Блог пользователя - rinat_s

Поэтапное составление заказа в Ubercart

12 мая 2010 в 17:50

Вот такой вопрос замучил: Как настроить поэтапное составление заказа?

По умолчанию вся информация касательно заказа (информация по доставке заказа, расчет shipping cost, выбор типа платежа, комментарии к заказу) вбивается на одной странице. А хотелось бы чтобы вся это происходило последовательно на разных страницах.

Отключить billing information в Ubercart

12 мая 2010 в 13:24

Здравствуйте!

Как отключить billing information (платежную информацию) в уберкарте? Чтобы его не было вообще: ни при формировании заказа, ни в админской части. Думаю оно будет лишним, достаточно иcпользовать одну delivery information.

Перевод терминов таксономии в заголовке окна

1 мая 2010 в 22:10

При переходе на страницу /taxonomy/term/tid остается не переведенным название термина в заголовке окна. Как решить эту проблему?

Перевод терминов таксономии во views

23 апреля 2010 в 23:09

Создал view: в блоке должны отображаться термины таксономии со ссылками на свои страницы, фильтр по словарю. Сайт мультиязычный, поэтому при смене языка эти термины должны были перевестись (переводов всех терминов вбил до этого), но они не переводится. Во всех нодах все исправно переводится, а здесь нет.

Подумал, проблема во views, надо куда-то приткнуть t(). Зашел в файл views-view-fields.tpl.php в папке sites\all\modules\views\theme. Вроде нашел то что надо изменить: <?php<<?php print $field->element_type?> class="field-content"><?php print t($field->content); ?></<?php print $field->element_type?>>?> Но $field->content возвращает значения типа <a href="/site_name/ru/taxonomy/term/17">Термин 17</a>. Как видим не годится, нужно чтобы переводился сам термин, без ссылки на нее.

Что делать? Помогите.

Мультиязычность

8 апреля 2010 в 13:18

Установил модуль i18n. Но что мне не нравиться это то, что при переводе материала создается новый материал. Допустим, перевод для страницы node/1 появляется в ru/node/2. Как сделать так чтобы перевод страницы хранился в аналогичной странице, например длч kk/node/1 в ru/node/1?

Импорт таксономических терминов

7 апреля 2010 в 18:27

При разработке возникли с проблемы с мультиязычностью (перевод таксономических терминов не отображался). А к этому времени было уже три таксономических словаря, и в нем порядка 150 терминов. Решил начать заново, а так как желания вручную вбивать полторы сотни терминов не было, экспортировал таблицу term_data из старой базы и импортировал в новую в виде sql-файла. Все экспортировалось-то нормально, но вот проблема: этих терминов на новом сайте не вижу. Те 3 словаря создал заранее с их прежними vid. Помогите, пожалуйста... Что надо сделать чтобы эти термины появились?

Где Node settings для остальных тем, кроме Acquia Marina?

29 марта 2010 в 21:11

Много тем перепробовал, но только в Acquia Marina можно менять Node settings. В частности меня интересует в пункте Taxonomy terms можно выбирать (/admin/build/themes/settings/acquia_marina):
Taxonomy display format:
— Display each vocabulary on a new line
— Display all taxonomy terms together in single list

Почему такой настройки нет в остальных темах?