Блог пользователя - Malt

Заголовки во views

11 апреля 2011 в 19:36

Здравствуйте.
Не подскажите, как настроить собственные заголовки views в зависимости от аргумента? Решение с %1, %2 не подходит, потому как у меня в аргументах используется key списка, который в транслите, а мне нужно вытащить value списка - вот он уже на русском языке.
Пример:
ссылка www.test.ru/city/Moscow/cat/Oborudovanie
аргументы тут Moscow и Oborudovanie
нужен заголовок - Оборудование Москва

Drupal 7
Views 7.x-3.0-beta3

Модуль Color для своей темы

2 апреля 2011 в 0:25

Пытаюсь настроить модуль Color для своей темы на D7, но никак не могу найти, где определяются классы css, к которым будут применяться настройки этого модуля. Пробежался по теме http://drupal.org/node/108459, не нашёл ответа, только закралась мысль, что название css классов нельзя определить свои. Может кто-нибудь знает ответ?

P.S. не в тему, но по моему на форуме не переведены стрелки часов=)

views название полей entity_id, entity_id_1, entity_id_2 ...

31 марта 2011 в 14:03

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. Когда только поставил views, вводимый поля назывались entity_id, entity_id_1, entity_id_2 и т.д. Потом каким-то образом (не знаю что сделал), поля приняли свои нормальные названия field_city, field_name и т.д. Недавно решил поставить новую версию views (и СTools тоже) и полетели ошибки=\ Решил вернуть всё как было, бэкап бд со сторой версией views, но мои поля теперь опять стали называться entity_id, entity_id_1, entity_id_2. Как это исправляется?

Vanilla forum и Drupal 7

24 марта 2011 в 13:21

Для D7 есть модуль для интеграции с форумом Vanilla - Orchid : Integrate a Vanilla forum to your Drupal web site. У него нет административного интерфейса и никакого описания по установке. Кто-нибудь разобрался с ним?

проблема Views, Taxonomy, Fields

23 марта 2011 в 21:44

Здравствуйте. Есть небольшая проблемка.
Дано: Drupal 7, словарь категорий(таксономия), в нодах поле выбора из этого словаря.
Проблема: при добавлении ноды с выбором нужной категории, информация о терминах, привязанных к ноде, добавляется в таблицу этого поля (в БД), а не в таблицу taxonomy_index. Из-за этого во views не возможно сделать выборку нод с аргументом Term ID (with depth), а приходится использовать Fields: field_category - tid, где выборка с глубиной не получается.
Вопрос: это баг или я что-то не правильно делаю?

настройка views, вывести по 5 нод из 3х категорий таксономии

23 марта 2011 в 20:10

Добрый вечер.
Пытаюсь решить следующую задачу при помощи views и не знаю как. Есть ноды, поделённые на категории при помощи таксономии. Нужно в блоке вывести по 5 нод из 3х основных категорий. Это вообще возможно решить при помощи views? Или только при помощи сниппета?

[решено] Denwer. MySQL: #2002

17 марта 2011 в 17:39

Пользуюсь денвером на WinXP. Drupal 7. Работал себе работал над сайтом, и вдруг вылетели ошибки подключения к бд. Попробовал запустить phpmyadmin выдаёт Ответ MySQL: #2002 - Сервер не отвечает . И всё. Моя бд никак не реагирует, и сайты тоже. В чём может быть проблема? Переустановка денвера не подходит, потому что надо как-то бд для одного из сайтов восстановить=\

[решено] Views, трекер нод созданных пользователем

17 марта 2011 в 11:31

Делаю трекер созданных нод пользователем при помощи Views. Но возникла такая проблема, что у меня по мимо созданных нод, в трекере показывает и те ноды, которые пользователь прокомментировал. Ну это понятно, потому что аргумент так и называется Публикация: User posted or commented. А как сделать так, чтобы оставить лишь созданные пользователем ноды, без тех, что он прокомментировал?

Нет пункта синонимы в термине таксономия

27 февраля 2011 в 20:05

Отсутствует поле синонимы при добавлении нового термина таксономии в D7. Во views аргумент synonyms можно использовать. В чём может быть проблема?