не хочу забивать этим базу данных и ресурсы сервера, хотя могу конечно через views сделать вывод только заголовков новостей. Не вижу соответствующей опции в настройках Aggregator. Может есть какое-то простое решение без установки дополнительных модулей типа Feeds?

Вопрос о каталоге интернет-магазина

13 марта 2013 в 13:01

Может вопрос и не совсем в тему, поскольку касается не только создания интернет-магазина на Друпал, но подскажите, пожалуйста, каким образом большинство интернет-магазинов добавляют на сайт большой каталог товара (несколько тысяч позиций) с подробным описанием и фотографиями. Сначала думал, что это поставщики предоставляют полную базу товара с описаниями и фотографиями, которую можно импортировать на сайт, но те к которым обращался, предлагают только файл с прайсом.

Views. Вопрос о странице материалов с термином таксономии

22 января 2013 в 17:18

У Views создана страница которая отображает перечень материалов определенного типа, определенного пользователя. Ее путь например: user/%имя-пользователя/notes
Отображаемые поля: название ноды и ее теги

Задание: Сделать так, чтобы при нажатии на тег открывалась не страница тега с материалами всех пользователей, а страница тега, с материалами только пользователя, перечень материалов которого был представлен на странице с которой делается переход.

Я думал сделать следующим образом:
Создать представление Views для отображения материалов, которые имеют определенный тег и принадлежат определенному пользователю например, с путем /словарь/%тег/%имя-пользователя/

[РЕШЕНО] Views. Где файл со стилем таблицы?

22 января 2013 в 1:20

Создал представление в Views. Формат - таблица. Все бы ничего, но таблица ужасная получилась. Без очертания, фоновый цвет не тот, нет отступа в словах между колонками.

Поменял временно тему на стандартную Bartik. Там таблица идеальная. Задание: перенести стиль таблицы с Bartika к моей теме.

Посмотрел код страниц c таблицей. Получается что стиль таблицы задается в class="views-table cols-5. Пересмотрел все файлы стилей в моей теме и в Бартике. Не могу найти файл с этим стилем.

Где он может находится? Или я что-то не так понимаю?

[РЕШЕНО] Views. Вывод в блоке ссылки, которая должна брать часть своего пути из пути текущей страницы

16 января 2013 в 20:51

Например:

текущая страница: user/имя-пользователя/blog
а в блоке на этой странице должна быть ссылка (на самом деле текст который является ссылкой) типа user/имя-пользователя-с-адреса-текущей-страницы/zakladki

Не могу найти как это реализовать в Views. Уверен что многим приходилось делать такой функционал.

[РЕШЕНО] Как создать блок с ссылками на страницы перечня других типом материала пользователя?

16 января 2013 в 15:32

И так, каждый пользователь может создавать 3 типа материала. Также каждый тип материала имеет свое представление в views (вернее страницу перечня материалов этого типа). Например, по ссылке site/user/имя-пользователя/материал1 можно посмотреть страницу перечня материалов1 нужного пользователя или по ссылке site/user/имя-пользователя/материал2 посмотреть перечень материалов2 нужного пользователя.

Возможно ли использовать токены в пути представления views?

13 января 2013 в 14:14

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать токены в пути представления views? Хочу создать представление в котором будут отображаться материалы текущего пользователя, причем имя текущего пользователя должно быть взято из url. Например, при открытии страницы site/user1 должны отображаться материалы этого пользователя.
У кого есть опыт роботы с views подскажите пожалуйста как это лучше реализовать!

[РЕШЕНО] Views. Как задать путь отображения для показа материалов определенного типа отдельного пользователя?

11 января 2013 в 21:23

Подскажите, пожалуйста, как реализовать следующую вещь.

Каждый зарегистрированный пользователь может публиковать 2 типа материалов: материал А и материал Б.

