Блог пользователя - krak

Отключение модулей в Drupal 9

20 января 2022 в 10:51

Добрый день.
Давно не занимался своим сайтом. Просто обновлял по наитию. Обновил до версии 9.3.3 и обнаружил что не могу отключить неподдерживаемый модуль. Как это правильно сделать?
На сайте все галки напротив модулей неактивны. Раньше они были неактивны у тех модулей, от которых зависят другие модули, сейчас абсолютно у всех активных.
Попытался через drush pmu prism, но там возникает ошибка.

Как сделать ограничение доступа к файлам на скачивание

5 августа 2014 в 20:33

Подскажите, пожалуйста, есть ли стандартные модули, настройки, которые позволяют сделать что-нибудь из этого:

1. Все пользователи могут видеть, но в режиме просмотра полной новости ссылка на файл (не важно как в самой новости ее разместить) доступна только определенной категории граждан, например только зарегистрированным.

или

[Решено] Как не в full_html сделать так чтобы не пропадали параметры тегов?

21 июля 2011 в 15:29

Подскажите, как-нибудь можно создавать и править страницы в формате НЕ full_html, и чтобы параметры style, width, color и т.п. не обрезались. Давать девочкам-студенткам права на создание страниц в FULL HTML не хочу. Неужели нельзя такое сделать?

Почему пропадает атрибут style у тэга img?

2 июня 2011 в 17:59

Не могу понять почему пропадает атрибут style у img. Сам img остается. А style удаляется. А там задается размеры вывода изображения.

Как задать начальные значения для сайта

10 мая 2011 в 14:29

Пишу простой профиль установки на базе Minimal, но с некоторыми функциями Standart. Хочу выставить значения настроек сервера:

  1. Default country
  2. Часовой пояс по умолчанию

Как мне задать эти параметры в инсталляционном профиле?

Как кто настраивает размещение и поддержку сайта на хостинге

13 января 2011 в 20:47

Ребята поделитесь как можно настроить сайт на сервере так, чтобы его потом было проще обновлять?

У меня есть один сайт (на 6ке), который я синхронизирую в Eclipse через sftp. Недостаточно быстр, но прост в настройке.

Один сайт я попробовал сделать при помощи git и bare reposirory. Установка прошла нормальна, но вот после установки когда я пытаюсь новый модуль залить или обновить что - слетает файлы, которые создались/изменились автоматически на сервере (например, settings.php), может я некорректно настроил - не знаю.

[ОТЛОЖЕНО] Как сделать эффект на изображении

12 января 2011 в 9:47

На днях видел ролик от lullabot о преимуществах Drupal 7,в которой говорили что на изображения можно накладывать эффекты при выводе (демонстрировался поворот на 45 градусов).
Теперь сама задача:
Есть одно поле image в котором хранится картинка. Есть другое логическое поле - Да/Нет. Как на изображение сделать наложение заданной картинки (надпись Новинка) если логическое поле в Истине?

Русский блог по Drupal?

23 декабря 2010 в 9:34

Ребят, кто ведет блоги по Drupal'у, накидайте в комментарии ссылок. Хочу подписаться на рсс интересных сайтов, где можно будет подчерпнуть интересную информацию. Спасибо.

Использование ftp для установки тем и плагинов

17 декабря 2010 в 15:22

В 7ке есть возможность устанавливать модули не используя ftp-менеджер и не имея ssh доступ к серверу посредством ввода логина и пароля для фтп.
Какие есть ограничения по их использованию? Только локальный фтп? Корневой каталог? Что еще?