Блог пользователя - Andrey_71

Управление видимостью блоков (меню) на основе словарей таксономии

10 марта 2010 в 9:33

Прошу подсказать решение такой задачи: необходимо управлять видимостью (отображением)двух взаимноисключающих меню на одном и том же месте (в левой области сайта). Меню организованы на основе двух словарей таксономии и необходимо, чтобы меню соотвествующее одному словарю было видно в момент когда просматривается нода термин которой принадлежит этому же словарю.
Конечно можно решить эту проблему через управление видимостью меню в блоке меню (по URL'ам), но не хочется для этого отдельно заводить специально названные типы нод и т.д. Решение должно быть элегантно - на основе применения словарей таксономии, т.е. открыта нода, термин которой принадлежит одному словарю - значит в этот момент видно меню соотвествующее этому словарю.
Поэтому, подскажите: существует ли модуль для 6-го Друпала, который моржет решить эту задачу полностью или необходимо будет решать ее иным путем?
Заранее благодарю всех за помощь.

Проблема с видимостью меню

8 февраля 2010 в 14:23

Не настраивается видимостью меню под ролями/пользователями.

День добрый!

Диспозиция: под admin'oм все меню на страницах отображаются, под записью пользователя или незарегистрированный юзер - менюшки не отображаются.
Блоки исправно отображаются под всеми ролями и пользователями.

Что предпринималось: 1. Пытался настроить управление (admin/build/block) - и отмечал роли, и вставлял PHP-код . Для блоков это работает, для менюшек - НЕ РАБОТАЕТ.
2. Пытался применить Menu_access, но эффект тот же, даже с заявленными в документации меню Navigation, Primary links.