Нужно:
1. что бы при открытии ссылки "мой-сайт/нужный-пользователь" отображались все материалы Б нужного пользователя. Поскольку это будет страница views то как правильно прописать путь представления, чтобы отображались только материалы нужного пользователя?. И не будет ли проблем чтобы у views настроить отображение материалов только того пользователя, имя которого указано в url. (Например, чтобы было так же как можно посмотреть все посты нужного пользователя по адресу сайт/blogs/пользователь (если они публикуются через модуль blog)

Как в list (integer) прописать минимальное и максимальное значение?

10 января 2013 в 15:28

К типу материала мне нужно добавить поле, где можно выбрать в выпадающем списке числовое значение (например от 0 до 1000), чтобы потом можно было сортировать материалы в views по-этому полю. К типу материала добавляю поле list (integer) - Виджер (Список) и дальше страница на которой нужно указать список допустимых значений. Как мне указать значение (от 0 до 1000) чтобы не вводить вручную в каждой новой строке по одному значению

Модуль для авторизации через open id и соц.сети

13 июля 2012 в 23:06

Какие самые известные модули авторизации через openid и соц.сети?

Друпал 7 и кириллические домены idn

12 февраля 2012 в 23:29

Те, кому приходилось создавать сайты на drupal для кириллических доменов idn (интересует вариант именно где имя кириллическое, а доменная зона на латинице, например мой-сайт.com.ua), расскажите пожалуйста о своих впечатлениях! Каких подводных камней можно ждать? Будут ли правильно все дополнительные модули воспринимать такой домен?

Как скопировать настройки сайта?

7 февраля 2012 в 2:00

Мне нужно создать несколько тематических сайтов с одинаковой структурой. Каждый на своем поддомене. С разными базами. Некоторые будут на мультисайтинге, другие отдельно. Создал основу первого сайта. Теперь нужно размножить ее на другие сайты. Я правильно понимаю, что для этого нужно:

1. создать новые базы данных, куда все таблицы с первой базы скопировать
2. Скопировать все с папки первого сайта в папки других сайтов.
3. В settings.php всех новых сайтов, поменять адрес сайта, название и логин базы

Или что-то еще?

Понимает ли Google robots.txt c кириллическими названиями страниц, которые нужно запретить?

21 января 2012 в 22:28

За Яндекс знаю, он хочет что бы писало в punycode. Но сайт больше ориентирован на индексирование в гугле. У меня сам домен латиницей, но дальше идет кириллица в адресах всех страниц (через pathauto). Нужно запретить доступ к некоторым страницам.

Стиль отдельного поля ноды.

14 января 2012 в 14:12

У меня есть тип материала со многими полями. Нужно, что бы при просмотре материала содержимое одного поля имело свой стиль. (например: другой цвет шрифта или дгугой фон) Есть какой-то способ это сделать?

Тизеры в базе данных

12 января 2012 в 13:57

Скажите, пожалуйста, для тизеров создаются отдельные таблицы в базе? Если да, то возможно, лучше поменять Long text and summary на Long text, если представление на главной странице не использует тизеры (сделано через views), чтобы не забивать базу данных лишними таблицами, которые занимают место?

Вопрос о фильтрах текста.

12 января 2012 в 12:50

Как известно, фильтр Full html лучше не позволять пользователям. Тогда возникает вопрос. Как пользователи должны публиковать текст в Filtered html, если не работают переносы строк и нет выравнивая текста по ширине.
Например копирую содержание книги. Вставляю в поле с Filtered HTML, убираю форматирования текста, и публикую материал. В поле с текстом все строки соединены. То есть не работают теги переноса строк. При аналогичных действия в Full HTML все хорошо.

[РЕШЕНО] Views. Фильтр материала по термину таксономии

9 января 2012 в 16:59

Нужно сделать страницу в views на замену стандартной странице вывода материла по термину таксономии. Добавил необходимые поля, которые нужно выводить. В фильтры добавил Материали: Has taxonomy term, по чему то когда выбираю термин таксономии, то перекидывает на страницу термина, но отображаются все материалы, даже те, которые не имеют этого термина. Что неправильно?